Тюнинг тормозной системы Acura

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тюнинг тормозной системы Acura

Бюджет передней тормозной системы может составить от 90 000 до 140 000 руб, все зависит от коплектующих и производителя.
Бюджет задней тормозной системы составит от 60 000 до 120 000 рублей.

Rомплектующие таких производителей, как AP RACING, BREMBO и их аналоги.

attachment.php


attachment.php
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Во время встречи мельком взглянул как прокачал свои тормоза Серега (Hagen). Супер зачетно !
зы. с нетерпением жду его рассказа :)
 

Hagen

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Москва
Всем привет!
Желание придумать что-нибудь с тормозной системой возникло сразу после преобретения данного авто, долго морщил мозг, рассматривал всякие варианты, в конце-концов поставил brembo 8 поршней - перед, диск 380, толщина 34, зад - 4 поршня 355 диск, ширина 32 и армирование шланги. Откатал зиму, Машина останавливается, ниче не бъет, всё четко) С родными R18 естественно пришлось распрощаться, оставил 19 радиус, проставки 10мм. До этого спереди были тормозные диски ROTORA с насечками и полуперфорацией под стоковый размер (брал новые), через пол года стало бить при оттормаживании на скорости также как оригинал.
Вот фото








Взял на лето новые калёсы OZ Racing Palladio ST 9.5x20/5x120 ET40

примеряли, налазят без проставок, буду катать.
Всем удачи на дорогах!!!
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
А со штатными тормозами проблемы? Может от водителя зависит а может от стиля вождения, какой смысл совершенствовать, что в штатной не устраивает?
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Hagen написал(а):
brembo 8 поршней - перед, диск 380, толщина 34, зад - 4 поршня 355 диск, ширина 32 и армирование шланги.
Секас :!:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Зачет!!!
На зубару менял на брэмбо + феродо, реально от стока отличается.
 

Hagen

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Москва
Roman71 написал(а):
А со штатными тормозами проблемы? Может от водителя зависит а может от стиля вождения, какой смысл совершенствовать, что в штатной не устраивает?
штатные склонны к перегреву, это проблема не только MDX, у меня при торможении со 100-120 руль из рук выпрыгивал, конечно от стиля вождения многое зависит, но опять же небудешь же ехать по трассе 80 км/ч.
Может у кого-то и нормально все, я свои родные протачивал сначала, хватило на 2000 км, потом поставил диски от ROTORA, через 20000 км тоже самое, вобщем кому чё...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Hagen спасибо за отчет!
:D супер зачетно!
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Hagen написал(а):
Roman71 написал(а):
А со штатными тормозами проблемы? Может от водителя зависит а может от стиля вождения, какой смысл совершенствовать, что в штатной не устраивает?
штатные склонны к перегреву, это проблема не только MDX, у меня при торможении со 100-120 руль из рук выпрыгивал, конечно от стиля вождения многое зависит, но опять же небудешь же ехать по трассе 80 км/ч.
Может у кого-то и нормально все, я свои родные протачивал сначала, хватило на 2000 км, потом поставил диски от ROTORA, через 20000 км тоже самое, вобщем кому чё...
Внимательно не посмотрел, у меня первое поколение, такой проблемы на первом поколении нет.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Согласен, если со 180 не отжимая тормозить то да, хана тормозам, тормозить тоже грамотно нужно. Год езжу на стоковых полет нормальный. До этого на крайслере ездил 3 года тоже все ок.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
тему забросили ? не раскрыта ведь . Брембо с чего поставил то ?! с какой машины , диски с какой и т.д.
я планирую перед сменить на 6-8 поршней , только хотелось бы бюджет к минимуму свести . с таурега к примеру суппорта можно пару за 15 взять , вот переходники кто сможет сделать ну или что бы боль он вставали .
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну вот шттатно два поршня..
под штатную систему рассчитан ГТЦ.
когда добавляется количество поршней - то наверное надо сечение проходное трубок и размер ГТЦ менять..
не?..
чо предлагающие за акулиард денег тормозные системы - по этому поводу пишут а?
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
ну вот шттатно два поршня..
под штатную систему рассчитан ГТЦ.
когда добавляется количество поршней - то наверное надо сечение проходное трубок и размер ГТЦ менять..
не?..
чо предлагающие за акулиард денег тормозные системы - по этому поводу пишут а?

слушай ну вот на моей второй машине ( додж ) я сперва сменил штатные задние барабаны на дисковые и перед на 2 поршня . а сейчас во все на брембо от эволющена . единственное задние шланги только от эво поставил , а все остальное сток . единственное ГТЦ может позже заменю и то не факт , по размерам он меньше с виду .
и все прекрасно работает , у меня пару лет и у товарища шестой год .
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне интересно не прекрасно работает - а реально - мол обладая большей производительностью изменение энерговооруженности не требуется потому что ....

у меня вот был опыт - я поставил на з3 тормоза от 330. они больше ощутимо.. и гтц на нем больше в диаметре.. и это работает так себе.. гтц лежит - но все времени нет заменить..

а был обратный опыт.. был сивик ЕК3.. японский и там тормоза ниочем... и гтц 11/16 кажется.
я просто вставил гтц с вакуумником от аккорда - дюймовый.. и без замены тормозных механизмов это стало отлично тормозить.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
мне интересно не прекрасно работает - а реально - мол обладая большей производительностью изменение энерговооруженности не требуется потому что ....

у меня вот был опыт - я поставил на з3 тормоза от 330. они больше ощутимо.. и гтц на нем больше в диаметре.. и это работает так себе.. гтц лежит - но все времени нет заменить..

а был обратный опыт.. был сивик ЕК3.. японский и там тормоза ниочем... и гтц 11/16 кажется.
я просто вставил гтц с вакуумником от аккорда - дюймовый.. и без замены тормозных механизмов это стало отлично тормозить.

все приходит с опытом )
пока хотя бы с суппортами разобраться . я нашел 1 вариант суппортов и даже диски по параметрам подобрал под них. но это все в руках даже не держал , что говорить про примерку то . но диск там 330 всего лишь .
 
Сверху Снизу