Так ездить к официальным дилерам или лучше самому?

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тема для обдумывания и обсуждения...
Есть знакомый работают у дилера. Наслушался многого по схемам по разводу клиентов....

Как говориться, лучше самому же проверить.
Жена брата стала жаловаться, что машина тормозить стала плохо и что то гремит.
Авто 4 года обслуживалась у официального дилера Nissan в Химках.
Куча чеков по ТО и мелким исправлениям.
Пригнали к ним на очередное ТО, сказали машина с гарантии слетела, цены как на послегарантийное: ТО - 3500руб стандартное, диагностика в подарок все посмотрим, все проверим.
Загнали, рассчитались, забрали авто.
Сказали нужно поменять передние диски и колодки - 20000руб приезжайте.

Машина гремит....
Возле офиса есть клубный nissan сервис, загнали еще раз посмотреть.
Вердикт на фото....:girl_cray::girl_cray::girl_cray:
 

Вложения

  • 68C9D978-575E-40C5-BAFF-2FC9C8FC594D.jpg
    68C9D978-575E-40C5-BAFF-2FC9C8FC594D.jpg
    599.4 KB · Просмотры: 45

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
А теперь ещё раз в непрофильный сервис заедьте. )))
Ниссан мурано з51?
По течи сальника правого привода это может раздатка течь - была такая болячка у мурано. По крайней мере можно погуглить такую тему. По гарантии должны были менять, если это реально раздатка. Сальник 4500 а замена 700? Я правильно понял? Или наоборот?
Отслоение сайлентов за 100к пробега??? Да ладно. Картошку возили если... ну не такое прямо гавно ниссан делает. Я сам хотел мурано и долго смотрел в его сторону)
На диагностике снимали приводной ремень и колёса с суппортами, чтобы посмотреть заклинивание направляющих и люфт роликов? Сомнительно. Такая диагностика денег будет стоить.
Нахрена мыть корпус воздушного фильтра? Продувка радиатора - бред. Только снимать и мыть. Грязь засохшую вы никак не выдуете. Только соты можно повредить.
Ценник на задние тормозные системы мне неясен. Как то странно складывается.
Короче. Много слов, но вкратце - "Не верю! (с)" Все перепроверять ещё раз. Понятно что половина реальность, а половина нет. Но ценник то лютейший выходит.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
пардон если сумбурно, но я глядел на фото и комментировал так сказать)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А теперь ещё раз в непрофильный сервис заедьте. )))
Ниссан мурано з51?
По течи сальника правого привода это может раздатка течь - была такая болячка у мурано. По крайней мере можно погуглить такую тему. По гарантии должны были менять, если это реально раздатка. Сальник 4500 а замена 700? Я правильно понял? Или наоборот?
Картошку возили если... ну не такое прямо гавно ниссан делает. Я сам хотел мурано и долго смотрел в его сторону)
На диагностике снимали приводной ремень и колёса с суппортами, чтобы посмотреть заклинивание направляющих и люфт роликов? Сомнительно. Такая диагностика денег будет стоить.
Нахрена мыть корпус воздушного фильтра? Продувка радиатора - бред. Только снимать и мыть. Грязь засохшую вы никак не выдуете. Только соты можно повредить.
Ценник на задние тормозные системы мне неясен. Как то странно складывается.
Короче. Много слов, но вкратце - "Не верю! (с)" Все перепроверять ещё раз. Понятно что половина реальность, а половина нет. Но ценник то лютейший выходит.


Двигатель:VQ35DE машина 10 года помоему Z51...
по приводам почитал, у всех одно и тоже

Сальник 4500 а замена 700? Я правильно понял? Или наоборот?
наоборот, сальник 700руб

Сальник 4500 а замена 700? Я правильно понял? Или наоборот?
пробег реальный, жена брата только себя и ребенка возит, машиной владеет 6 лет и проехала около 40 тыс км всего

по остальному сказали что это реальные проблемы этой модели
ценник да, ЗЧ все заказал на 40 ну и + работа их
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Зачем оригинал рычаг передний, 2 сайленблока и шаровую купить можно.
Сайленблока 2 подрамника 2-3000 стоит. В задних продольных тягач меняются сайленблоки.
Рычаг задний верхний сломан.. Это как..?) может он один и гримел.?оригинал да 11 но есть и в два раза дешевле.
И остальное по запчастям и работам с воздуха. Похоже они в паре с официалами работают и написали все что у них есть показать, после замены.... Или то что кому то нужно скоро менять. Лохотрон какой то.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Зачем оригинал рычаг передний, 2 сайленблока и шаровую купить можно.
Сайленблока 2 подрамника 2-3000 стоит. В задних продольных тягач меняются сайленблоки.
Рычаг задний верхний сломан.. Это как..?) может он один и гримел.?оригинал да 11 но есть и в два раза дешевле.
И остальное по запчастям и работам с воздуха. Похоже они в паре с официалами работают и написали все что у них есть показать, после замены.... Или то что кому то нужно скоро менять. Лохотрон какой то.


ааа нет...
почитал. у ниссана этого это все болячки оказываются
а рычаг лопнул, там сервис сам охренел первый раз сказали такое видели
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
ааа нет...
почитал. у ниссана этого это все болячки оказываются
а рычаг лопнул, там сервис сам охренел первый раз сказали такое видели
Но другие рычаги зачем в сборе или они только под оригинал заточены? А зачем этот оригинал тогда если по нему болячки, и ещё в разы дороже. Я бы заехал на др сервис любой адекватный. 500+1000 диагностика подвески. Послушал бы что скажут, а потом показал бумагу эту. Конечно присутствовать должен кто нибудь кто что-то соображает, а не сестра брата. А офицалов носом в рычаг натыкать. Безопасность движения как бы, хотя скажут выезжал исправный был.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Но другие рычаги зачем в сборе или они только под оригинал заточены? А зачем этот оригинал тогда если по нему болячки, и ещё в разы дороже. Я бы заехал на др сервис любой адекватный. 500+1000 диагностика подвески. Послушал бы что скажут, а потом показал бумагу эту. Конечно присутствовать должен кто нибудь кто что-то соображает, а не сестра брата. А офицалов носом в рычаг натыкать. Безопасность движения как бы, хотя скажут выезжал исправный был.


да есть и сайленты
для себя авто, сам рычаг в сборе меняем
 
Сверху Снизу