Триколор ТВ

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Кто то использует данную систему для ТВ ?

Использую дома интернет ТВ, периодами вылетает, оплата ежемесячно 250руб. Т.е. за год 5000руб.
Стоимость Триколора 8800 руб с установкой, получается за 2 года отобьется. + оплата 600руб в год :hi_hi_hi:

Кто что думает ?
 

сергей048

Участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
липецк
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
мдх1
У меня лет пять как стоит. Единственный минус при плохой погоде сбивается изображение.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
сергей048 написал(а):
У меня лет пять как стоит. Единственный минус при плохой погоде сбивается изображение.

Сами устанавливали или лучше мастера с прибором вызывать, что бы реальный сигнал ловил ?
 

сергей048

Участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
липецк
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
мдх1
Paster написал(а):
сергей048 написал(а):
У меня лет пять как стоит. Единственный минус при плохой погоде сбивается изображение.

Сами устанавливали или лучше мастера с прибором вызывать, что бы реальный сигнал ловил ?
Можно, конечно, самому, но я в тот момент не рискнул. Триколор тогда был не столько популярен и спецов по установке было мало.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
А реально сколько каналов берет ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тоже над данной системой задумывался
 

сергей048

Участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
липецк
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
мдх1
Paster написал(а):
А реально сколько каналов берет ?
У меня пакет "Оптимум" он как раз стоит 600 руб, где то около 80 каналов. Из них около 15 каналов реклама, типа "домашнего магазина". Есть пакет "Ночной" там эротика. Много ненужных каналов, которые не смотрю никогда. А в плане путешествий или рыбалки есть на что посмотреть.
 

сергей048

Участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
липецк
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
мдх1
Есть канал для фанатов футбола. Но он как и эротика оплачивается отдельно. Что то в районе 500 руб.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Принято, спасибо большое
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
С Триколором "знаком" давно.
Да есть пакет "оптиум" за 600 р в год, всего 60 каналов и из них есть совсем не нужные. Одна половина каналов идет с качеством Mpeg 2 b а вторая с Mpeg 4. Наверное все помнят фильм записанные в качестве Mpeg 4, так вот Mpeg 2 еще в 2 раза хуже.
Я к чему? К тому, что Триколор смотреть можно конечно, но только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать Рессивер HD с HD кабелем к телевизору, тогда качество заметно возрастает. + С Рессивер HD подключат каналы вещающие в HD качестве, их 20 шт, из них 2 канала с фильмами, география, путешествия, мода и т.д., стоимость 2400 р в год.
ОЧЕНЬ не советую покупать обычный рессивер - сильно пожалеете.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
А у меня интерне-ТВ Билайн тож очень радуюсь
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
сергей048 написал(а):
У меня лет пять как стоит. Единственный минус при плохой погоде сбивается изображение.
во-во, в дождь изображение просто отсутствует :po_zor:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Есть еще такая штука как кардшаринг. Нелегально.
Из затрат купить ресивер с выходом в инет(где-то 4к руб)+комплект антена,излучатель, крепеж, кабель(~1к руб), а если уже есть какая-то система - триколор или нтв+, то достаточно просто сменить ресивер. Если дома нет интернет-роутера, то придется и его еще купить, стоит в районе 1100-1300руб(к примеру модель d-link dir-615) +плата за настройку местному провайдера, если сами не в состоянии настроить инет на нём.
Дальнейшие действие такие: настроить антену, направить излучатель на юг (спутник Eutelsat W4 36E,если вы в Москве и речь про НТВ+триколор), потом на вебсайте организаторов зарегистрироваться и получить бесплатный тестовый доступ на 2-3 дня или сразу проплатить полный доступ за какой-то пакет каналов на месяц или больше, потом прописать настройки на ресивере, подключив его к интернету(т.е. требуется наличие дома интернет-роутера) и начать пользоваться. :-ok-:
Стоимость ежемесячная за пакет "триколор и НТВ+(весь, включая HD,спорт,эротика)" в районе 4-6$ в месяц, или если сразу проплачивать год в районе 40$. Есть в наличии и другие пакеты, но надо либо вторую тарелку ставить, направлять ее в другую сторону, отличную от НТВ+(спутник Eutelsat W4 36E), и скорее всего придется тарелку размерам побольше покупать.

