Acura MDX II Улучшение передних тормозов на MDX II,Э вариант

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
В итоге поставил новые высокоуглеродистые тормозные диски, армированные шланги, керамические колодки все производства (Rotora made in USA). Суппорта разобрали пескоструили, покрасили порошковой краской с обжигом в печи. Цвет выбрал неброский, темный титан, цель была получить опрятный вид, без потемнений как было раньше на голом металле.
Суппорта были в плачевном состоянии, коррозия направляющих, густая почти сухая смазка, неравномерный износ колодок, один задний был заклинивший, почти не ходил, пол дня отмачивали ни как направляшки не хотели выходить, что удивительно это не чувствовалось при торможении, АБС выравнивает эти моменты, передние тоже туго ходили.
Некоторые резинки поршней были дырявые, точечный прокол как будто гвоздем, сказали это может быть от того, что при замене колодок их отверткой отводят еще при замене ремкомплекта могут повредить новый комплект, когда вставляют при помощи отвертки...
Были заменены все 4 ремкомплекта, все направляющие, диски, колодки, шланги, высокотемпературной краской покрашены пыльники тормозных дисков, т.к. родная краска местами слезла. Все работы производили в ProBrakes спец сервис занимаются только тормозами, ребята с душой подходят к делу, вышли даже в выходной, работа заняла несколько дней.
Все это удовольствие обошлось в 90 т.р. но растянуто во времени на несколько месяцев, с момента когда заказал комплект из США, эх мог бы замахнуться на многопоршневые суппорта)
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Было-стало.
 

Вложения

  • IMG-20200824-WA0062.jpg
    IMG-20200824-WA0062.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 25
  • IMG-20200824-WA0065.jpg
    IMG-20200824-WA0065.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 25
  • IMG-20200824-WA0050.jpg
    IMG-20200824-WA0050.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 27
  • IMG-20200824-WA0048.jpg
    IMG-20200824-WA0048.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 26
  • IMG-20200824-WA0045.jpg
    IMG-20200824-WA0045.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 27
  • IMG-20200824-WA0051.jpg
    IMG-20200824-WA0051.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 26
  • IMG-20200824-WA0057.jpg
    IMG-20200824-WA0057.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 22
  • IMG-20200824-WA0053.jpg
    IMG-20200824-WA0053.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20200824-WA0063.jpg
    IMG-20200824-WA0063.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 16
  • IMG-20200824-WA0069.jpg
    IMG-20200824-WA0069.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 16

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хорошо когда есть 90 штук и есть проблемы с тормозами.

другое дело плохо когда например нет 90 штук... и есть проблемы с тормозами.. тут канешь приходится придумывать чото..
например запчасти дешевле и менее понтовые покупать..:)))

но вообще по исходному состоянию я могу сказать что у вас просто походу не было тормозов..
я себе не могу представить чтобы довести тормозную систему до такого состояния.
и 80 процентов эффекта дали просто новые поршни с резинками и направляшками. а остальное это так..
особенно ротора мейд ин юса солидно звучит:)
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
хорошо когда есть 90 штук и есть проблемы с тормозами.

другое дело плохо когда например нет 90 штук... и есть проблемы с тормозами.. тут канешь приходится придумывать чото..
например запчасти дешевле и менее понтовые покупать..:)))

но вообще по исходному состоянию я могу сказать что у вас просто походу не было тормозов..
я себе не могу представить чтобы довести тормозную систему до такого состояния.
и 80 процентов эффекта дали просто новые поршни с резинками и направляшками. а остальное это так..
особенно ротора мейд ин юса солидно звучит:)
Цель была найти решение без доработок которое встанет как родное, но будет лучше.
По заявленным характеристикам достигнуто, посмотрим как это будет ходить на деле.
По поводу 90 штук с учетом нынешнего курса это уже даже бюджетно, сейчас то же самое обошлось бы уже в 130.
Стоимость колодок, дисков, тормозных шлангов выросла сильно.
А так согласен можно было найти и другие решения не уступающие или даже более эффективные с меньшим бюджетом.

Да запустили дилер невнимательно смотрит авто, пока сам не почувствовал что что-то не то и носом не ткнул, мастера не видили ни чего.
Обратил на это внимание и теперь обслуживю тормозную систему в спец сервисе.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да тут сильно разбираться не надо... если у вас с такими тормозами только в такой терминальной стадии возникли вопросы.. то это об вас как об водителе - сильно много говорит.

я давичи обслуживал пилота второго.. тормоза счтайте такие же - первое то после ремонта двс. так я когда выгонял и парковался - чуть в забор не вьехал в безобидной ситуации.. тормозов практически нет.. так там и водитель - сииильно спокойный... я ему указал на это и сказал чтобы все посмотрели.. а он и знать не знал.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
да тут сильно разбираться не надо... если у вас с такими тормозами только в такой терминальной стадии возникли вопросы.. то это об вас как об водителе - сильно много говорит.

