Турция. Отдых. 2016г Или Импортозамещение

Турция

  • Ехать

    Голосов: 2 9.1%
  • Не ехать

    Голосов: 20 90.9%

  • Всего проголосовало
    22

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Тема большая, но я коротко.
Нашим властям пофиг на безопасность. Открыли,закрыли.
Но что особо поражает, так это то, что вчера по всем ТВ каналам разоблачали Турцию в прямом финансировании террористов, которые кстати в Сирии против нас, а сегодня у нас намечается положительная динамика в отношениях.
Ну и граждане наши тоже засобирались и все ТВ с радостным улюлюканьем уже показывают, как налаживаются отношения с Турцией. Не представляю, что чувствует семья Пешкова. Может быть предательство, может ещё что. Здесь без комментариев.
Так и будут вытирать ноги о нас, о ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!!
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Тема большая, но я коротко.
Нашим властям пофиг на безопасность. Открыли,закрыли.
Но что особо поражает, так это то, что вчера по всем ТВ каналам разоблачали Турцию в прямом финансировании террористов, которые кстати в Сирии против нас, а сегодня у нас намечается положительная динамика в отношениях.
Ну и граждане наши тоже засобирались и все ТВ с радостным улюлюканьем уже показывают, как налаживаются отношения с Турцией. Не представляю, что чувствует семья Пешкова. Может быть предательство, может ещё что. Здесь без комментариев.
Так и будут вытирать ноги о нас, о ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!!
думаю, что внешняя политика государства точно не должна зависеть от чувств (симпатий, эмоций и т.п.) кого бы то ни было...иначе получается, что санкции и запрет на Турцию и все турецкое был введен, чтобы компенсировать моральный ущерб семье пилота...

p.S. безусловно, это был акт предательства со стороны Турции, и главное в текущей геополитической обстановке понимать, что "...у нас нет постоянных друзей, у нас нет постоянных врагов - у нас (государства) есть постоянные интересы.." (с)
а вот вести себя как экзальтированная девушка - я обиделась ... с заламыванием рук и считать себя патриотом, отказывая, например, ребенку в недорогом (ну, по сравнению с той же Европой)отдыхе или покупать помидоры... вот это уж точно негоже ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ (а я Россию все-таки такой считаю...)
все имхо:Boy2-Flag-3:
 
Последнее редактирование:

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
думаю, что внешняя политика государства точно не должна зависеть от чувств (симпатий, эмоций и т.п.) кого бы то ни было...иначе получается, что санкции и запрет на Турцию и все турецкое был введен, чтобы компенсировать моральный ущерб семье пилота...

p.S. безусловно, это был акт предательства со стороны Турции, и главное в текущей геополитической обстановке понимать, что "...у нас нет постоянных друзей, у нас нет постоянных врагов - у нас (государства) есть постоянные интересы.." (с)
а вот вести себя как экзальтированная девушка - я обиделась ... с заламыванием рук и считать себя патриотом, отказывая, например, ребенку в недорогом (ну, по сравнению с той же Европой)отдыхе или покупать помидоры... вот это уж точно негоже ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ (а я Россию все-таки такой считаю...)
все имхо:Boy2-Flag-3:
Личное дело каждого какие оправдания находить своему желанию погреть пузо подешевле.
И ещё не раз предадут, когда поймут, что можно плевать в лицо лишь бы не дорого.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
внешняя политика должна соответствовать, во-первых, реалиям. А реалии такие, что Турция намеренно сбила наш самолёт и намеренно сотрудничает с ИГИЛ.
а вот народ должен быть сплочен. Когда каждый сам за себя(думает, где ему отдохнуть и т.п.) всех легко подчинить под разными предлогами(дешевле, удобнее, роскошнее).Так было и так будет.
Кроме Турции есть варианты. Просто она сейчас скинула цены. Специально для ... не экзальтированных девушек и просто ищущих подешевле.
А дети на это смотрят и учатся тому, что плевок можно и вытереть.
Можете принимать или не принимать, но посмотреть стОит:

