Acura RDX I Тормозные колодки и диски на RDX. Нужна помощь

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Что то по райбестосам кроме негатива ничего не нашли

Вы всем коллективом искали? ))) Значит плохо искали. Или искали то, что хотели найти! На форум Понтиак Вайб зайдите, почитайте. (я,в прошлом, оттуда)

По тех. Характеристикам колодок которые Вы купили скажем там они немного ниже чем сток. Т. Е. Коэф трения и температура рабочая. При выборе хороших не стоковых колодок стоит руководствоваться именно этими параметрами. А они у райбестоса ниже чем у стока, что в принципе под креплено ценой.)))


Полагаю, что Вы коллективно, быстренько сделали тесты (лаборатория и все дела) Оригинал, Райбы и конечно ПоверСтопы были проверены по всем коэфам и т.д.?! Кстати, сток не керамика и никак не могут выступать в качестве примера.
Хотя я ожидал увидеть Вас и Вашу реакцию на свой пост ))) Вот как в воду глядел. ))
По сути считаю, что Вы не имеете права делать какие-либо выводы связанные с продукцией стороннего ,от Вашего брэнда, производителя и оставлять какие-либо отзывы на сайте по продукту не касающегося продукта реализуемого вашими силами. Так как, Вы являетесь лицом, представителем, заинтересованным в реализации продукции компании PowerStop.
Вы в своей ветке можете писать что угодно, и заметьте, Вам не понравилось когда, по Вашему мнению, в Вашей ветке, начали обсуждать тормозную систему сторонних брэндов! ))
Надеюсь я понятно выразил свою мысль?!


Но в целом продукт хорош если он после покупки оставляет довольным покупателя.

Как-то завуалированно...Продукт хорош, если покупатель доволен?!
У меня часто спрашивают: Что лучше, КВЕ или Rehau? Я отвечаю - а что Вы хотите, качественные окна, или просто заменить старый совдэп на что-то лучшее, но дешевле чем качественное?! )))

Покупая Райбы, я не брал во внимание ценник (смотрел также в сторону ЕВС, а он на порядок дороже PS) Для меня главное это поиск альтернатив уже имеющимся предложениям, без потери качества (в данном случае торможения)
Не последним фактором поиска альтернатив для многих владельцев Акуры, это снижение купюровложений в обслуживание авто.
Вот так то!
Да не иссякнут ряды покупателей тормозных колодок и дисков PowerStop))) Ваш покупатель где-то рядом, но есть альтернативы, и Вы, предлагая свой товар, должны об этом знать.
На то он и форум, а не лавка торгашей!
 

Power Stop Russia

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
95
Баллы
32
Адрес
MSK
Автомобиль
RDX
В своем посте я ни слова не сказал про то что лучше или хуже или покупайте наш бренд или не наш.)))))
У каждой марки есть технические характеристики-такие как коэф трения и температурные пороги, после которых они просто горят. И тут тесты проводить не нужно, достаточно просто посмотреть эти характеристики. А от сравнения с оригиналом никуда не уйти. Он является отправной точной.
Сам являюсь владельцем автомобиля у которого собственно есть тормозная система и замечу что в этой ветке ничего не рекламирую, а высказываю свое мнение по продукту на котором ездил.
Сейчас выскажу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ мнение, которое может отличатся от Вашего и поэтому вызовет не очень позитивную реакцию. То что владельцы портиков хвалят райбестос нет ничего удивительного, не плохие американские колодки. Так в России на понти больше ничего приличного и нет.)))))))
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Я бы ответил Вам, что прочёл между строк о том, что Райбестос хуже, по Вашему мнению, но Вы явно указали на это, не забыв указать также на стоимость колодок купленных мною, типа "Цена низкая, качество соответствующее" )) Не так ли?! Давайте не будем юлить )))
Так к слову, колодки Raybestos и PowerStop в одном ценовом сегменте (в США) а вот по какой цене их тут продавать, уже решаете вы, реализаторы продуктов данной категории.
Вот Экзист, кстати, уже имеет в каталоге колодки Power Stop Z16 16-1089 (пока без цены), и я уверен, что они создадут вам серьёзную конкуренцию, ведь и Вы в лице компании PSR и коллеги из Украины(Тормоза ин юэй) в основном свою продукцию реализуете через автофорумы ))) Я не поленился, провёл мониторинг, почитал отзывы о вашей продукции (не только положительные) ох, где вашего брата только нет... ) вы везде! )
Я поэтому и написал, что Ваш клиент придёт к Вам, но у форумчан , помимо Вашего предложения, должны быть варианты замены от других производителей, и я в свою очередь говорю: RAYBESTOS КЛАССНЫЕ КОЛОДКИ, ГОСПОДА! Лучше стока, однозначно! )
Всем мир!
 

