Acura MDX II Тормоза на Акура МДХ II

mike

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
7
Всем привет. Кто может поделиться опытом по замене тормозных дисков и колодок? Проблема стандартная: колодки на нуле, диски бьют. Ставить оригинал не хочется.. Что посоветуете? Где приобрести? Чтобы могли отправить транспортной..
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Тормоза

mike написал(а):
Всем привет. Кто может поделиться опытом по замене тормозных дисков и колодок? Проблема стандартная: колодки на нуле, диски бьют. Ставить оригинал не хочется.. Что посоветуете? Где приобрести? Чтобы могли отправить транспортной..
Позвоните в Мираи (в ветке Партнеры) знаю что у них завалялись тюнинговые диски для второго поколения, на ZDX ставили-хозяин доволен, в отличие от оригинала они перфорированные, заодно узнаете про ценник, выслать думаю тоже не проблема.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Тормоза

Рома написал(а):
mike написал(а):
Всем привет. Кто может поделиться опытом по замене тормозных дисков и колодок? Проблема стандартная: колодки на нуле, диски бьют. Ставить оригинал не хочется.. Что посоветуете? Где приобрести? Чтобы могли отправить транспортной..
Позвоните в Мираи (в ветке Партнеры) знаю что у них завалялись тюнинговые диски для второго поколения, на ZDX ставили-хозяин доволен, в отличие от оригинала они перфорированные, заодно узнаете про ценник, выслать думаю тоже не проблема.

был сегодня, лежат такие... тихонечко в углу... :ti_pa:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Тормоза

Ну и чё что диски перфорированые? Если диски тюнинговые а не стоковые там суппорта подберать соответственно надо - 8-цилиндровые :men:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Тормоза

Васильич, как Игорь говорил, ставили безо всяких многоцилиндровых суппортов, и доволен человек!!! говорит, что две абсолютно разные машины в плане тормозов... но все равно - пока сам не поставишь, не почувствуешь, не проверишь, не поверишь... :ti_pa:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Re: Тормоза

У меня сейчас есть Эти и еще заказал Эти, скоро должны прийти, производство IRotors. Поставлю их и родные колодки. Ни суппорта 8-ми поршневые не хочу, ни колодки керамические.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Тормоза

Rusich написал(а):
У меня сейчас есть Эти и еще заказал Эти, скоро должны прийти, производство IRotors. Поставлю их и родные колодки. Ни суппорта 8-ми поршневые не хочу, ни колодки керамические.

Вадим, отпишись потом после обкатки
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Тормозилки выглядят впечатляюще.
Ждем отчет о реальной эксплуатации и характеристиках
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Re: Тормоза

SeregAcura написал(а):
Вадим, отпишись потом после обкатки
Парни, да я не думаю, что мне придется писать какой-либо положительно-заманчивый отчет по поводу эксплуатации этих дисков. Размер дисков стоковый, просто на них всякие там дырочки и насечки для лучшего охлаждения. Я особо не маньячу по беспредельному оттормаживанию, наверное по этому у меня с 2007 года до сих пор еще родные стоят (еще и проточить можно).
А причина покупки была банально проста - экономия денежных средств. Когда я покупал задние за 300$ с доставкой, оригинал стоил гораздо дороже, а сейчас цена на оригинал упала вдвое, но так как у меня задние уже есть, то решил еще и передние прикупить. Думаю, что с хромовыми дисками они будут по-интереснее смотреться.
 

precar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
7
Все кому я ставил перфорированные тормозные диски, говорят что разница очень заметная. Во первых, улучшается информативность торможения, во вторых прекращается биение после интенсивного торможения. И наконец в третьих цена на них не такая уж заоблачная, а в некоторых случаях и дешевле чем оригинал.
 

Partizan

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Куркино
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura Mdx 3G
Всем привет. Кто может поделиться опытом по замене тормозных дисков и колодок? Проблема стандартная: колодки на нуле, диски бьют. Ставить оригинал не хочется.. Что посоветуете? Где приобрести? Чтобы могли отправить транспортной..

Поднимаю вопрос! Ситуация аналогичная: всё на нуле. Оригинал не хочу, 50-60 килорублей отдавать тоже, интересует тормозные диски и не керамика колодки!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Пока более бюджетно power stop.
 

Partizan

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Куркино
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura Mdx 3G
Пока более бюджетно power stop.

Дело не в бюджете. Качество оригинальных тормозов не устраивает. Тратить круглую сумму нет желания, в следующем году будет масса предложений. Не хочется мирится что больше нет вариантов.
Отталкнёмся от power stop - стоимость диски + колодки?
Знаю оригинал, со слов продавца - что оригинал, 8000 один, плюс 4000 колодки.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Дело не в бюджете. Качество оригинальных тормозов не устраивает. Тратить круглую сумму нет желания, в следующем году будет масса предложений. Не хочется мирится что больше нет вариантов.
Отталкнёмся от power stop - стоимость диски + колодки?
Знаю оригинал, со слов продавца - что оригинал, 8000 один, плюс 4000 колодки.



В их ветке спросите, на круг порядка 30 выходит с чем то
 

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII
Всем привет!
Как купил летом машину, поменял тормоза по кругу, прежние оригинальные били (многие я так понимаю с этим сталкивались). Машину обслуживаю у товарища, он посоветовал в качестве эксперимента поставить китайские диски и колодки, стоят недорого если че махнем на оригинал. Привезли быстро, поставили китайские диски, колодок по вину не выпускают, купили оригинал, поставили, езжу и радуюсь, биения нет, тормозами доволен! Сколько стоили материалы не знаю не спрашивал много всего делал, но по ощущениям тыщ 10 получился комплект диски(китайские)+колодки(оригинал).
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вот это халява! Где диски брал? Что за фирма?
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Всем привет! Стал как 2 дня назад обладателем acura MDX-2 . Вопрос по тормозам,у меня работают почти в самом конце. То есть пол педали проваливается, а торможение не происходит! Колодки и уровень тормазухи в норме. Что может быть? завоздушена система?? В конце хода педали тормозит колом.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Диски как состояние?
Жижу тормозную спец прибором можно проверить на наличие воды в ней
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Диски как состояние?
Жижу тормозную спец прибором можно проверить на наличие воды в ней
Диски как новые, практически уверен, что воздух в системе. Фигова прокачали, когда меняли тормозуху
 
Сверху Снизу