Acura MDX II Улучшение тормозных дисков Акура МДХ II (Фотоотчет)

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Так любой диск забьет, если будут для этого условия.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Я по гоночным трекам не катаюсь, последний год из города и не выезжал особо. Так что здесь что то другое, наверное охлаждения не хватает, диск перегревается постоянно. Power stop были с насечками и перфорацией-не помогло. Товарищ свой Х5 4,8 в таком же режиме катает: никаких проблем с дисками нет...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Диски обычно начинают бить после того, как на раскаленный диск попадает вода. Чтобы диск раскалился, достаточно немного активно проехать. Проехали какой-нибудь прорыв водопровода, окатили диск, вот и все.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Со 140 оттормозиться и в глубокую лужу это да, однозначно замена дисков. Но кто-же так ездит?
Однако заказал себе в этот раз Raybestos посмотрим что "скажут" они.:biggrin:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
достаточно немного активно проехать
прорыв водопровода
Со 140 оттормозиться и в глубокую лужу это да, однозначно замена дисков. Но кто-же так ездит?
Вы намеренно взяли крайний случай, и сделали неправильный вывод. Вроде как в ответ мне. Хотя я писал совершенно о другом.
По-вашему, все кто протачивает или меняет диски, имеют в качестве хобби торможение со 140 в глубокую лужу?
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
В том и дело что не все протачивают диски. Есть ряд авто на которых это приходиться делать даже при аккуратной езде. В то же время есть много моделей где такой проблемы нет. Поэтому я и говорю о конструктивном просчете с тормозами.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Я пытаюсь сказать что не в стиле езды дело. Активно ездить любят многие (иначе зачем 300 кобыл)? На предыдущих авто у меня таких проблем не было, хотя был моложе-гонял активнее. Старею блин:sad:, да и трое детей в салоне не распологают погонятся.
Мне все таки кажется, повторюсь, что это конструктивная болячка, не в дисках дело.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я как-то в сервисе обратил внимание, что на фокусе диаметр передних тормозных дисков никак не меньше моего: такой же или даже больше.
А масса в 2 раза почти больше. Поэтому мой диск нагревается сильнее, чем диск фокуса. Так что не исключено, что конструктивный недостаток это маленький размер дисков, отсюда повышенный нагрев и повышенная склонность к искривлению. Если это так, то любые совместимые диски других производителей будут в этом смысле такими же.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Так я и говорю об этом: родные диски-бьют, power stop-бьют. Сейчас заказаны raybestos. В выходные поставлю наверное, посмотрим...
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Ну не знаю.... Катаю родные диски, менял в 2012 вместе с колодками и никаких проблем. Езда не пенсионерская. Колодки тоже родные, 50% износа даже нету.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Вот поставил сегодня, как и планировал. На левом супорте один палец подклинивал, за что был смазан высокотемпературной смазкой:D. Ну и четыре винта которые держат диски тоже заменены, выкручиваются они в основном ударной отверткой, вот и пострадали.



image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Ну и четыре винта которые держат диски тоже заменены, выкручиваются они в основном ударной отверткой, вот и пострадали.
В июне поменял диски переднии с колодками, винты по словам мастера, как по маслу открутились. Тоже думал, что придется новые ставить.
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Всем привет! Братва, заскрипели "тормоза" износ колодок 80%. Может кто пробовал, от хонды пилот подходят?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Подходят
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Всех с Новым Годом и Рождеством! Какие сейчас посоветуете диски на перед с перфорацией? Сзади стоят поверстоп, но что-то цена в рф на них дикая. Как заказать с амазона и какой номер?) Спасибо)
 

Bulat

Драйвер
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Улан-Удэ
Ф.И.О.
Очиров Булат Баирович
Автомобиль
Акура МДХ 3,7
Посмотреть вложение 8523 Посмотреть вложение 8524 Посмотреть вложение 8525 Посмотреть вложение 8526


Поменял тормозные диски и я.
Поставил от Power Stop. Менял сразу и перед и зад. Исчезло биение при торможении, улучшалась информативность на педали, изменился (уменьшился) ход. Я доволен
у меня такие стоят греется и биение в руль дает.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А про зиммерман кто что скажет? Подкиньте их номер плз. Спасибо).
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
У вас? Это которые с перфорацией? Думаю обращусь в след месяце если останутся. Спасибо).
 
Сверху Снизу