Acura MDX I Считывание ключа. Переодически перестаёт видеть ключ

Eremasawb

Участник
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Г.Москва Ул.Саянская Д.12 К.2
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура МДХ 1
Друзья, следующий вопрос. Машинка МДХ 01 года. Владею уже 2,5 года, доволен как слон. В последнее время начал несколько моросить зеленый ключик. То есть приехал в магазин купил продуктов, обратно садишься, а Иммо не прочитал ключ, зелененький не загорелся на приборке, ключом крутишь, а она крутится в холостую, не срабатывает бензонасос. И ты сидишь начинаешь танцевать с бубном. и открыть-закрыть, и отойти на 100 метров, и скинуть аккум, одеть клему обратно. Ну не самое приятное занятие. Потом через какое то произвольное время они находят друг друга и ты едешь домой. Думал что иммо у нас в брелке , взял запасной ключ и брелок, вроде проблема ушла, но через какое то время продолжилось иногда и с новым ключом. потом я узнал что: В нашей машинке, в ключе, запрятан чип Megamos ID13. Обычный, древненький чип транспондера. В Китае цена ему — от 100 рублей.
То есть машину можно заводить оставив брелок дома, (Что исключает версию севшей батарейки). Судя по тому, что такая телега изредко да происходит с обоими ключами, делаю вывод, что проблема в ответной части. Знаю ешё что блок-кольцо Иммо у нас находится прям вокруг замка зажигания. Сигналок никаких нет кроме штатной.
Подскажите у кого был опыт какой?
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Сделайте новый ключь с чипом
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Или ищите проблему впроводке
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Любой нормальный ключник делает ключь с чипом или сигнальщик делает просто чип
 

Ньургун

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Мирный
Ф.И.О.
Ньургун
Автомобиль
ACURA MDX
Друзья, следующий вопрос. Машинка МДХ 01 года. Владею уже 2,5 года, доволен как слон. В последнее время начал несколько моросить зеленый ключик. То есть приехал в магазин купил продуктов, обратно садишься, а Иммо не прочитал ключ, зелененький не загорелся на приборке, ключом крутишь, а она крутится в холостую, не срабатывает бензонасос. И ты сидишь начинаешь танцевать с бубном. и открыть-закрыть, и отойти на 100 метров, и скинуть аккум, одеть клему обратно. Ну не самое приятное занятие. Потом через какое то произвольное время они находят друг друга и ты едешь домой. Думал что иммо у нас в брелке , взял запасной ключ и брелок, вроде проблема ушла, но через какое то время продолжилось иногда и с новым ключом. потом я узнал что: В нашей машинке, в ключе, запрятан чип Megamos ID13. Обычный, древненький чип транспондера. В Китае цена ему — от 100 рублей.
То есть машину можно заводить оставив брелок дома, (Что исключает версию севшей батарейки). Судя по тому, что такая телега изредко да происходит с обоими ключами, делаю вывод, что проблема в ответной части. Знаю ешё что блок-кольцо Иммо у нас находится прям вокруг замка зажигания. Сигналок никаких нет кроме штатной.
Подскажите у кого был опыт какой?
Привет! У меня после химчистки так было. Иммо зеленым маргает и не заводится. Скидывал акум когда перед магазином встал, иммо пришёл в ум и завелся.
 

Eremasawb

Участник
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Г.Москва Ул.Саянская Д.12 К.2
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура МДХ 1
Привет! У меня после химчистки так было. Иммо зеленым маргает и не заводится. Скидывал акум когда перед магазином встал, иммо пришёл в ум и завелся.
Так у меня вообще не моргает и не горит) в те моменты когда не заводится
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Начните с простого, проверьте майн реле под рулем.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это второе, что надо проверить.
 

Eremasawb

Участник
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Г.Москва Ул.Саянская Д.12 К.2
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура МДХ 1
Это второе, что надо проверить.
А что в нём еще можно посмотреть? Механническую часть не хочу разбирать, она развалится и пиздец, собирай все эти пружинки.
Провода силовые сзади замка?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Контактная группа обычно со временем изнашивается, дорожки на ней. Да и механическая часть разбалтывается.
 

Eremasawb

Участник
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Г.Москва Ул.Саянская Д.12 К.2
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура МДХ 1
Сверху Снизу