Acura MDX I Удаление катализатора на Acura MDX - ФОТОотчет

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста сколько штук и какие именно прокладки нужно? Если можно номера. Спасибо большое!!!!
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Приветствую, друзья. Машина 2005г. Подскажите, тоже вылезла вчера первый раз ошибка Р0420. На сервисе предложили выбить катализаторы полностью (оставить просто корпуса), а на место третьего поставить резонатор с пламягасителем (наскокмо я понял) и перепрошить систему на Евро2. Нужен срочно ваш совет, стоит ли это делать? Несет ли какие-либо печальные последствия перепрошивка на Евро2? Можно ли вообще так делать - тупо выбить каталики, не вваривая внутрь пламягасители или универсальные каты??
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Почему нельзя поставить неоригинальный каталик с ебея?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Почему нельзя поставить неоригинальный каталик с ебея?
Думаю навскидку есть три причины:
- цена с доставкой
- крепление
- спорный вопрос о совместимости
Это то, что рождается в моей голове первым делом при мысли о неориг катализаторе.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
fortluft - ещё проще, ebay не понацея
Есть те кто реально ставил такое? К тому же как мне сказали в сервисе (и тут на форуме читал в темах) - заменить катализатор не снимая\двигая дрыгатель не удастся, мешает что-то, нужно опускать.
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
у меня тоже проблема с одним катом. Также есть возможность бесплатно доставить кат сюда в москву из сев.америки. Здесь же на форуме прочитал что люди ставили эти каты и вроде норм. Лично я не сторонник перепрошивок.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
у меня тоже проблема с одним катом. Также есть возможность бесплатно доставить кат сюда в москву из сев.америки. Здесь же на форуме прочитал что люди ставили эти каты и вроде норм. Лично я не сторонник перепрошивок.
Я тоже не сторонник, потому и сомневаюсь и нужен совет. В идеале больше всего нравится идея заменить каты, а не вырезать их, но цена за ОЕМ - табун коней, а на рестайле их три! :) В по части дубликатов с ибея смущает только вопрос качества... Никто не ставил именно такие из числа тех, что есть сейчас в продажах там. Плюс вопрос доставки - в 99% объяв нет доставки. Способов доставить в Россию (через знакомых и т.п.) тоже пока нет
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня катализаторы вырезаны, есп заглушен, мозги прошиты на евро-2.
Полет нормальный. Проблем нет и с этой стороны их не жду. Что Вас конкретно пугает?
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Сколько проехал и каков бюджет этих манипуляций?
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Всем здравствуйте. Хочу удалить катализатор, машина 2001г. Прочитал всю тему и не нашёл какие размеры пламегасителя надо ставить. К сожалению в славном городе Челябинске пока не нашёл специалиста по такого рода делам.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Мне на дристайле тупо разрезали корпус катика и воткнули вместо забитого насмерть моего....толи от бумера толи еще от какой-то( не вспомню) немецкой хуни.и все.,цена вопроса с работай и материалом где-то 15
 
Последнее редактирование модератором:

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Спасибо за столь позновательное повествование. Но все же не могли бы вы более подробно, так сказать, в деталях описать весь процесс.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
точно не скажу (давно это было) на прошлом дорестайле менял на фортлюфт. Около 10 рублей всё вылезло.
По мему такой: Универсальный катализатор автомобильный 01957E4 - - Каталог | Интернет магазин Fortluft. Детали для ремонта выхлопной системы автомобиля.
номера должны биться в интерне-магазинах запчастей.
Единственное не могу сказать насколько долго всё это , так как продал уже ту машину.
 
Последнее редактирование:

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
так это третий кат на ретайле. Он обычно самый последний выходит из строя. Для начала надо поменять те, которые в моторном отсеке. Такие есть у фортлюфта?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
так это третий кат на ретайле. Он обычно самый последний выходит из строя. Для начала надо поменять те, которые в моторном отсеке. Такие есть у фортлюфта?
Да, меня тоже интересует именно этот вопрос, бо последний кат - это, конечно, хорошо, но на рестайле их еще 2 и поближе к моторному щиту, а там потеплее будет :) Хотя по мне - менять сразу комплект, то бишь все три
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
точно не скажу (давно это было) на прошлом дорестайле менял на фортлюфт. Около 10 рублей всё вылезло.
По мему такой: Универсальный катализатор автомобильный 01957E4 - - Каталог | Интернет магазин Fortluft. Детали для ремонта выхлопной системы автомобиля.
номера должны биться в интерне-магазинах запчастей.
Единственное не могу сказать насколько долго всё это , так как продал уже ту машину.
А что касается самой технологии немного не понял - вам этот Фортлюфт вваривали прям в корпус выпотрошенного родного ката или прям в систему как-то? То есть вырезали полностью предыдущую банкку и как-то "колхозили" крепление?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
которые после мотора нужно замерять и заказать подобные тоже на ихнем сайте. У меня дорестайл и там он один , а у вас 3-ий получается. Но почему-то НИКТО не хочет замерить размеры околомоторного каталика!!!! Ну уж потрудитесь... хоть маленько.
 
Сверху Снизу