Acura MDX II Умер АКБ на Акура МДХ2

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Какое-то время назад разобрался со всеми утечками и взял как раз этот акб после этого. Правда потом поставил новую сигналку, может опять что-то началось.. Советуете не бежать покупать новый, а снова ехать к электрику?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Вообщем проверил, отключил минусовую клемму, поставил в охрану, скачет 0.07-0.08-0.1. Похоже нужно разбираться, но разве это ток что бы высадить акб за пару дней? Потом прикурил авто, посмотрел заряд на холостых 14.3, значит генератор впорядке? Минут 10-15 подождал, пол минуты погазовал, второй раз спокойно уже сам завёлся.
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Вот и у меня беда, купил неделю как мдх 2007 года, Блютус был отключён, лежал в Бордачке....аккумулятор сел за ночь((( поставил на зарядку, проверил аккумулятор держит емкость все в порядке. Решил поставить Блютус обратно в разъём, прошло 6 часов и Аккум сел так, что открыть не могу, не реагирует на брелок, да ещё в добавок ключ не подходит к личинке замка двери(( бросил машину возле работы, на завтра вызвал взломщиков... вот такое замечательное Авто Акура МДХ(((
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот и у меня беда, купил неделю как мдх 2007 года, Блютус был отключён, лежал в Бордачке....аккумулятор сел за ночь((( поставил на зарядку, проверил аккумулятор держит емкость все в порядке. Решил поставить Блютус обратно в разъём, прошло 6 часов и Аккум сел так, что открыть не могу, не реагирует на брелок, да ещё в добавок ключ не подходит к личинке замка двери(( бросил машину возле работы, на завтра вызвал взломщиков... вот такое замечательное Авто Акура МДХ(((


при покупке авто не проверили я так понимаю замки с личинками ...
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Да дело не в личинке, а что садит аккум?
Весь интернет перелопатил, все ссылаются на блок блютуса, но есть ещё кто пишет, что все равно что то садит аккум!!! А вот как кто решил и что было нет ни где, классные форумчане, если решили проблемы так напишите....
Да и читающие люди, не будьте наездниками!!! Следите за машинами!!!
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Да дело не в личинке, а что садит аккум?
Весь интернет перелопатил, все ссылаются на блок блютуса, но есть ещё кто пишет, что все равно что то садит аккум!!! А вот как кто решил и что было нет ни где, классные форумчане, если решили проблемы так напишите....
Да и читающие люди, не будьте наездниками!!! Следите за машинами!!!
А блок точно отключён? Может это старый какой-то в бардачке?

Проверьте - там дело двух минут. Снимите со второго ряда стенку центральной консоли (это где управление климатом задних пассажиров, снимается сдёргиванием и ломаться там нечему) и сразу будет понятно.
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Я выше писал, что он был снят, я его поставил на месте и Аккум разредило в ноль за 4-5 часов!!
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
А какой логики придерживались, когда решили поставить заведомо проблемный блок обратно? Какого эффекта ожидали?
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Я машину купил недавно, от куда мне знать проблемна она или нет! Да и вопрос то мой не в этом!
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
При покупке авто сразу купил новый АКБ

9f1eb0fffc5b.jpg



Прошло 1.5 года, пробег на нем порядка 40 000км.
На выходных машина отказалась заводиться на даче в 80км от города. Кой как завели с помощью чужого АКБ.
Вчера машина постояла с включенным зажиганием порядка 5-7 минут, машина отказалась заводиться.
Напряжение сразу падает до 12V и все..... реле щелкает, панель приборов гаснет :smu:sche_nie:

Получается надо менять АКБ.


Тогда сразу вопрос, что купить нормальное :ne_vi_del:
FB 5 лет прослужил так и продал намека на разряду даже не наблюдалось. Варта 2 года и всё!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
FB 5 лет прослужил так и продал намека на разряду даже не наблюдалось. Варта 2 года и всё!


