Acura MDX I Течь масла

Дмитрий DEMON

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
г.Калининград ул. артиллерийская д.15 кв 1
Ф.И.О.
Баскаков Дмитрий Олегович
Автомобиль
Acura Mdx touring 2001
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, после зимы, стала появляться течь масла в районе грм, после промывки и осмотра было понятно, что течет из под масляного насоса, причем течь начинает только на оборотах свыше 2.5-3 тыс.Течет не сильно на 300 км может дай бог грамм 20 выходит, на сервисе сказали чтобы поменять прокладку или сам насос- надо опускать двигатель и цена:20000р
И я хочу спросить: действительно ли чтобы поменять его надо опускать двигатель?
Можно ли дальше ездить если течь совсем незначительная?
И может ли масло оттуда попадать на грм?
Верхнюю крышку грм снимал, пальцем ремень трогал: сухой.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, после зимы, стала появляться течь масла в районе грм, после промывки и осмотра было понятно, что течет из под масляного насоса, причем течь начинает только на оборотах свыше 2.5-3 тыс.Течет не сильно на 300 км может дай бог грамм 20 выходит, на сервисе сказали чтобы поменять прокладку или сам насос- надо опускать двигатель и цена:20000р
И я хочу спросить: действительно ли чтобы поменять его надо опускать двигатель?
Можно ли дальше ездить если течь совсем незначительная?
И может ли масло оттуда попадать на грм?
Верхнюю крышку грм снимал, пальцем ремень трогал: сухой.
Тот кто советует опустить двигатель..... ему бы голову опустить бы. Эту процедуру желательно сделать вместе с заменой грм(дешевле будет), а так работа действительно 20.000 стоит, а может и больше
 

tupolev

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
66
Адрес
Жуковский
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Добрый вечер.
Устранение течи приурочил к замене ремня ГРМ, который прошел на то время 98 тысяч,без видимых на глаз изъянов(оригинал наверное). Масло на ремень не попадает, во всяком случае у меня. Течь по времени была года два.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий DEMON

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
г.Калининград ул. артиллерийская д.15 кв 1
Ф.И.О.
Баскаков Дмитрий Олегович
Автомобиль
Acura Mdx touring 2001
Спасибо большое за пояснения!
Поехал сегодня в другой сервис: тоже сказали, что т.к сочится немного, лучше дотерпеть до замены грм, лезть и всё менять только в случае если сильно подтекать начнет, ну или если лишних денег не жалко
 

Дмитрий DEMON

Участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
г.Калининград ул. артиллерийская д.15 кв 1
Ф.И.О.
Баскаков Дмитрий Олегович
Автомобиль
Acura Mdx touring 2001
Добрый вечер.Устранение течи приурочил к замене ремня грм,который прошел на то время 98 тысяч,без видимых на глаз изъянов(оригинал наверное).Масло на ремень не попадает,во всяком случае у меня.Течь по времени была года два.
Скажите, а течь была незначительная, или всё таки иногда капли на асфальте оставались?
 

tupolev

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
66
Адрес
Жуковский
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Масло не доливал,но поддон и прилегающиеся поверхности были в масле.Явных следов на асфальте небыло.
 
Сверху Снизу