Acura MDX I Улучшение штатный тормозов

reke-swa

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
санкт-петербург
Ф.И.О.
Сева
Автомобиль
много разных
Давно одолевало желание улучшить тормоза, после долгих раздумываний отмел идею с заменой суппортов, ибо зима на штатных 17 колесах и менять их не хотелось, да и машина далеко не первая в семье и есть еще куча мест для вложения денег. Но делать как говорится было что то надо....по этому было решено обойтись малой кровью и сменять передние диски на более злые, и махнуть колодки на керамику.
С дисками полез искать что можно подобрать подходящего по размерам и почти купил диски Zimmermann sport от crosstour, они полностью нашего размера,отличие только в диаметре диска, у нас 300 на кросс 297, короче не разница. В последний момент наткнулся, что у нас в свободной продаже появились "оспортивленные" диски на наше ведро фирмы Gerat. Почитал чего за контора, и заказал по 4000р за штуку. Упакованы очень хорошо,каждый диск в своей коробке,изуально исполнение диска очень хорошее,фрезеровки на полотне и зинковка на перфорации идеально выполнены, все маркировки на диск нанесены лазером на тыльной стороне. В общем косвенно все выглядит как очень качественный продукт, и судя по всему сделанный не на коленке в китайской деревне.
По нормальным спортивным колодкам на наш суппорт все печальней.Всегда ставлю на свои машины колодки Ferodo, у них есть отличная серия спортивных колодок Ferodo Racing.....но на наш вялый суппорт к сожалению в европе ничего подобного не делают, есть вроде EBC но цена (и по опыту качество) оставляет желать лучшего. Пошарив в штатах понял что есть нормальные варианты под разными марками...у всех практически производителей прослеживается что есть 3 варианта колодок, отличаются составом самой колодки. Судя по всему большинство представленных на том же ебее колодок делает в штатах фирма Wagner (сделаны кстати в Мексике), входящая в концерн Federal Mogul, а в европе этот концерн как раз владеет фирмой Ferodo. Поэтому решено было конечно заказать Wagner, серия TQ вроде как позлее. Заказывал не с ебея а в Эмексе, ехали 4 недели, ценник получился такой же что самому с ебея заказывать и бегать по почтам. А ценник кстати не самый гуманный 4300, против 1600 за Ferodo стоявшие до этого. Кстати по ощущением от торможения и надобностью прогрева колодок, они очень похожи на Ferodo Racing Ds2500, а стоит эта серия минимум в 2 раза у нас дороже за комплект колодок. Но не удивлюсь что и состав колодок может быть одинаковым поскольку принадлежат фирмы одному хозяину.
При замене заодно перебрал все передние суппорта и поменял на новые направляшки. На этом комплекте проехал почти 2000 км , и могу сказать что конечно чудес не произошло и как вкопанная машина не стала тормозить,но качество торможения заметно улучшилось,особенно если тормоза прогреты. Со 140 оттормаживался почти в ноль, и было приятно что педаль не стала ватная и сохранила информативность. (задние обычные колодки воняли адски). В общем на примерно гражданских-городский скоростях тормозная система стала вести себя гораздо собранней, и информативней, что в общем и требовалось. Но задние колодки надо конечно выкинуть и поставить керамику, и может диски дырявые.



IMG_5975.JPG





IMG_6117.JPG IMG_6118.JPG
IMG_6119.JPG
IMG_6116.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Anton_KA

Драйвер
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
112
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Vladimir
Ф.И.О.
Антон
Клубная карта
298
Автомобиль
Acura MDX (02')
Доброго дня.
Тоже поменял передние диски на Gerat. Родные начали бить, искал на что поменять. По данным дискам мало информации, но решил рискнуть, т.к. цена приемлемая.
Пока пробег небольшой около 500 км, езжу наблюдаю.
Колодки поставил Kashiyama с медной стружкой. Тормозят мягко, не скрипят. На дисках черной пыли тоже не замечено. Со 160 отормозился один раз, торможение хорошо прогнозируемое. Дски правда повело (предыдущие).

IMG_20170701_165950.jpg
IMG_20170701_170015.jpg
IMG_20161007_095244.jpg
IMG_20161007_095256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

reke-swa

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
санкт-петербург
Ф.И.О.
Сева
Автомобиль
много разных
Доброго дня.
Тоже поменял передние диски на Gerat. Родные начали бить, искал на что поменять. По данным дискам мало информации, но решил рискнуть, т.к. цена приемлемая.
Пока пробег небольшой около 500 км, езжу наблюдаю.
Колодки поставил Kashiyama с медной стружкой. Тормозят мягко, не скрипят. На дисках черной пыли тоже не замечено. Со 160 отормозился один раз, торможение хорошо прогнозируемое. Дски правда повело (предыдущие).


