Acura MDX I Течет трубка кондея!

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I
Хелп!!!
Обнаружили течь капелюшечную,как иголочкой проткнули, на трубке кондиционера заднего контура,на прямом участке.((((((
В субботу ехать за тридевять земель собираемся(отпуск,море ждёт),как без кондея???
Думали заварить..."Мастера по кондеям" не хотят этим заниматься:))"Мы щас не варим"...
предложили за 18500!!!заменить трубку на какой-то шланг,типо это сейчас только и делают,а не сваривают...или вообще заглушить задний контур!
Можно ли и где,кто-нибудь знает?заделать,заварить иль ещё что сделать с этой трубкой???
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
может это конденсат ?
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I
Если бы...ан нет...дырочка,факт...приговор(((
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
14112438674993.jpg
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I
Изолента?Поможет??))...шутить изволите?)))

Была мысль о холодной сварке...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Изолента это шутка. Можно попробовать хомутом придавить дырку. Сварку можно найти там, где диски колесные варят.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
При небольшом размере повреждения можно попробовать отремонтировать трубку и без сварки. В этом случае применяются специальные составы, напыляемые на поверхность в несколько слоёв и образующие своеобразную заплату на трубке. После напыления на место ремонта надевается резиновая трубка большего диаметра, плотно охватывающая трубку кондиционера. Такой способ займёт меньше времени (менее получаса) и средств (ведь вы сможете произвести такой ремонт и самостоятельно), однако соединение при этом становится довольно хрупким и существует вероятность повторной разгерметизации.
Источник: http://www.poiskavtouslug.ru/tehnicheskoe-obsluzhivanie/remont-trubok-avtokondicionera.html
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Лучше купить бу. Либо поменять на новую. Варить не советуем. Решать вам. Менять на шланг высокого давления не бюджетно)))
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I
Лучше купить бу. Либо поменять на новую. Варить не советуем. Решать вам. Менять на шланг высокого давления не бюджетно)))


купить бу,где??? У Вас есть??? И новую поставили бы,только ее ждать до месяца:dash2:
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
А если трубка кондея(та что от радиатора) вся влажная, но стоило двиг выключить, все высохло.
Это конденсат? Или что? Надо искать замену, или пока нет?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста!!!! Вот у меня машинка 2004 года, меняли сальник коленвала, снимали всё. Мастер сказал что когда отсоединяли кондиционер шланг загинали чтобы не вышел фрион. Но когда поехал в отпуск и когда ехал через лес, кондиционер не работал а шол горячий воздух в место холодного. Что может быть???? А до ремонта всё работало. Недавно приехал к другу, стоял во дворе сидели общались машина работала, как в друг из под капота зашипело сильно. Я выскочил открыл капот и шум был из под радиатора кондиционера в самом низу где шланг крепится с правой стороны от водителя возле бочка омывателя. Друг сказал что воняет фрионом. Может это шланг или трубка радиатора на который шланг одевается????? А может быть такое когда ускоряешься в салоне запах фриона ???? Просто до этого я не как не мог понять чем воняет в салоне как пидаль в пол. Уже вроде все прокладки переменял течи ни где нет масло всегда по уровню а до этого случая запах всегда в салоне именно этот запах, я думал это масло. Как такое может быть??????? И ещё грешу на катализатор у меня чек горит Bank1. Подскажите пожалуйста что и как, что менять что делать!!!!!!!!!!????????
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Это как его надо загнуть чтобы не вышел фрион, и не лопнула трубка? Дичь какая-то...
Если запах горелого при отжигах, то это нормально на этой машине. но запах должен быть не в салоне, а из под машины, хорошо заметно в сырую погоду.
Проверь наличие фриона, нажми на клапан заправки кондея, если не пшикнет или брызнет очень слабо то система пуста.
И посмотри включается ли муфта, при не достатке фриона система не запускается.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Я бы с удовольствием проверил. Вот только я не знаю где находится клапан заправки фриона и как посмотреть включается муфта или нет.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
А запах от куда может быть, ???? Просто я голову ломают уже года два и не пойму ни хрена!!!!!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Если подгоревшим пахнет при отжигах то от выхлопной системы.
Я бы с удовольствием проверил. Вот только я не знаю где находится клапан заправки фриона и как посмотреть включается муфта или нет.
Под капотам на алюминиевых трубках есть два колпачка. открути, под ними нипеля, вот и нажми чем нибудь на один из них.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Понятно спасибо папробую. Как с вахты приеду. Выхлопная система, воняет значит? Может это из-за катализатора?
 
Сверху Снизу