Треск при резком старте

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Всем привет. У товарища, тоже на легенде, такая ситуация - при резком старте идет какой то треск, с низу, в районе центра машины. Треск похож на трение движущейся части об какой то пластик или что то типо того. Раньше грешили на касание какой то защиты или пыльника об колесо или "кардан". Проверили всё тщательно в автосервисе - ни каких механических касаний не обнаружено.
Звук появляется ТОЛЬКО при ОЧЕНЬ резком разгоне. Не на роком подумал, а не может ли это звук из дифференциала? Может он возникать при резком перераспределении усилий на заднюю ось? и чем это может быть чревато? спасибо заранее.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
А люфта в диффе нет, смотрели? Есть ли этот звук при наборе скорости в плавном и быстром повороте?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Они же полноприводные, Скорее всего маслице в заднем диффе подизношено, либо уровень подсел. Проверяется именно при резком старте, либо при резком развороте.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Universal_joint_transparant.gif
220px-Simple_CV_Joint_animated.gif
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Про люфт не знаю. Масло меняется регулярно. Треск только при резком разгоне (старте), при поворотах и т.д. все хорошо. То что они полноприводные - это понятно))) 70 на 30, но как раз при резком старте до 70% может передаваться на заднюю ось, вот тут и может что то происходить - трение между дисков. т.е. это всё МОИ предположения, в которых я конечно не уверен, поэтому и спрашиваю - может кто сталкивался с таким.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
блин, первый случай что ли?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
То, что Артем советовал - проверили?
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
То, что Артем советовал - проверили?
вы про люфт? нет, не смотрели, к сожалению нет возможности ездить в автосервис каждый день))) думаю люфт такой эффект не даст конечно, но посмотрим.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
в итоге соскочил радиатор со своего места и вентилятор задевал за него чутка))) заменил радиатор и все стало окей))
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Хорошо что написали в чем было дело. И хорошо что все не сложно оказалось
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Доброго времени суток! Стал обладателем Акуры МДХ 2003 года и такая же ерунда,при резком наборе скорости,трещит где-то впереди,как будь-то валы проскальзывают,радиатор поставил новый,но треск остался... Масло в задний дифференциал лить я так понимаю VTM-4?f а в раздатку сколько и чего лить?
 

s7829

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Вышний Волочек
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura Rdx
Доброго времени суток! Стал обладателем Акуры МДХ 2003 года и такая же ерунда,при резком наборе скорости,трещит где-то впереди,как будь-то валы проскальзывают,радиатор поставил новый,но треск остался... Масло в задний дифференциал лить я так понимаю VTM-4?f а в раздатку сколько и чего лить?
Здравствуйте, так что у вас случилось?
 

s7829

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Вышний Волочек
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura Rdx
Появилась данная проблема? Не подскажите что могло случиться?
Ехали с Москвы, выезжая с поворота дали газ и появился звук как будто то что-то проскочило, появилась вибрация под ногами пассажира
 

Oleg22

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Барнаул
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura MDX 2003
Появилась данная проблема? Не подскажите что могло случиться?
Ехали с Москвы, выезжая с поворота дали газ и появился звук как будто то что-то проскочило, появилась вибрация под ногами пассажира
мне помогла замена всех подушек ДВС,а так,причит много может быть...Вибрация при наборе скорости может быть от износа подшипника промежуточного вала и т.д,внутренние гранаты
 
Сверху Снизу