Acura RDX I Тормозные колодки и диски на RDX. Нужна помощь

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
:crigon_01: сегодня первый раз пришлось тормозить " в пол"... первый раз в жизни увидел, как литок бумаги ОДИН!!! формата А4 слетел с сиденья на пол!!!:crazy:
Вывод: от тормозов в восторге (пока)!!!!:good2:
ЗЫ: забыл... тормозил со скорости примерно 80-90 кмч.
 

Виталий Бис

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
31
Адрес
Г.электросталь пр. Ленина д. 03 кВ 61
Ф.И.О.
Бис Виталий Викторович
Автомобиль
Acura RDX
парни помогите плиз....уже второй месяц все форумы на пару с братом пытаемся изучить....ничего нормального найти не смогли!!! Что сделать с тормозами? Не очень дорого и что б работало??? Что самое эффективное? Везде по разному пишут....что б перед хотя бы не дороже 20-30 тыщ обошёлся. Многие форумы очень интересные но с 2010 года...ценники давно не те...тот же самый брейкперфоменс для незнающего человека большая проблема...доставка в 2 раза дороже чем сам комплект!что дешевле оригинала но хоть немного эффективнее? Трещины уже обоих дисках и цвет фиолетовый))))кто что поставил нормального и не дорого? Может какие то аналоги покрепче оригинала?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
парни помогите плиз....уже второй месяц все форумы на пару с братом пытаемся изучить....ничего нормального найти не смогли!!! Что сделать с тормозами? Не очень дорого и что б работало??? Что самое эффективное? Везде по разному пишут....что б перед хотя бы не дороже 20-30 тыщ обошёлся. Многие форумы очень интересные но с 2010 года...ценники давно не те...тот же самый брейкперфоменс для незнающего человека большая проблема...доставка в 2 раза дороже чем сам комплект!что дешевле оригинала но хоть немного эффективнее? Трещины уже обоих дисках и цвет фиолетовый))))кто что поставил нормального и не дорого? Может какие то аналоги покрепче оригинала?
Дык Марик же давал ссыль на ебэй там 23 тыс рублей с доставкой с дырками и насечками.
Но это лишь спасает от перегрева. А если хочешь реальные тормоза, то это надо менять на больший радиус тормозов и суппорта мощнее и шланги армированные и вакуумник..,
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Дешево хорошо не получиться....
 

Виталий Бис

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
31
Адрес
Г.электросталь пр. Ленина д. 03 кВ 61
Ф.И.О.
Бис Виталий Викторович
Автомобиль
Acura RDX
Дык Марик же давал ссыль на ебэй там 23 тыс рублей с доставкой с дырками и насечками.
Но это лишь спасает от перегрева. А если хочешь реальные тормоза, то это надо менять на больший радиус тормозов и суппорта мощнее и шланги армированные и вакуумник..,
Ну жаба душит купить диски. За 10 тыщ( образно) и заплатить за доставку 13))) представляю какое там качество) это и пугает)причём многие отзывается что от перегрева это все не спасает и из прошлого опыта знакомых которые участвовали и участвуют в гонках...это все фуфло...насечки да... Немного работают... Но перфорация во первых должна быть правильно сделана и не в кустарных условиях сверлом как попало, во вторых от перфорации идут трещины сильнее чем даже в нашем случае от оригинала и в третьих зимой все эти дырки забиваются....не снегом а грязью с реагентами
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Я поставил себе EBC, меня вполне устраивают, представитель в районе мосфильма находится. Брал летом на круг без колодок вышло 30т.р. ставил сам.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
во вторых от перфорации идут трещины сильнее чем даже в нашем случае от оригинала и в третьих зимой все эти дырки забиваются....не снегом а грязью с реагентами
Трещины не замечала за несколько лет использования. Не забиты ничем-ни снегом, ни реагентами.
Трещины ищут, если простая сквозная перфорация. А если сперва-конусообразное, то "есть вероятность" того, что Вам повезёт:blum2:

Хотя куда я лезу....я не парень:hi:
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Я поставил себе EBC, меня вполне устраивают, представитель в районе мосфильма находится. Брал летом на круг без колодок вышло 30т.р. ставил сам.