я покупал в 13м году
тогда она еще была нормальная

а теперь и варта и бош полное гумно ...
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
я покупал в 13м году
тогда она еще была нормальная

а теперь и варта и бош полное гумно ...
Sebang поставил цена качество вроде как по отзывам хорошие! Время покажет!
 
Последнее редактирование:

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007
внесу свои 5 копеек. АКБ покупал новый CENE в январе 2021 года, проблем с заводкой не было, даже в морозы заводился без прогревов. Блок Блютус стоял на месте и работал в штатном режиме. Пробеги были долгими по времени. Осенью 2021 года пробели стали короткими и не частыми, и в один из не совсем холодных дней машина не завелась (где-то -12 градусов). АКБ на гарантии, я машину прикурил и в магазин. АКБ на профилактику, а сам в сервис. прогостили генератор и стартер (снимали с машины). замерил электропотери, оказались 220 милиампер!! отключил блок Блютус (РАБОТАЕТ без нареканий) потери стали 45 милиампер.
усилитель аудиосистемы по утрам зимой похрапывает первые секунды, отключил его, потери до 10 милиампер.
Других потерь не нашел, без Блютус не удобно, даже такого куцего.
 

gennadzij

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
203
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Геннадий
Автомобиль
Acura Mdx2
Подключаете в разрыв + или - аккума амперметр,выходите из машины,закрываете капот или замыкание датчик,ставите на охрану с брелка .смотрим по амперметру-будет скакать..около 5ампер..2 а..1а..потом-через минуту,две, может больше 5..-должно быть 15миллиампер(0.015)а.тогда все хорошо.если нет.отключаем Блютуз,измеряем...
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Добрый вечер, может было у кого-то подобное, застрял диск в сд ченжере, снял отвез в ремонт, мастер вытащил диск и сказал, что сломалась какая-та хрень типо направляющей, под заказ 8 тысяч, я офигел. На следующий день установил майфун и заметил такую фигню, при повороте ключа в положении питания, в сд начинается как-будто переборка дисков, и так пару минут при запуске авто. Через некоторое время надоело, поехал к мастеру и попросил отключить сд и питание (так он и сделал) с его слов он отключил шлейф и подачу питания на сд, всё звуки ушли но при этом на дисплее начал моргать лоток √-1.Утром авто не завелась )))
Аккуму 3-месяца, ну да ладно, прикурил и поехал дальше на следующий день всё повторилось вновь, аккум сёл за ночь, на 4-й день решил отключить майфун полностью, оставил только климат, теперь авто заводится без проблем (без майфуна) вопрос-что делать с майфуном?
 

Civic.by

Участник
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Малый Тростенец 49
Ф.И.О.
Я
Автомобиль
Нковский Сергей юрьевич
Здравствуйте , скажите пожалуйста на включено зажигании у меня напряжение на аккумуляторе просаживается до 11.8
На выключенном все ок.
Пробовал замерять утечку на выключенном зажигании утечки вообще нет .
Блок блутуз давно отключен снят.
Какая норма вообще напряжения для мдх 2008 , может кто то может замерить на своем если таковые имеются?
 

hgg

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
23
Адрес
Гловна 34
Ф.И.О.
Саша Иван Ілліч
Автомобиль
akura rdx
как зафиксировать зеркала чтобы они не меняли каждый раз угол обзора
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
как зафиксировать зеркала чтобы они не меняли каждый раз угол обзора
Сохранить настройки в памяти, обычно на двери у ручки кнопки 1 и 2 и кнопка мем. Нажимаем и держим мем, потом нажимаем 1 или 2 в зависимости от того каким ключом пользуемся.
 

hgg

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
23
Адрес
Гловна 34
Ф.И.О.
Саша Иван Ілліч
Автомобиль
akura rdx
там есть кнопка сет, первое завести машину, далее зажать кнопку сет, и цифру 1 или 2 только после того регулируем, или перед тем?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сверху Снизу