Acura MDX II Течёт правая стойка крыши

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Приветствует всех!
Нужна помощь, кто сталкивался с течью правой передней стойкой, вообщем всё началось с того, что после мойки потекла водичка по стойке, после чего подумал что забился дринаж в люке, почистил, вода из под колеса потекла, но когда открыл правую переднюю дверь и увидел что со стойки прямо на пол, капает очень сильно вода, опустились руки))))) кто сталкивался с подобным? Прошу помощи и совета,крышу разбирать это конечно жопа.
 

Alex15

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
46
Баллы
32
Адрес
unscp
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2
Здравствуйте! Уточните, стоят ли на крыше рейлинги? Если причина точно не в дренажах люка, тщательно проверяйте состояние герметика в местах стыка/нахлеста кузовных панелей. Качество вклейки стекла и т.д. Оригинальный Service Manual mdx 2007 поможет Вам разобраться в конструкции
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Здравствуйте!
Забыл написать,после мойки на робот мойки,после просушки(турбо) резиновый уплотнитель лоб стекла вылез из посадочного места по периметру где-то 10 см,,(но воды на стойке не было,после чего поехал сразу в мастерскую где всё почистили и приклеили обратно.
Рейлинги стоят, сегодня открыл люк и начал лить воду в правую дренажную систему, вода потекла из под брызговика, а также в салоне на стыке стойки и крыши,в данный момент получается, что стойка мокрая при мойки авто на станции и при пролития стаканчиком в дренажную систему, не могу понять, допустим рассохли швы кузова или плохо приклеили резинку лоб стекла (стойка мокнит) а почему происходит тоже самое, если лить стаканчиком в дренажную???
 
Последнее редактирование модератором:

Alex15

Участник
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
46
Баллы
32
Адрес
unscp
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2
На просторах интернета попадались случаи, когда установка рейлингов нарушала целостность герметика около крепежных кронштейнов(перетяжка соединений=отрыв герметика?). Ссылок у меня нет, поэтому пруфов, увы не будет.

Если мокнет обшивка именно при проливке воды через только дренажную систему люка, значит и проверять нужно её. Используйте частичную разборку элементов салона согласно service manual, и заливайте воду, выполняйте визуальный контроль. Обратите внимание на верхнее соединение трубки дренажа с "рамой" люка, если сможете добраться до него. Наверно, хорошим помощником мог бы стать эндоскоп.

Ходили слухи, что некоторые владельцы прибегали к использованию дымогенератора для поиска утечек.

Вылетел уплотнитель стекла при мойке- значит скорее всего в той зоне уже было уже не заводское вмешательство. Вопрос- что послужило причиной, какой был объем работ и какой квалификации?
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Какой-же эндоскоп должен быть? В 1милиметор ?))))))))
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Есть у кого инструкция как снять правильно рейлинги крыши,(с чего начинать)а за ними и молдинги,и внутренние передние пластиковые стойки у лоб стекла)))))))за ранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Неужели нет ни у кого информации?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пластиковые нашлепки аккуратно снимаем с кронштейнов поперечин .. под ними болты.. отручиваем - потом аккуратно молдинги снимаем.

от такого прошаренного борца с машиной и такие вопросы..:)))

насчет течет по стойке.. я бы в салоне поковырялся.. надо быть уверенным в целостности трубки дренажной.. может она протерлась -
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
пластиковые нашлепки аккуратно снимаем с кронштейнов поперечин .. под ними болты.. отручиваем - потом аккуратно молдинги снимаем.

от такого прошаренного борца с машиной и такие вопросы..:)))

насчет течет по стойке.. я бы в салоне поковырялся.. надо быть уверенным в целостности трубки дренажной.. может она протерлась -
Плюсую,скорее дренажная трубка или протерлась или слетела,обычно проблема с герметиком в задней части авто,сам сталкивался)
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Вскрыл стойку правую, а вот дренажную трубку не могу найти, просто писец, походу придётся потолок снимать, а это целая Ж...., будем пробовать.
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
пластиковые нашлепки аккуратно снимаем с кронштейнов поперечин .. под ними болты.. отручиваем - потом аккуратно молдинги снимаем.

от такого прошаренного борца с машиной и такие вопросы..:)))

насчет течет по стойке.. я бы в салоне поковырялся.. надо быть уверенным в целостности трубки дренажной.. может она протерлась -

Просто с рэйлингами ни разу не сталкивался,,, боюсь поломать.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
полоток отгинать надо.. штору отводить.. в самой стойке трубка проложена внутри.. ее там никак не посмотришь.. смотреть надо в месте пристыковки трубки к люку
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тебе не привыкать. - справишься:))
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Снимите обшивку стойки и пролейте лучше с керхера лобовое стекло по описанию точно что было у меня после смены лобового.
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
И снова Здравствуйте))))
И так, скинул рейлинги и молдинги с крыши, с переди оказались такие-же трещины на герметике как и в задней части авто(не знаю в них ли дело было))))) заодно оторвал резинку верхнюю над лоб стеклом снаружи (так как в прошлый раз её приклеили хреново) промазал все трещины и швы, на следующий день по пути домой решил заехать к установщикам стёкол,обьяснил ситуацию,что стойки мокнут от дождя и мойки,в ответ скорее всего хреново приклеен лобач,,,, а я им и говорю, так это ваших рук дело)))) ответ был очевиден, мы недавно тут работаем,стекольщики сказали что нужно проклеить лобач по новому, но так как есть скол на стекле, походу при снятие лобач лопнет, по этому нужно готовиться к покупке нового лобача)))) короче пипец полный, отдельно резинку(молдинг) стекла отказывается приклеивать, так как типо нужно эту резинку клеить сначала на стекло, а потом вставлять в кузов, в ответ я сказал подумаю, так как всё разобрано решил заехать на робот мойку, где авто мылось под давлением, облазил всю лобовую, признака на течь не обнаружил, но заметил что люк протекает в 4-х местах, если бы лобач тек,то по идее на такой мойке увидел бы, так что осталось отрегулировать люк и смотреть дальше.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть спереди герметос тоже лопается.. зашибись ... у меня в прошлом годе лилось.. в этом чото нет.. надо значит снимать накладки и все промазывать..

задобали эти старые ведра.
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
315
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
тоесть спереди герметос тоже лопается.. зашибись ... у меня в прошлом годе лилось.. в этом чото нет.. надо значит снимать накладки и все промазывать..

задобали эти старые ведра.
На счёт старых вёдер,,,,,, это в точку)))))))
 
Сверху Снизу