Марат, привет! ты мне обещал дать потормозить на своих новых дисках, когда? жду тебя! а тебя все нет, куда пропал
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Марат, привет! ты мне обещал дать потормозить на своих новых дисках, когда? жду тебя! а тебя все нет, куда пропал
Здоров, Рустам! Постараюсь сегодня или завтра заскочить к вам... )))
 

Morozz

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
98
Баллы
32
Адрес
МО
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ (Был Хонда аккорд)
парни помогите плиз....уже второй месяц все форумы на пару с братом пытаемся изучить....ничего нормального найти не смогли!!! Что сделать с тормозами? Не очень дорого и что б работало??? Что самое эффективное? Везде по разному пишут....что б перед хотя бы не дороже 20-30 тыщ обошёлся. Многие форумы очень интересные но с 2010 года...ценники давно не те...тот же самый брейкперфоменс для незнающего человека большая проблема...доставка в 2 раза дороже чем сам комплект!что дешевле оригинала но хоть немного эффективнее? Трещины уже обоих дисках и цвет фиолетовый))))кто что поставил нормального и не дорого? Может какие то аналоги покрепче оригинала?
Я взял РДХ с уже установленным комплектом от 8 аккорда, пока особых проблем не было.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Кто-нибудь ставил задние тормозные колодки Nissin NPO125WSA? Или лучше поставить оригинал Honda 43022STKA01? Диски стоят оригинальные заводские практически без выработки.
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Кто-нибудь ставил задние тормозные колодки Nissin NPO125WSA? Или лучше поставить оригинал Honda 43022STKA01? Диски стоят оригинальные заводские практически без выработки.

Ставил Nissin NPO125WSA совместно с дисками Otto Zimmermann. Всё хорошо. Иногда слышу легкий скрип при торможении в самом начале движения, потом нет (или пропадает или не слышу :biggrin:).
Насколько я знаю в оригинале в коробке тормозных колодок у Хонда лежит Nissin, могу ошибаться и не всегда лежит именно Nissin.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Ставил Nissin NPO125WSA совместно с дисками Otto Zimmermann. Всё хорошо. Иногда слышу легкий скрип при торможении в самом начале движения, потом нет (или пропадает или не слышу :biggrin:).
Насколько я знаю в оригинале в коробке тормозных колодок у Хонда лежит Nissin, могу ошибаться и не всегда лежит именно Nissin.
Не на всех видать Хондах Илья, хотя на Фите у меня именно с завода в оригинале Nissin стоял и я всегда его же и ставил, а тут по каталогу оригинал идет именно Honda 43022STKA01, а Nissin уже как аналог.
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Не на всех видать Хондах Илья, хотя на Фите у меня именно с завода в оригинале Nissin стоял и я всегда его же и ставил, а тут по каталогу оригинал идет именно Honda 43022STKA01, а Nissin уже как аналог.
Я имею в виду, что именно внутри в коробочке под названием Honda будет лежать Nissin, а не информация из каталогов.
Если имели опыт использования колодок Nissin, и учитывая разницу в стоимости между 43022STKA01 и NPO125WSA, думаю можно смело ставить Nissin :good:
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Я имею в виду, что именно внутри в коробочке под названием Honda будет лежать Nissin, а не информация из каталогов.
Если имели опыт использования колодок Nissin, и учитывая разницу в стоимости между 43022STKA01 и NPO125WSA, думаю можно смело ставить Nissin :good:
Спасибо за пояснение. Я бы даже сказал, что нужно ставить Nissin, учитывая разницу в цене в 2,5 раза (1896 р против 4697 на emex.ru), сейчас заказал себе.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Sangsin ещё дешевле. Катаю второй комплект, все в норме... Номер 1706 кажись.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Sangsin ещё дешевле. Катаю второй комплект, все в норме... Номер 1706 кажись.
Марик, 1706 конечный номер?Или еще какие буквацифиры есть. А то под этим номером куча всего пробивается...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Сверху Снизу