Acura MDX I Теоретический вопрос по соленойду.

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
А вопрос в том как соленойды диагностирует бортовой и если заклинил шток клапана диагностика покажет? И на что работает соленойд 28250P7W003.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
диагностирует по сопротивлению обмотки и по исполняемости команды.. но очень неоднозначно.
если заклинил шток точно покажет. но диагностика этапная. соленоид может вести себя в разных режимах по разному, и его работа сопряжена с работой всей гидросистемы в комплексе.

на что работает - почитайте в мануале..
если хотите сами разобраться в вопросе почему ваша коробка не едет - потрудитесь освоить мануал.
я примерно так и поступил.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Многоуважаемый Миг. А не могли бы вы подсказать где взять этот мануал. Дело в том что я в КПП не полезу. Но и нет желания быть раскрученным на хз что. Так что я хочу понимать что мне впаривают причем за дорого.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тогда пишите симтомы.
и расскажите на что вас раскручивают.. я вам расскажу все..
вы оперируете дорестайловой коробкой. которая уже изучена вдоль и поперек.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
тогда пишите симтомы.
и расскажите на что вас раскручивают.. я вам расскажу все..
вы оперируете дорестайловой коробкой. которая уже изучена вдоль и поперек.
Под замену соленойд который я привел выше. Ошибок нет. Пинки с 1й на 2ю и то я бы сказал запоздалое включение. Вначале провал, потом пинок.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
только пинки с первой на вторую это не соленоид.. и уж точно не линейный.
а насчет под замену - ну если вы уверены в том что его под замену - обчем собсно речь то?
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
только пинки с первой на вторую это не соленоид.. и уж точно не линейный.
а насчет под замену - ну если вы уверены в том что его под замену - обчем собсно речь то?
Есть не большой на 3ю. Да я как бы своего мнения и не имею. Мне предлогают его заменить. Но слушая по этому поводу специалиста создаются сомнения. Решил разобраться. Может вы подскажете по мануала на коробочку?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Спасибо. Миг вы для меня авторитет в таких делах. Но когда какой-то васян пытается меня развести. Кидаясь 100процентными решениями, нужно разбираться. К сожелению сейчас нет средств на отправку вам коробки. А у нас спецов нет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
линейные соленоиды отвечают за плавность переключения. но запоздалось включения это некорректная работа шифтовой системы коробки.
конкретно озвученный выше соленоид линейный.
конкретно его плохая работа обычно вываливается в ошибку 0740... тоесть при прочих нормальных - отваливается именно блокировка.

но вообще.. случаи выхода из строя этих соленоидов не превалируют.. они редки.. и точно лечение акпп не стоит начинать с замены соленоидов.

сначала полностью в порядок приводится шифтовая часть гидроблока, полностью исключаются потери давления при работе внутри акпп через резиновые уплотнения различные.. и только потом - начинаем покупать/менять соленоиды.

если канешь не горит четкой ошибки по соленоиду.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
В моем понимании соленойд это гидроэлектромагнитный клапан. Я в частности больше работаю с пневмо. Но принцип один. Если шток встал на перекос, завис, то клапан может быть открыт на половину. Нужно снять и проверить. Если он подвис то сразу это будет видно.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
В пневмо воздух и вода в виде пара и конденсата. Там идеальные условия для коррозии всего по кругу.
В коробке в соленоиде масло и воздух. Если акпп не разрушается клинить шифту соленоида незачем. Он ходит в среде масла и подперт возвратной пружиной. Случаи выхода из строя соленоида это случаи потери пружиной механических свойств. Но при этом будут ошибки. Минимум 0740.. а максимум она ругнется на сам соленоид. У вас нет ошибок и потому тупо не ковыряйте себе мозг.
Вас реально причесывают те кто ничегошеньки не понимает в работе акпп.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Тут не поспоришь. Вероятность 1 на миллион.
 

АндрикБрест

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
В пневмо воздух и вода в виде пара и конденсата. Там идеальные условия для коррозии всего по кругу.
В коробке в соленоиде масло и воздух. Если акпп не разрушается клинить шифту соленоида незачем. Он ходит в среде масла и подперт возвратной пружиной. Случаи выхода из строя соленоида это случаи потери пружиной механических свойств. Но при этом будут ошибки. Минимум 0740.. а максимум она ругнется на сам соленоид. У вас нет ошибок и потому тупо не ковыряйте себе мозг.
Вас реально причесывают те кто ничегошеньки не понимает в работе акпп.
А возможны пинки пропадут с заменой масла и фильтра в коробке? у меня такая же беда 1-й, 2-й, пинки. Плюс к этому на холодную пропадает передача, нажал на тормоз и потом поехала. селектор под колесом открутил прочистил контакты. стало меньше выбивать.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Залез по машину, увидел подтёки по срленойдам. Заказал прокладки. Сейчас выпала новая проблема.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
никакого отношения датчик положения селектора не имеет .. стало меньше выбивать это самовнушение.. эта ересь которую вы ретранслируете приводит к тому что люди попадают на датчик который рассыпается из за таких вот залез почистил..
насчет замены масла - ну можно наверное..
еще можно машину освятить наклеек смешных наклеить с крестами.. иконки там внутрь.. это говорят опять же - сильно помогает.
 

АндрикБрест

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura MDX
никакого отношения датчик положения селектора не имеет .. стало меньше выбивать это самовнушение.. эта ересь которую вы ретранслируете приводит к тому что люди попадают на датчик который рассыпается из за таких вот залез почистил..
насчет замены масла - ну можно наверное..
еще можно машину освятить наклеек смешных наклеить с крестами.. иконки там внутрь.. это говорят опять же - сильно помогает.
Делал не лично я, а на сервисе, да может и ересь, но пока не проверишь не узнаешь, ты же советы не особо даешь), а гнать на ремонт в МСК вообще не вариант)
 
Сверху Снизу