Транспортный налог

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Хм. А мы с предоставлением в налоговую прав на льготу за прошлый год затянули, так они думали недолго, в суд все отправили, уже и постановление имеется. Ни повесток, ни звонков не было. Хорошо постановление на руки не получали, соответственно оно не вступило в силу. Жена съездила в суд, там научили что написать, сказали что отменят...



как узнал тогда что есть постановление?

я сьездил - написал заявление - судебный приказ отменили..
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
как узнал тогда что есть постановление
Письмо получили от судебных приставов с требованием оплаты какой-то пошлины всвязи с вышеуказанным постановлением. Мы, типо, должны оплатить их расходы по взысканию с нас денег:D
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
красиво да.. причем именно то что постановление в законную силу не вступило а приставы уже суетятся..
еток можно ваабще до упора сроки затягивать... налоговая в итоге если даже захочет с исковым выйти - то про давности может пролететь на момент рассмотрения дела по существу.

при условии что приставы у нас бывает ваабще неповоротливы - нада бы узнать что про именно эту дельту во времени скажет юрист...
10 дней с момент получения решения суда.. а вот если не получили - сколько может постановление в подвешенном состоянии находиться...
мне когда заявление об отмене приказа принимали - смотрели на штамп почты...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
это наверное разновидность "экологического" налога будет?????



"Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа, тогда более современная машина будет обходиться дешевле, сообщает телеканал «Москва 24».

По мнению экспертов, возможный налог принесет большие расходы малообеспеченным россиянам. Тогда как обеспеченные граждане могут позволить себе так называемые экологичные автомобили.

Также специалисты отмечают, что станут меньше платить те, кто редко пользуется машиной.

В настоящее время в стране насчитывается почти 47% автомобилей старше 10 лет, половина которых относится к экологическому классу «Евро-1» и ниже. Экологи считают это серьезной проблемой. И, в первую очередь, для крупных городов, где 60% выбросов в атмосферу приходится на автотранспорт."

«Газета.Ru»
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
фигня все ето... как транспортный налог не платили - так и етот не будем..
нафиг идут... в суд пускай идут..
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Заявление в произвольной форме на имя Руководителя инпекции.

Прошу освободить от уплаты транспортного налога в связи с тем что являюсь инвалидом (такой то группы), справку прилагаю.

Дата подпись.
Все.
Мне кто-то говорил, что отменили с апреля.....все теперь платят.
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
это наверное разновидность "экологического" налога будет?????



"Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа, тогда более современная машина будет обходиться дешевле, сообщает телеканал «Москва 24».

По мнению экспертов, возможный налог принесет большие расходы малообеспеченным россиянам. Тогда как обеспеченные граждане могут позволить себе так называемые экологичные автомобили.

Также специалисты отмечают, что станут меньше платить те, кто редко пользуется машиной.

В настоящее время в стране насчитывается почти 47% автомобилей старше 10 лет, половина которых относится к экологическому классу «Евро-1» и ниже. Экологи считают это серьезной проблемой. И, в первую очередь, для крупных городов, где 60% выбросов в атмосферу приходится на автотранспорт."

«Газета.Ru»

Ну это значит "ДАЕШЬ БЕНЗ ПО 60 РУБЛИКОВ" Печально для постоянных наездников :(
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Транспортный налог будет зависеть от экологичности машины


Владельцы сверхмощных автомобилей вздохнули спокойно: транспортный налог привяжут к объему двигателя и экоклассу.
Депутаты намерены пересмотреть формулу расчета транспортного налога. Вместо мощности авто он будет привязан к объему двигателя, году выпуска и экоклассу машины.
Новый проект расчета транспортного налога подготовлен министерством промышленности и торговли. Авторы новой формулы предлагают рассчитывать размер налога исходя не из мощности, а из объема двигателя, года выпуска и экокласса автомобиля.
Депутаты также готовы снизить транспортный налог для гибридных автомобилей в 50 процентов, а для электромобилей – 100 процентов. Также будущих владельцев электромобилей предлагается стимулировать понижением ввозных пошлин.
Однако в данный момент предлагается увеличить транспортный налог на автомобили, ценой более пяти миллионов рублей, но такие автомобили соответствуют более высоким экологическим классам. Снижение налога по коэффициенту экологичности, может снизить предложенное увеличение по роскоши.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Транспортный налог будет зависеть от экологичности машины


Владельцы сверхмощных автомобилей вздохнули спокойно: транспортный налог привяжут к объему двигателя и экоклассу.


ага, как бы мы с тобой еще больше не стали платить со своим 2005-м годом)))

п.с. долг висииииит...:D:D:D
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вчера получил "Судебный приказ" об уплате налога... наверное за 2011 год пока:mad::cool::cool::cool:
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
ага, как бы мы с тобой еще больше не стали платить со своим 2005-м годом)))

п.с. долг висииииит...:D:D:D

Чето напрягает эта инфа, я то только приобрел своего зверя и вот на тебе :((( а он 2002 года евро-2. Интересно сколько эти поборщики еще денег захотят.
Новый налог на подержанные авто
 

Вложения

  • 512ce11da10aa43d7196fa4c0165658f_small.jpg
    512ce11da10aa43d7196fa4c0165658f_small.jpg
    24 KB · Просмотры: 5

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
ага, как бы мы с тобой еще больше не стали платить со своим 2005-м годом)))

п.с. долг висииииит...:D:D:D

Тебе еще и пеня идет.... За прошлый год нужно было до 1.11 заплатить, я заплатил 9.11 пеня 56 рублей накапала.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
фсё, писец... приставы производство открыли... придется платить налог... за 11-й год:connie_escapejar::connie_escapejar:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
фсё, писец... приставы производство открыли... придется платить налог... за 11-й год:connie_escapejar::connie_escapejar:

Мне сразу после нового повестка пришло...
Ездил оплачивать и потом к приставам, дали 10 дней после уведомления
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
И как же, интересно, произошло это волшебное событие?

Саш, ничего сложного - заходишь в базу ФССП и наслаждаешься наличием открытого в отношении тебя производства:dirol:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Саш, ничего сложного - заходишь в базу ФССП и наслаждаешься наличием открытого в отношении тебя производства:dirol:

Ничего себе!
На меня заведено "Акт по делам об административных правонарушениях от 07.11.2012 №....." Штраф на 300р от 2012г
Секнс!
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Саш, ничего сложного - заходишь в базу ФССП и наслаждаешься наличием открытого в отношении тебя производства:dirol:
я не об этом.
Меня удивляет, как дело дошло до исполнительного производства.
Это значит, что ты проигнорировал уведомление об уплате налога, затем проигнорировал требование об уплате налога; затем проинорировал судебный приказ, не представив возражения.
И все это ради чего? Ради того, чтобы заплатить государству побольше и не иметь возможности выехать за рубеж ))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
я не об этом.
Меня удивляет, как дело дошло до исполнительного производства.
Это значит, что ты проигнорировал уведомление об уплате налога, затем проигнорировал требование об уплате налога; затем проинорировал судебный приказ, не представив возражения.
И все это ради чего? Ради того, чтобы заплатить государству побольше и не иметь возможности выехать за рубеж ))

ааа... ну тут все просто... первый год заплатил, потом забил, ну и тп... а выездом за бугор меня еще года два бессмысленно пугать...:dirol:
 
Сверху Снизу