я давичи обслуживал пилота второго.. тормоза счтайте такие же - первое то после ремонта двс. так я когда выгонял и парковался - чуть в забор не вьехал в безобидной ситуации.. тормозов практически нет.. так там и водитель - сииильно спокойный... я ему указал на это и сказал чтобы все посмотрели.. а он и знать не знал.
Говорит многое, исправляюсь вашими молитвами)
А если серьезно тормозила машина нормально и особо критичного ничего не было при торможении, даже с больших скоростей, схватывало не сразу нужно было чуть продавить педаль. Но повторяюсь тормоза работали вполне прогнозируемо.
Видок у разобранных супортов жутковатый конечно, что говорит о большом запасе прочности, от дурака)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нет... это вы себя выгораживаете.. но себе то врать не надо.. а тут народ на опыте..
и ваше чуть продавить педаль в материалах дела может быть истолковано как некорректная работа системы торможения приведшая.. и далее по списку.

нет у этих тормозов никакого запаса прочности.. ставишь новые оригинальные колодки, в круг.. полностью исправные тормозные суппорта и новые диски.. три плотных торможения со 180-ти до скажем 100.. и тормоза долбят - колодки плывут.. это на оригинале. я так не езжу - но испытания проводил. и с прицепом в две тонны тормозил.. нет там никаких запасов.

а то что вас все устраивало говорит что вы просто не пользовались тормозами ..
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
да тут сильно разбираться не надо... если у вас с такими тормозами только в такой терминальной стадии возникли вопросы.. то это об вас как об водителе - сильно много говорит.

я давичи обслуживал пилота второго.. тормоза счтайте такие же - первое то после ремонта двс. так я когда выгонял и парковался - чуть в забор не вьехал в безобидной ситуации.. тормозов практически нет.. так там и водитель - сииильно спокойный... я ему указал на это и сказал чтобы все посмотрели.. а он и знать не знал.
Мне ваш подход нравится, обслуживайте ДВС но все остальное тоже не забываете, обратили внимание на клиента на неисправность, к таким мастерам люди вощврашабтся обычно.
Я машину уже 6 лет у дилера хонда обслуживал, после этого случая с тормозами ушел от них.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
нет... это вы себя выгораживаете.. но себе то врать не надо.. а тут народ на опыте..
и ваше чуть продавить педаль в материалах дела может быть истолковано как некорректная работа системы торможения приведшая.. и далее по списку.

нет у этих тормозов никакого запаса прочности.. ставишь новые оригинальные колодки, в круг.. полностью исправные тормозные суппорта и новые диски.. три плотных торможения со 180-ти до скажем 100.. и тормоза долбят - колодки плывут.. это на оригинале. я так не езжу - но испытания проводил. и с прицепом в две тонны тормозил.. нет там никаких запасов.

а то что вас все устраивало говорит что вы просто не пользовались тормозами ..
Выгоражива
нет... это вы себя выгораживаете.. но себе то врать не надо.. а тут народ на опыте..
и ваше чуть продавить педаль в материалах дела может быть истолковано как некорректная работа системы торможения приведшая.. и далее по списку.

нет у этих тормозов никакого запаса прочности.. ставишь новые оригинальные колодки, в круг.. полностью исправные тормозные суппорта и новые диски.. три плотных торможения со 180-ти до скажем 100.. и тормоза долбят - колодки плывут.. это на оригинале. я так не езжу - но испытания проводил. и с прицепом в две тонны тормозил.. нет там никаких запасов.

а то что вас все устраивало говорит что вы просто не пользовались тормозами ..
Работа штатной системы не устраивала, поэтому, была проделанна данная модернизация.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
так это не модернизация.. :))
из того что я вижу.. вы поставили неоригинальные диски с колодками, и тормозные шланги новые.
то что они якобы улучшенные... ну видали мы и более серьезные..
а так - перебрали суппорта и покрасили их...

модернизация это шестипоршневые суппорта на перед и скажем двухпоршневые назад .. и гтц в полтора дюйма:))) я правдо не знаю бывает такое на мдх2 или нет.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Самому интересно сколько проходят эти хваленные диски, с учетом что в хорошую погоду, если позволяет дорожная ситуация езжу быстро и тормозить иногда нужно интенсивно.
Через годик думаю придет время сделать выводы об этом апгреде.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
так это не модернизация.. :))
из того что я вижу.. вы поставили неоригинальные диски с колодками, и тормозные шланги новые.
то что они якобы улучшенные... ну видали мы и более серьезные..
а так - перебрали суппорта и покрасили их...

модернизация это шестипоршневые суппорта на перед и скажем двухпоршневые назад .. и гтц в полтора дюйма:))) я правдо не знаю бывает такое на мдх2 или нет.
Согласен недорос еще до такого, когда-нибудь)
 
Сверху Снизу