Из плюсов:
-вы сразу получаете ресивер HD с возможностью просмотра HD-каналов; весь НТВ+, за который заплатили бы в легальном случае 2000руб в мес, не говоря уже про триколор;
-полностью открытые все кинозалы в НТВ+ и триколоре в любое время;
-существенную экономию средств.
-может и еще что-то :)
Из минусов:
-это нелегально, вы "смотрите/воруете" контент используя хакеров-посредников и платя им за это;
-учитывая этот пункт, достучаться и получить вразумительного ответа по какой либо проблеме бывает сложновато, приходится самому читать форумы и искать нужный ответ(хотя у меня не было случаев);
-опять же всё по той же причине, в какой-то момент времени может всё прекратиться, временно, т.к. поставщик сменит коды или еще какая-то техническая заминка, но буквально несколько часов или на след день всё гуд;
-вы зависите от интернета, т.к. декодированные коды для расшифровки каналов приходят в онлайн режиме через интернет, в принципе достаточно даже мобильного интернет трафика, выходит по моему в районе 100кб/час.
-довольно заморочено настраивать, но в принципе один раз почитал/разобрался, настроил и забыл. У меня уже второй год работает, полет нормальный.
-все минусы спутника, при обильных осадках могут быть проблемы с доступом к спутнику, но за последние 7лет, используя штатную маленькую антену от НТВ+ хватал такие проблемы раз 5 при осенних ливнях и при сильных снегопадах зимой, хотя не исключаю, что это случалось бы чаще, т.к. редко смотрю тв. Ну и собстно насколько знаю решается подобная проблема заменой тарелке побольше размером, если вам так критично сидеть без тв пару часов.

Я выбрал этот вариант, т.к. до этого платил по 550руб/мес за НТВ+, хотя не смотрел ТВ, т.к. хватало забот с двумя детьми, работой и т.п., правда иногда смотрели простые каналы ртр, первый и т.п., потом перестал платить и решил чтобы не простаивало оборудование найти какой-то другой вариант, вот и остановился на кардшаринге, хотя был вариант покупки триколора, но пришлось бы почти заплатить полную стоимость за ресивер, подключение и т.п. Как-то так. :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
:co_ol: дядька в Голицино также сделал, полёт нормальный. Та же история-редко тв смотрит, но конечно и качества охота, а платить абон плату в 550 руб, да и плюсуйте отдельно за интернет почти столько а даже и больше-экономически не выгодно.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
прикольная тема, вы на этом (настройка) можите не плохо зарабатывать :):
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
s-kosyakin написал(а):
прикольная тема, вы на этом (настройка) можите не плохо зарабатывать :):
Не скажи, Толя своим помагает не за бабло :co_ol:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Я не увлекаюсь спутниковым, только для себя морочился. Знаю, что на радиорынке, где продают спутниковое оборудование о кардшаринге знают все и настройка подобного есстно входит в список их услуг. Поэтому на этом вряд ли можно "не плохо" заработать, спрос маленький, а предложений навалом :)
да! и надо учитывать, что это нелегально. :nez-nayu:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Vasilich[vvs написал(а):
][quote="s-kosyakin":31fo8jc0]прикольная тема, вы на этом (настройка) можите не плохо зарабатывать :):
Не скажи, Толя своим помагает не за бабло :co_ol:[/quote:31fo8jc0]
тут я пожалел, что живу не в Москве :) :) :)
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Два года назад мониторил сей вопрос. Триколор или нтв+, судя по отзывам нтв качественней и лучше, триколор дешевле. Сам так и не приобрел. Буду ждать цифровое, да и времени много на тв нет.
 
Сверху Снизу