Acura MDX II Течет выходной шланг насоса ГУР

Zubr20

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Stanislav
Клубная карта
271
Автомобиль
MDX 2 поколение
Одноклубники, прошу помочь - потек шланг насоса ГУР. В месте крепления к насосу все в жидкости ГУР и вниз льет прилично видимо - только залил до максимума в сервисе, через 2 дня поездок на работу и обратно уже на минимум встало.

Читал что все попытки ремонта этого шланга ведут к покупке нового в итоге. Если кто сталкивался (на форуме есть проблемы с насосом в основном) - этот шланг оригинальный можно заказать в Москве? Какой у него номер запчасти, перерыл форум и книжку Легионовскую по сервису - схема есть а номеров этих шлангов нет? (у меня MDX 2 sport entertainment 2006 года)

Еще буду благодарен всем, кто поделится опытом - это предвестник конца насоса ГУР? Что посоветуете - дефектовку или грамотнее поменять на новый оригинал?
 

Вложения

  • 1612001505798.jpg
    9.4 MB · Просмотры: 45
  • 1612001597119.jpg
    9.9 MB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Последнее редактирование:

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Одноклубники, прошу помочь - потек шланг насоса ГУР. В месте крепления к насосу все в жидкости ГУР и вниз льет прилично видимо - только залил до максимума в сервисе, через 2 дня поездок на работу и обратно уже на минимум встало.

Читал что все попытки ремонта этого шланга ведут к покупке нового в итоге. Если кто сталкивался (на форуме есть проблемы с насосом в основном) - этот шланг оригинальный можно заказать в Москве? Какой у него номер запчасти, перерыл форум и книжку Легионовскую по сервису - схема есть а номеров этих шлангов нет? (у меня MDX 2 sport entertainment 2006 года)

Еще буду благодарен всем, кто поделится опытом - это предвестник конца насоса ГУР? Что посоветуете - дефектовку или грамотнее поменять на новый оригинал?
Речь про шланг высокого давления?
Если течь только в месте крепления к насосу ГУР, то можно обойтись заменой уплотнительного кольца шланга путем подбора по образцу, т.к. кода у кольца нет.
Если шланг бежит в другом месте, то только замена и желательно на оригинал, его код 53713STXA01

Затягивать с проблемой кране не советую, т.к. под ГУР находится ремень ГРМ и капающая жидкость этот ремень постепенно разъедает. Я сам так попал на вынужденную замену ремня ГРМ.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
На ззап показывает 1 шланг в наличии за 12635 р.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Речь про шланг высокого давления?
Если течь только в месте крепления к насосу ГУР, то можно обойтись заменой уплотнительного кольца шланга путем подбора по образцу, т.к. кода у кольца нет.
Если шланг бежит в другом месте, то только замена и желательно на оригинал, его код 53713STXA01

Затягивать с проблемой кране не советую, т.к. под ГУР находится ремень ГРМ и капающая жидкость этот ремень постепенно разъедает. Я сам так попал на вынужденную замену ремня ГРМ.
Уплотнительное кольцо можно не подбирать, оно подходит от шланга для YD1 и его можно купить отдельно по коду 91370-SV4-000
 

valera74

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
мышкин/ярославль
Ф.И.О.
Валерий
Клубная карта
074

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
а на zdx это же кольцо идёт?
Да, это кольцо тоже подойдет для ZDX, у них одинаковый размер этих колец 14,4х1,9 мм.
Но у ZDX, в отличии от MDX-2, можно отдельно заказать и своё кольцо 91370-TA0-000
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
проблема с шлагом из насоса ГУР появилась и у меня.
Течь в месте перехода от опрессованной гильзы к резиновому шлангу, трещина...
Несмотря на советы о невозможности ремонта решил им заняться (купить сложно а машина нужна, расход жижи-пузырь PSF за 3 дня)
Шланг демонтировал, от насоса до перехода на алюминий.
В мастерской, измерив диаметр Хондавских "сосков" не рекомендовали их пресовать, т.к. они не 1,5 мм уже чем те, что используются при опрессовке у них в комплекте с гильзами.
Решили делать по "большому кругу" шланг с дросселем опрессовали под резьбовые, штатные, "соски" а Хондовские развальцевали под гайку.
Надеюсь, это решение многим пригодится и окажется надежным.





ГУР1.jpg



ГУР2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Hinlay

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
г. Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
MDX II 2008 г.в.
Ноябрь 2023 - оригинал в Москве ~30тр., при этом на алиэкспресс по номеру 53713-STX-A01 находится этот (естественно не ОЕМ) шланг за цену от 3 до 9 тр. (за 3тр. yushuang Store и куплено 6 шт., не густо). В штатах на acurapartswarehouse цена нового ОЕМ 138$, но сложно и долго и на выходе будет стоить 18тр. У кого-то есть опыт установки неоригинала? В целом отличный вариант Роман описал, интересно как ГУР ведет себя с таким шлангом выс. давления, не гудит ли? И в какой сервис можно обратиться за подобным в Москве.
 

A E Д 1983

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
166000, НАО, г. Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Дедков Александр Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 sport белый
Всем привет! У меня тоже сопливил этот шланг, заказал вот такой, поставил, второй год - все нормально нигде не течет не сопливит. На самом шланге маркировка NICHIRIN, перед заказом полез в интернет посмотреть что за фирма, нашел что является поставщиком на завод Хонда, поэтому решил попробовать, пока не жалею. https://aliexpress.ru/item/10050024...25.1599353727.1699853435-992814629.1690350172
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
есть в наличии неоригинал.. ездить можно - но насос чутка подгуживает.. покупал на рокавте.. сейчас заменил на оригинал.. правда подгуживание до конца не ушло.. но решить проблему временно можно. у меня даже два разных есть
 
Сверху Снизу