Acura RDX I Турбина

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Добрый день.
У меня вопрос к знатокам, от Акуравода RDX.
Подскажите пожалуйста при сбрасывании оборотов двигателя в районе турбины, возможно это и она, слышен звук (как будто на колесо велосипеда прикрепил лист и он шлепает по спицам).
Ранее возникала ошибка, бедная смесь.
При обращении в сервис, специалист сказал, что звук от турбины и посоветовал снимать и отдавать в ремонт.
Проживаю в Нижнем Новгороде, специалист порекомендовал компанию Турболаб, цена вопроса от 15 до 50 т.р.
У меня сомнения, тк изменений в работе турбины пока нет, кроме треска.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Серьгу надо поменять для начала хотя бы, а если уж не поможет тогда актуаторы, это все можно самому. Ну если ничего не поможет из вышеперечисленных способов тогда в турболаб.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Серьгу надо поменять для начала хотя бы, а если уж не поможет тогда актуаторы, это все можно самому. Ну если ничего не поможет из вышеперечисленных способов тогда в турболаб.
Спасибо!
Буду пробовать.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Заказал серьгу и актуатор.
Вышло с доставкой 4850.
Дальше буду делать.
Видос запилю позже.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Серьгу надо поменять для начала хотя бы, а если уж не поможет тогда актуаторы, это все можно самому. Ну если ничего не поможет из вышеперечисленных способов тогда в турболаб.
Подскажите пожалуйста при замене серьги или актуатора, потребуются расходные материалы, прокладка и тд. тп?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Подскажите пожалуйста при замене серьги или актуатора, потребуются расходные материалы, прокладка и тд. тп?
Вот это я незнаю, сам еще ничего не делал с турбиной со своей, но там прокладки помоему металлические, если снимать саму турбину, то можно их повторно ставить. Состояние патрубков только визуально у вас на машине можно оценить, у кото нормально все, у кого уже секёт.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Вот это я незнаю, сам еще ничего не делал с турбиной со своей, но там прокладки помоему металлические, если снимать саму турбину, то можно их повторно ставить. Состояние патрубков только визуально у вас на машине можно оценить, у кото нормально все, у кого уже секёт.
Понял.
Спасибо.
При ремонте залью фото
 

Dmitr

Участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
32
Добрый день.
У меня вопрос к знатокам, от Акуравода RDX.
Подскажите пожалуйста при сбрасывании оборотов двигателя в районе турбины, возможно это и она, слышен звук (как будто на колесо велосипеда прикрепил лист и он шлепает по спицам).
Ранее возникала ошибка, бедная смесь.
При обращении в сервис, специалист сказал, что звук от турбины и посоветовал снимать и отдавать в ремонт.
Проживаю в Нижнем Новгороде, специалист порекомендовал компанию Турболаб, цена вопроса от 15 до 50 т.р.
У меня сомнения, тк изменений в работе турбины пока нет, кроме треска.
Это первая ласточка, ось лопатки разбита, Серьга изношена, под лопаткой 2 трещины в горячке но может если повезло то одна, Серьгу менять обязательно, клапан при таком бряканье тоже разбивает(шток диафрагмы) начинается подсос воздуха лопатка работает не корректно.Сама лопатка тоже может брякать по горячке из за износа .надо делать все грамотно, с таким износом сам шток лопатки вылазиет малость наружу из турбины (там пружина стоит) Лопатка при жтом уходит в крайнее положение и начинает клинить.недодувыпередувы
Бедная смесь может фильтр тупо забит или форсунки (проверять все вместе нужно с насосом)
Пробега наверно больше 300-350 на ней.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Это первая ласточка, ось лопатки разбита, Серьга изношена, под лопаткой 2 трещины в горячке но может если повезло то одна, Серьгу менять обязательно, клапан при таком бряканье тоже разбивает(шток диафрагмы) начинается подсос воздуха лопатка работает не корректно.Сама лопатка тоже может брякать по горячке из за износа .надо делать все грамотно, с таким износом сам шток лопатки вылазиет малость наружу из турбины (там пружина стоит) Лопатка при жтом уходит в крайнее положение и начинает клинить.недодувыпередувы
Бедная смесь может фильтр тупо забит или форсунки (проверять все вместе нужно с насосом)
Пробега наверно больше 300-350 на ней.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Пробег 180 000 миль, обслуживаю всегда у одного специалиста.
Не понятная проблемка с прокладкой выпускного, оригинал ждать 30 дней.
Как и говорил при ремонте все фото и видео с меня
 

Dmitr

Участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
32
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Пробег 180 000 миль, обслуживаю всегда у одного специалиста.
Не понятная проблемка с прокладкой выпускного, оригинал ждать 30 дней.
Как и говорил при ремонте все фото и видео с меня
Меняй маслосъемные колпачки , отжаренный мотор, просто так не течет прокладка, коллектор на шлифовку плоскость на гбц смотреть и если не ровная то править
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Добрый день.
С двигателем все хорошо. Про прокладку это я для общей информации сообщил, что ждать поставку 30 дней.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Добрый день.
Сняли турбину, трещина на горячей части, а так же течь антифриза по периметру коллектора.
Подскажите можно ли запаять трещину?
 

Вложения

  • IMG_20220104_144059.jpg
    IMG_20220104_144059.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20220104_144131.jpg
    IMG_20220104_144131.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 33

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Подскажите можно ли запаять трещину?
че турбинщики в нижнем перевелись? вези к спецам, здесь тебе никто более-менее ТОЧНОГО ответа не даст, тем более по такому фото)))
а у них все на потоке - некоторые умудряются при полном составе за 3 часа полостью перебрать, с вестгейтом и геометрией....
а если вообще, то да, трещины заваривают, если не особо критичные, сразу делай полную ревизию турбины, втулка вестгейта и тп.,
p.s. иногда там же и коллектор шлифануть могут......
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Последнее редактирование модератором:

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Последнее редактирование модератором:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Отлично, что все сделали. Смотрю вскрывали актуатор геометрии, что с ним было?
Кстати, а что у вас с вестгейтом, перевтулили или полировали или не трогали? Сколько встало по деньгам и что делали?
p.s. я только готовлюсь опять лезть в турбину - глючит вестгейт.
 

Buynov

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород ул. Родионова
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura rdx
Вообщем дело обстаяло так, турбину сняли и отдали специалистам в компанию Турболаб, они провели все необходимые манипуляции и поставили мои запчасти (серьгу и актуатор), за весь ремонт отдал 10 т. р.
 
Сверху Снизу