Power Stop Russia

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
95
Баллы
32
Адрес
MSK
Автомобиль
RDX
Вы правы. Поздравляем с удачным приобретением.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Заказал сейчас в existе колодки raybestos. Перед и зад вышло 3100 с клубной скидкой, срок поставки 3-4 дня. Посмотрим как они.... ))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Хорошо!
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Заказал сейчас в existе колодки raybestos. Перед и зад вышло 3100 с клубной скидкой, срок поставки 3-4 дня. Посмотрим как они.... ))

Керамика? Если да, то еффект "вау, классно тормозят!" проходит через 2000-2500 км.
И "кушает с аппетитом" тормозной диск.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Просил некерамику... не знаю что пришлют...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Пришли в пятницу колодки (керамика). На выходных поменял задние самостоятельно, кстати времени ушло ровно 10 минут, если не считать снятие-установку колес. Не думал, что все так просто будет. На данный момент около 500 км разница уже ощутима, прям чувствуется как задок лучше тормозит, чем перед!!! Пока доволен)))
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Во-во, это на первых порах они показывают хороший результат торможения.
 

Andrew633

Участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
RDX 08, tech perl white
Перелопатил всю темку и посиком пробовал но так и не выяснил для себя
диски задние от СРВ 2007 - 2011 г. аналогичны нашинским?
хочу запузырить назад EBC Ultimax: USR1577
по размерам вроде схожи с теми что выдет екзист по оригинальным номерам
 

Oleg228

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
46
Баллы
32
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX
Вчера поставил PowerStop на перед и зад. Не сказать, что прямо все стало идеально тормозить, но однозначно лучше, чем оригинал.
Причем при смене колодок оказалось, что "родные" были сношены примерно на 60-70 % ( пробег машины 44.000 км ). И при этом было
ощущение, что тормоза начинают работать только при педали в пол.
Планирую поменять и диски в ближайшее время, ждите отчет.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вчера поставил PowerStop на перед и зад. Не сказать, что прямо все стало идеально тормозить, но однозначно лучше, чем оригинал.
Причем при смене колодок оказалось, что "родные" были сношены примерно на 60-70 % ( пробег машины 44.000 км ). И при этом было
ощущение, что тормоза начинают работать только при педали в пол.
Планирую поменять и диски в ближайшее время, ждите отчет.


Олег, надо их немного еще обкатать
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Ну вот, отчитываюсь! Задние колодки пришли две замены масла, получается чуть больше 10тыс км. Не заметил ухудшения торможения! Перед поменял 700-800 км назад... По сравнению со стоком, тормоза улучшились! Не скрипят, не пылят... диски не стерлись! Вывод: доволен, буду брать их и дальше!
 

zeero

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
34
Ф.И.О.
Рухлов
Автомобиль
Александр
Вот сегодня тоже поставил по кругу RAYBESTOS. в комплекте даже идут металлические пружинки) мелочь а приятно) как притрутся отпишусь.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Вот сегодня тоже поставил по кругу RAYBESTOS. в комплекте даже идут металлические пружинки) мелочь а приятно) как притрутся отпишусь.
Оказались мягкими... задних хватает тыщ на 17 при среднеагрессивной езде... благо недорогие!
 

zeero

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
34
Ф.И.О.
Рухлов
Автомобиль
Александр
как передние? живы?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
появился бой на руле при торможении, присматриваюсь к комплекту диски/колодки от Power Stop? но хотелось бы услышать больше отзывов. Анна, поделитесь ощущениями не скрипят ли колодки, не сыпятся ли? а то есть опыт использования далеко не дешевой керамики других производителей со смазкой направляек и установкой противоскрипных пластин и все равно, пока не нагреются, то пищали, то скрипели, то шуршали при движении назад. Диски тоже слотированые, но без перфорации были.

У меня по всему кругу Power Stop теперь стоят. Сперва начали гудеть (тема тут: http://acura-suv.ru/forum/threads/Тормозные-диски-и-колодки-power-stop-usa-на-acura.17206/page-7). Проблема до сих пор не ушла. Теперь ещё и скрип пошёл. После чистки ничего не изменилось.
Бесят конечно адски. Но тормозные качества не изменились-всё лучше стока.
 
Сверху Снизу