Кашияма честно говоря не прошла давно фейскотроль, адски пылят и при интенсивном педалировании трескается сам фрикционный материал колодки, поэтому обычно на всех машинах и ставлю Феродо,дороже но качественнее гораздо
 

Anton_KA

Драйвер
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
112
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Vladimir
Ф.И.О.
Антон
Клубная карта
298
Автомобиль
Acura MDX (02')
Предполагаю, что это зависит от стиля езды. Меняю уже который комплект, у меня таких проблем нет.
Будет погода отмою диски и специально понаблюдаю пылят или нет. Однозначно такого, что засыпаны графитовой пылью, нет.
 

reke-swa

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
санкт-петербург
Ф.И.О.
Сева
Автомобиль
много разных
если чуть побыстрей и там где много светофоров я думаю сразу запылят. но безусловно это все от стиля езды
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
что то данных дисков нет в продаже (
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Обновляю тему. Дак что есть идеи улучшить тормоза? Например с ZDX или ещё с чего, может киты готовые есть?
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Обновляю тему. Дак что есть идеи улучшить тормоза? Например с ZDX или ещё с чего, может киты готовые есть?
Я пока нарыл Тормозные диски передние спортивные и не дорогие под сток Тормоза . Но я хочу брембо .
У меня есть по параметрам уже в голове схема по сборке тормозов , и суппорта и диски вроде уже подобрал , но это все толко параметры . Вроде все подходит , но нужно мерить .
Я противник переходных приставок и хочу что бы было болт он , тоесть снял сток и в замен воткнул тюнь ( чем я собственно и торгую на митсубиси тормозами) . Так что надо сперва найти денег и найти те суппорта Которые надо ( суппорта нашёл где купить )).
 

DOZERON

Новичок
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Москва СВАО
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ
В общем, если кому пригодится, держите. Меня ценник кусает 8 тыс за 1шт. Вроде шпорт серии. Тормозные диски PowerSlot (Brembo)
Я с декабря хотел забрать, но не правильно понял. Думал пара 8 штук.
 

timofey_cheg

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Ленинские Горки
Ф.И.О.
Тимофеев Илья
Клубная карта
217
Автомобиль
MDX 1
Я тоже не удовлетворен тормозами на акуре, хочу новые диски\колодки. И очень уж хочется c дырочками)

Какие вообще могут быть последствия, если поставить диск от Кросстура? вроде все характеристики сходятся, кроме диаметра - 297 против наших 300. Зато перфорированные. Zimmerman: номер 28031.755.2.
Еще есть НИБК RN1243DSET - там характеристики сильнее расходятся: полная толщина 47 вместо 47,2 (имхо, несущественно), диаметр внутренней части (к которой колесо опирается) - 155 вместо 158.3. Тоже несущественно, а вот центровочное отверстие 64 вместо 64.2. Всего 2 десятых миллиметра, но может не налезть. Стачивать ступицу или же диск?
Еще находил TAIGA - дешевый Китай. Люто не рекомендуют к покупке, ведет, не тормозят итд. Зато красиво и дешево.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
В общем я поставил диски тормозные называются Gerat производство в Казахстане.
Пока всё огонь, они перфорированные с насечками!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
А и шланги армированные купил HEL, комплект 8300р, на зад и перед. Пока не поставил правда20191105_195324.jpg
 

timofey_cheg

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Ленинские Горки
Ф.И.О.
Тимофеев Илья
Клубная карта
217
Автомобиль
MDX 1

timofey_cheg

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Ленинские Горки
Ф.И.О.
Тимофеев Илья
Клубная карта
217
Автомобиль
MDX 1

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1

timofey_cheg

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Ленинские Горки
Ф.И.О.
Тимофеев Илья
Клубная карта
217
Автомобиль
MDX 1
Заходи на сайт Helrussia.ru там выбираешь марку Акура мдх и год
Спасибо. Не бюджетно выходит - 8600 за обе оси.
вот для ленивых: Армированный тормозной шланг ACURA MDX (2004) – купить в Москве | Продажа тормозного шланга HEL ACURA MDX (2004) по выгодной цене
Правда, написано, что для 2004 года, на дорест может не подойти? Там же чуть другая тормозная система.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Gerat DSK-F066
Это диски Акура MDX 2001-2006.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Спасибо. Не бюджетно выходит - 8600 за обе оси.
вот для ленивых: Армированный тормозной шланг ACURA MDX (2004) – купить в Москве | Продажа тормозного шланга HEL ACURA MDX (2004) по выгодной цене
Правда, написано, что для 2004 года, на дорест может не подойти? Там же чуть другая тормозная система.
шланги одинаковые.
 
Сверху Снизу