Acura MDX I Тихий гул/вой из под капота при работающем двигателе

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Последний месяц, находясь в кабине слышится такой тихий гул ,когда двигатель работает ,похож звук когда метель зимой воет. Звук слегка повышает тон при нажатии на педаль газа. но не сильно. Иногда пропадает. От скорости движения не зависит. Подскажите, что это может быть такое?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Последний месяц, находясь в кабине слышится такой тихий гул ,когда двигатель работает ,похож звук когда метель зимой воет. Звук слегка повышает тон при нажатии на педаль газа. но не сильно. Иногда пропадает. От скорости движения не зависит. Подскажите, что это может быть такое?
1) Смотреть и слушать ролики агрегатного ремня.
2) Смотреть и слушать ролики ГРМ.
3) Подшипники генератора.
4) Насос ГУР.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
6) Помпа.
У меня когда она уже еле крутилась, был такой же звук, но там я увидел это уже сняв кожух защитный грм, и увидел потрескавшийся ремень ГРМ, который об помпу неплохо поизносился.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
6) Помпа.
У меня когда она уже еле крутилась, был такой же звук, но там я увидел это уже сняв кожух защитный грм, и увидел потрескавшийся ремень ГРМ, который об помпу неплохо поизносился.
у меня такой же вой....мне приговорили насос ГУР. Но в тоже время сказали что на работу этот вой не влияет, так что катайся
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
некропостеры )))

1. подшипники коробки слышно из под капота, собственно со стороны коробки.
2. подшипники навесного слышно просто так, опять же из под капота.
3. подшипники ГРМ (включая помпу) сложнее, их тоже слышно, но желательно чтоб подшипники навесного были нормальные.
4. подшипники подвески - просто послушать подвеску покрутив и поманипулировав на подъемнике
5. кардан тоже слышно
6. и рваную гофру слышно

Представляя в целом, где какой подшипник, и имея стетоскоп (250-1000р в любом автомагазе) можно потыкать и послушать- подшипники навесного так вообще на раз. На худой конец можно использовать просто палку, железную трубку и так далее - потыкать в тот же генератор, кондей, гидроусилитель, винты натяжителя приводного ремня, основания подушек, крышки ГРМ ну и т.п. Тока аккуратно, чтоб под ремень и в прочие движущие части не попало.

@Dominicana, любой вой влияет на работу - вопрос чего и насколько криминально. И да - они все говорят - катайся, отвалится ченить - тогда приезжай....
 

Judge

Участник
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
471
Автомобиль
Accord EuroR
Acura RDX Tech - продан
Ещё один вариант. Диодный мост. Он тоже даёт гул вой и не зависит от оборотов.
Проверить легко, просто замерить зарядку.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ещё один вариант. Диодный мост. Он тоже даёт гул вой и не зависит от оборотов.
Проверить легко, просто замерить зарядку.
Не проверишь, напряжение будет в норме, просто мощность упадет, это можно проверить только под нагрузкой на стенде.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
да и не будет он так выть, что отдает в салон.....
и при простом прослушивании сразу будет видно. .опа обычно со крытыми подшипниками (другими источниками визгов и воя)
 

Judge

Участник
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
471
Автомобиль
Accord EuroR
Acura RDX Tech - продан
Не проверишь, напряжение будет в норме, просто мощность упадет, это можно проверить только под нагрузкой на стенде.
Дело в не поверишь, а гуле. просто у меня было такое, напряга упала до 10.8 вольт. заменил мост и снова 14,3в и тишина.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У меня по другому было, при езде пропала зарядка, но через некоторое время восстановилась, но остался вой. Напряжение оказалось в норме. Разобрав генератор, увидел на мосту выгоревший диод, видимо был пробой диода, пока диод не выгорел до конца, было короткое в одной из обмоток и падение напряжения.
 
Сверху Снизу