 
Последнее редактирование модератором:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
...тогда у меня вопрос, ты расстроен тем что мы не разорвали отношения вообще или тем,что быстро ,,помирились,, ?(заметь,я взял это слово в кавычки),т.е. наши дальнейшие действия..? Что мы или они должны были сделать,чтобы восстановить отношения ?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Если первое,то следуя этому вектору, мы с немцами воевали,а продаем им газ еще и вторую трубу тянем...НАТО (читай,США) обложило со всех сторон,а мы едим макдак и ездим на их машинах...
P.S. и да,мы же не навязываем свою точку зрения друг другу-мы просто полемизируем на тему места России в глобальном мире,ведь так?:ok:
 
Последнее редактирование:

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Согласен, просто обсуждаем, как бы настойчиво не было написано. Всё только личная точка зрения.
Восстановление отношений возможно только после смены руководства страны, ареста и суда всей цепочки, принимавшей решение об атаке, пилотов истребителей, которые сделали роковой выстрел, и стрелков, которые стреляли по нашим с земли.
Германия, кстати, всё это прошла.
США открыто нас не трогает, там хитрое руководство, и поэтому государству(читай политикам) можно вести свои "игры". Остальные страны - марионетки, рабы, жертвы. И это очень большая тема для обсуждения отдельно.
Макдак(быстропит) едят далеко не все. Мои знакомые предпочитают здоровую еду. Но речь, наверное, идёт о производителях. Если да, то для меня и моих знакомых не составит труда отказаться от товаров производства той страны, которая проявит агрессию против моей. И машины и стройматериалы и электроника и др. имеет адекватную замену.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Турция зипись!!!! Цезарь темпл делюкс встречай!!! Море аниматоры пивасик обжирасик. И целый день я тебя бумбумбум ты меня бумбумбум вместе мы....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Не для диалога, просто крик души:
Вновь открыта Турция, путевки будут очень дешевыми.
Покупая путевку, помни, разницу за тебя оплатили наши ребята, погибшие в Сирии.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Вновь открыта Турция, путевки будут очень дешевыми.
Покупая путевку, помни, разницу за тебя оплатили наши ребята, погибшие в Сирии.
я сперла выражение!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Был и в Турции и в Египте-отдых не для меня, арабы надоедливые, жратвы и выпивки полно если это ол-ин, и скукота. За территорией за тебя никто не ответит, смотреть не на что, только лежать подле бассейна и пить ссаньё местное. Как итог-плюс 5 а то и 10 кило веса, и пустая голова.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Был и в Турции и в Египте-отдых не для меня, арабы надоедливые, жратвы и выпивки полно если это ол-ин, и скукота. За территорией за тебя никто не ответит, смотреть не на что, только лежать подле бассейна и пить ссаньё местное. Как итог-плюс 5 а то и 10 кило веса, и пустая голова.
Был и там и там, могу сказать что один раз побывать оно стоит того!!! В турцию точьно больше не поеду, Рома правильно описал, а вот Египет на красное море эта красота и соотношение цены стоит того. Помню как ребенок в прошлом году 4 г было ему в маске нырял возле берега глубина см 40 и визжал от радости от этой красоты(разные цветные рыбки коралы и т.д.) Да и я был в шоке от этой красоты и встрече с метровой черепахой. Хочу еще видеть эту красоту, и не нужно их пойло,там просто пьенееш от красоты моря.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Крымские туристические компании начали предлагать клиентам путевки в Турцию практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу туров. В турфирмах Крыма отмечают высокий спрос. Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом.

В симферопольской компании "Остров Крым" продажу путевок в Турцию еще не начали, но собираются возобновить продажи, сообщил радио "Свобода" менеджер фирмы. Севастопольское турагентство SunVoyage пишет на местном форуме: "Друзья! Свершилось! Теперь есть письменное подтверждение того, что запреты на реализацию туристических пакетов сняты полностью! Операторы оказались готовы к такому стремительному развитию событий и уже делают прекрасные и заманчивые предложения на отдых!"



