Acura RDX I Тормоза

Михаил1978

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura RDX
Добрый день.

Поймал следующую проблему на RDX 2007 г.в. Некоторое время назад при торможении начала "проваливаться" педаль тормоза. Была произведена замена главного тормозного цилиндра (однако "вакуумник" не менялся т.к. существует проблема доступа). Через неделю езды проблема вновь повторилась. Была поменяна тормозная жидкость. Через неделю вновь такая же проблема. Может кто подскажет что делать? На сегодняшний день приходится периодически прокачивать тормоза до следующего "проваливания" педали. Официалы Honda из Челябинска ушли, и получить грамотную консультацию не у кого. Заранее благодарю того, кто откликнется на мою проблему.
 
Последнее редактирование модератором:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Тормозная жидкость не уходит? Может где тормозной шланг надорван немного. О такой проблеме первый раз слышу если честно.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
где то воздух сифонит
или жидкость


на редиске первый раз такое слышу тоже
 

Михаил1978

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura RDX
Ну ведь воздух не может через несколько дней только давать такую картину . Если б воздух, то наверно сразу.
 

Rid

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Acura RDX TB1
Нужно произвести замеры (до и после появления неисправности) давления из блока ABS.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Чем дело закончилось? Неисправность выявлена и устранена?
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
У меня похожая картина проявилась. При нажатии на педаль тормоза - она продавливается до конца, как буд-то перепускает и не держит главный тормозной цилиндр (под капотом в районе вакуумника и главного тормозного цилиндра при нажатии на педаль тормоза слышно характерное шипение). Тормозная жидкость в норме, на всякий случай еще тормоза вчера прокачал, но ничего не изменилось. Все началось при трогании с места со стоянки на работе (нажал на педаль тормоза при включении АКПП в режим "D") Мой механик грешит на главный тормозной цилиндр.
 

Rid

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Acura RDX TB1
У меня похожая картина проявилась. При нажатии на педаль тормоза - она продавливается до конца, как буд-то перепускает и не держит главный тормозной цилиндр (под капотом в районе вакуумника и главного тормозного цилиндра при нажатии на педаль тормоза слышно характерное шипение). Тормозная жидкость в норме, на всякий случай еще тормоза вчера прокачал, но ничего не изменилось. Все началось при трогании с места со стоянки на работе (нажал на педаль тормоза при включении АКПП в режим "D") Мой механик грешит на главный тормозной цилиндр.

Нужно тогда главный проверить с помощью манометров, скидывает ли давление
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Нужно тогда главный проверить с помощью манометров, скидывает ли давление
Там по идее больше нечему ломаться, у самого были только две мысли - главный тормозной цилиндр, либо вакуумник.
 

Михаил1978

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura RDX
Главный торм. Цилиндр заменил. Вакуумник не стал, т.к. Надо полмашины разобрать для его замены. Сейчас проблемы нет. Но скоро зима и все повториться. Да, забыл сказать, проблема проявляется только в холод .
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Главный торм. Цилиндр заменил. Вакуумник не стал, т.к. Надо полмашины разобрать для его замены. Сейчас проблемы нет. Но скоро зима и все повториться. Да, забыл сказать, проблема проявляется только в холод .
У меня наоборот в жару проявилась.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
ГТЦ перепускает и не держит при нажатии на педаль тормоза. Тормоза есть, но при этом педаль тормоза прожимается до конца.
 

whiteserzh

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura
Всем привет! может кто-нибуль подсказать артикул тормозных дисков ATE на RDX? подошло время к замене. думаю что поставить.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Добра Акураводам.
МДХ 08
Симптом - педаль тормоза при торможении проваливается. Жидкость не уходит, протечек нет.

Решение проблемы -/ согласно инструкции по ремонту и эксплуатации МДХ/ - ЗАМЕНА ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА. Допустимый провал пятки тормозной педали не более 10мм.
Рекомендуемый срок жизни тормозной жидкости по инструкции МДХ - 3 года, на сайте производителя компонентов тормозных систем CARDONE рекомендуют срок замены - 2 года.

Заказываю цилиндр и меняю. / на вакуумник грешить не стоит/

Удачи на дорогах всем!
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Симптом - педаль тормоза при торможении проваливается. Жидкость не уходит, протечек нет.
Педаль проваливается или продавливается до конца при торможении? Тормоза при этом есть?
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Тормоза работают. Педаль плавно проваливается. Величину не измерял. Буду уточнять и подтверждать. Проблема от сезона точно не зависит. В главном тормозном изнашиваются уплотняющие резинки или возможна коррозия металла. Те кто не менял долго жидкость тормозную в риске по коррозии вообще по всей системе.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Тормоза работают. Педаль плавно проваливается.
То есть педаль до конца нажимается? Я к чему спрашиваю. Поменял ГТЦ, прокачал соответственно тормоза, педаль стала намного туже нажиматься, но всё равно прожимается до конца. Диагностика на стенде никаких нарушений не выявила, все 4 колеса тормозят отлично, без расхождений, АБС работает. Куда копать дальше х.з.,ну или я может быть слишком мнительный и щепитильный стал. Моё мнение: все равно после проведённой замены ГТЦ так как было раньше не стало.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
То есть педаль до конца нажимается? Я к чему спрашиваю. Поменял ГТЦ, прокачал соответственно тормоза, педаль стала намного туже нажиматься, но всё равно прожимается до конца. Диагностика на стенде никаких нарушений не выявила, все 4 колеса тормозят отлично, без расхождений, АБС работает. Куда копать дальше х.з.,ну или я может быть слишком мнительный и щепитильный стал. Моё мнение: все равно после проведённой замены ГТЦ так как было раньше не стало.
Инструкция проверки ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ / ТС/ , /привожу совой , адаптированный перевод/
- машина на ручнике, двигатель запущен и прогрет/ вентилятор радиатора запускался 2 раза/, кондиционер выключен.
- приклеить к нижней части руля малярный скотч и на нем нанести горизонтальную контрольную черту,
- закрепите малярный скотч на рычаге педали тормоза, и протяните к метке на руле,
- в положении ПАРКОВКА или НЕЙТРАЛЬ нажать на педаль тормоза с таким усилием которое достаточно машине с коробкой автоматом перестать двигаться в положении ДВИЖЕНИЕ и снимите машину с РУЧНИКА, поставте метку на летне от педали соответствующую метке на руле.
- удерживайте педаль нажатой около 3 минут и наблюдайте за метками на руле и ленте от педали тормоза.
- допускается расхождение в положении меток не более 10 милиметров, если более то ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР требует замены.
- поставте машину на ручник, заглушите двигатель.

Я делал первую проверку без работающего двигателя, отсюда и заметил что педаль ползет в пол. Машина тормозила без замечаний. Я на днях оформлял ОСАГо и проходил стенд. Без замечаний по тормозам. Для себя вопрос закрываю и наслаждяюсь вождением. Прокачаю тормоза по вышедшему календарному сроку, 3 года уже как делал. Рекомендую провести проверку по вышеприведенной методике и по результатам делать вывод. Дима раз на стенде у машины все было в норме по тормозам, и проверка ТС пройдена с Гл. Цилиндром все в порядке.

Удачи на дорогах Акураводам.
 
Сверху Снизу