Acura ZDX Стук в колесе

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Привет форумчане! Недавно примерно с месяц назад, появился небольшой стук в заднем левом колесе или ступице или суппорте. По звуковым ощущениям как будто стучит метал об метал, сперва было едва слышно, потом звук стал усиливаться и стал звонче и чаще. Грешил на тормозные колодки, думал по мере износа стучат стали и парень который красил суппорта в красный цвет, тоже сказал, что колодки пора менять, уже подходит срок. Поменял колодки, но звук не пропал, но не стало стучать во время движения, а только при разгоне и торможении или при езде накатом и притормаживании. Подскажите что это может быть, может кто сталкивался с таким??? Теперь грешу на износ направляющих или втулок направляющих!
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Колодки cтояночного тормоза смотрели? На одной из машин у меня была такая история.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
При нажатии педали тормоза, если стук пропадает, то это врядли направляющие. Они обычно гремят по неровностям, в свободном полете, если тормоз не нажат.
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
При нажатии педали тормоза, если стук пропадает, то это вряд ли направляющие. Они обычно гремят по неровностям, в свободном полете, если тормоз не нажат.
Когда останавливаешься, надавливаешь на тормоз, то стучит, один раз, перед остановкой. И когда в свободном полете, тоже постукивает, но меньше чем перед заменой колодок
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Колодки cтояночного тормоза смотрели? На одной из машин у меня была такая история.
Колодки же не на колесе стоят, а стучит в районе заднего левого колеса, отчетливо слышно.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Разобрать и посмотреть.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
У меня была подобная петрушка)). Вечером Того же дня поехал к партнерам, думал пипец какой). Оказалось горешиномонтажники мне колеса передние прикрутили шуруповертом и не протянули. Есессено болты открутились... Колесо болталось и на маленькой скорости был такой звук...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня была подобная петрушка)). Вечером Того же дня поехал к партнерам, думал пипец какой). Оказалось горешиномонтажники мне колеса передние прикрутили шуруповертом и не протянули. Есессено болты открутились... Колесо болталось и на маленькой скорости был такой звук...
Но ему же колодки меняли, а значит колеса опять протягивали.
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
После пневмогайковерта балонником протягивать нужно. Проверьте затяжку дабы исключить непротяжку))). Еще вариант: может жестянка котора за диском чиркать по диску попробуйте отогнуть.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
После пневмогайковерта балонником протягивать нужно. Проверьте затяжку дабы исключить непротяжку))). Еще вариант: может жестянка котора за диском чиркать по диску попробуйте отогнуть.
Жестяной брызговик если бы и был деформирован, думаю, он бы стучал или чиркал перманентно. А тут основной стук при торможении, вроде как.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Жестяной брызговик если бы и был деформирован, думаю, он бы стучал или чиркал перманентно. А тут основной стук при торможении, вроде как.
Это были безкровные варианты). Остается вариат Игоря. Разборка и гляделка плюс научный тык)). Ну или к сервисменам...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Это были безкровные варианты). Остается вариат Игоря. Разборка и гляделка плюс научный тык)). Ну или к сервисменам...
Ага! Но я бы сам долго не смог бы так ездить... Для начала, сам бы поднял машину на домкрат и покрутил колесо, потом бы снял и полазил под аркой ;)
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Так я практически на ней и не ездил, на рабочей мотался, пока колодки не пришли. Колодки поставил, один хер, буду на выходные разбирать!!!
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
После пневмогайковерта балонником протягивать нужно. Проверьте затяжку дабы исключить непротяжку))). Еще вариант: может жестянка котора за диском чиркать по диску попробуйте отогнуть.
Протягивали, все нормально и брызговик все нормально.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Протягивали, все нормально и брызговик все нормально.
Возьми ключ и протяни все гайки на рычаге (включая амортизатор). Глянь стабилизатор (может втулке капец). К сожалению, жизнь показывает что пока САМ не залезешь, искать короче долго будут.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я как то у партнеров менял стойки стабилизаторов. Приехал домой, а на следующий день стук появился спериди справа, думал что то еще лечить придется. Заехал к местным сервисменам сказали стойка разболталась))). Как то так. Затянули и все ок! Человеческий фактор:acute:
 
Сверху Снизу