- Илья Варламов: "Курортный сезон в Крыму: Феодосия, Коктебель"

В компании "Империал-Тур" радиостанции сообщили, что путевки на турецкие курорты появились в наличии "практически сразу после того, как Путин дал разрешение". Сотрудница фирмы отметила, что клиенты активно интересуются путевками в Турцию и с удовольствием их покупают. "Единственное ограничение по сравнению с тем, как было раньше, - пока что нет чартеров. Туристы летят на обычных рейсовых самолетах", - пояснила собеседница радиостанции.

Владелица турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева сообщила, что спрос на путевки в Турцию "огромный". По ее словам, наиболее популярны туры в отели четыре и пять звезд "все включено". "В основном это средиземноморское побережье - Анталья, Белек, Кемер. "Эгейское море популярно у европейцев, русских там мало, и крымчане туда тоже не ездят. Дешевые путевки в три звезды спрашивают очень редко - видимо, если денег совсем нет, а отдохнуть хочется", - отметила Сергеева. Хозяйка турфирмы подчеркнула, что ситуация была такой же и до запрета.

Почему крымчане предпочитают Турцию родному полуострову

Специалисты объясняют интерес крымчан, живущих у моря, к зарубежным курортам отсутствием достаточно комфортных условий на полуострове. "Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров - это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", - пояснила хозяйка турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.

По ее словам, ставка Кремля на то, что закрытие ряда зарубежных направлений заставит людей чаще отдыхать в Крыму, не сработала. Пока действовал запрет на продажу путевок в Турцию, крымчане, предпочитающие заграничные курорты, находили альтернативу. "Пока Турция была закрыта, крымчане летали в Таиланд. Горящий тур туда можно было купить за те же деньги. В Крыму из тех, кто привык отдыхать за рубежом, никто не оставался", - отметила Сергеева.

Директор турагентства "Сан-Вояж" Татьяна Кабатчикова также считает, что крымские курорты пока не дотягивают до турецких. "Когда у нас тут все наладят и обустроят, Крым сможет составить конкуренцию Турции. Пока же они не сопоставимы ни по уровню цен, ни по уровню сервиса. И люди из России, имея возможность отдыхать в Турции, в Крым не поедут", - убеждена глава компании.

Вместе с тем Кабатчикова считает, что спрос на путевки в Турцию в ближайшее время "будет очень аккуратный" в том числе из-за боязни терактов. "Дело в том, что многие уже распределили свои отпускные бюджеты, и Турцию дополнительно сложно будет туда вместить. Второе - это вопрос безопасности, многие побоятся терактов. До запрета Турцию крымчане покупали активно. Но сейчас тот уровень спроса сразу не восстановится, нужно какое-то время", - заключила глава турагентства.

В агентстве путешествий "Турэтно" повышенный интерес к путевкам в Турцию, долгое время находившимся под запретом, списывают на отложенный спрос. "К тому же лето - это высокий сезон, все идут в отпуск, вот и берут Турцию очень активно. Разметают буквально все, так что всем советуем брать туры заранее", - пояснили в компании.

Стоит отметить, что двумя неделями ранее глава Крыма Сергей Аксенов положительно оценил старт туристического сезона на полуострове. "По сегодняшним данным, с начала года Крым посетило 1 200 000 туристов, что на 21% больше, чем в прошлом году, исходя из той методики подсчета, которая сейчас существует. На мой взгляд, динамика улучшается", - заявил чиновник в интервью РИА "Новости".

В то же время из слов главы региона следует, что уровень туристического сервиса на полуострове все еще недостаточно высок. "Если мы будем готовить объекты размещения, и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет", - заявил Аксенов.

"Тихий ужас" и "космические цены": крымчанин рассказал о турсервисе на родине

Радио "Свобода" пообщалось с 28-летним программистом Алексеем из Крыма, который решил провести летний отпуск в Турции. По его словам, цены на туры в ближневосточную республику на первую половину августа колеблются в промежутке от 71 до 108 тысяч рублей за двоих (включая перелет, трансфер и страховку). К этой сумме нужно прибавить стоимость топливного сбора и билет до Ростова-на-Дону (вылет также возможен из Краснодара и Москвы).

При этом в Крыму большинство мест для отдыха, по словам Алексея - "это просто тихий ужас". "Либо советские обшарпанные пансионаты, либо какие-то курятники с дешевой мебелью и пластиковой вагонкой, построенные прямо в частном секторе", - пояснил крымчанин. По его словам, в отелях получше "цены сразу космические". "При этом даже в дорогих местах полно недочетов: то запах из канализации в номере, с которым ничего не могут сделать, то темнота кромешная, потому что верхний свет в комнате не предусмотрен, то вид на стройку", - рассказал собеседник радио "Свобода".

В то же время Алексей подчеркнул, что Крым идеально подходит для "дикого" отдыха в палатках. Но комфорт и сервис для туристов на полуострове не доступны.

Такого же мнения придерживается предприниматель Михаил из Крыма. "Мне в Турции и Египте нравится, что съездить туда довольно бюджетно, а обслуживание там сами знаете какое. У нас такого нет", - пояснил житель полуострова. "В Крыму так все устроено, что все хотят получить много денег, но при этом ничего не хотят для этого делать", - заявил петербуржец Дмитрий, который регулярно бывает на полуострове.



Президент РФ 30 июня снял запрет на продажу путевок в Турцию после того, как турецкие власти принесли свои извинения за сбитый в ноябре 2015 года российский самолет над территорией Сирии. Кроме того, глава государства поручил правительству отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией. Днем позже российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию с перелетами на регулярных рейсах, не дожидаясь чартеров.
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Бегу срочно продавать авто...произведенную компанией, чья страна до сих пор не подписала с Россией мирный договор... :);):)
Кстати...я не покупаю немцев. :)

Пакет ультра-оллинклюзив полностью решает проблему пития качественных напитков...проверено! ;)
Хотя...Эфес разливной, я и в Москве пью.

В Турции был три раза.
Получалось так, что именно в Турции я платил за отдых самые большие деньги.
В принципе, на двоих, за две недели (чуть меньше) менее 500 тысяч никогда не выходило.
И это без развлечений и экскурсий (в прошлом году из Текирова, съездили на два дня в Израиль, на день в Стамбул и на день на северный Кипр...по сути чисто тюлячьего отдыха вышло дней 6 :) , остальное в разъездах).
Как раз, с прошлого года, дорогие отели типа Риксоса и Амары предложили новую услугу для тюленей - персональные шатры-бунгало прямо на пляже (это как дополнение к номеру/вилле, где вечер и ночь проводишь...если получится :) ). К каждому шатру прилагается свой персональный дворецкий, который целый день тебя обхаживает и возит на электромобиле (если куда нужно): напитки (только из стран изготовителей), фрукты, выпечка, персональное меню из платных ресторанов отеля, любые морские развлечения (с доставкой прямо к шатру)...в шатре: усиленный вай-фай, телевизор, вентилятор, холодильник, телефон.Стоимость 150-200 Евро/сутки. Очень понравилось... :)
Насчет пуза на отдыхе...просто по жизни - не надо делать культа из пищи и приезжая на отдых сразу узнать, где и во сколько открывается спортзал. :)

Так что Турция, как наверное и любая другая страна для отдыха...она разная.

С уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Прилепин хорошо сказал про это))) Ещё добавлю что турки именно те что в курортной зоне-уроды, а кормить их экономику на фоне событий-это простите стыдно, особенно для нашего брата, хотя всем всё пофиг.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
кто-то еще стремится к туркам???
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я))) я всегда за! этож весело пиротехнические шоу со сбиванием вертолетов. но курортное побережье это не касается. а в Стамбуле я не разу не был, тока Анталия
 
Сверху Снизу