Новости Страховщики поддержали разделение диагностической карты и ОСАГО

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Представители госведомств и автостраховщики не исключают отказа от связки сроков действия диагностической карты и страхового полиса.


70_9.jpg




Как сообщает «Интерфакс», на данный момент эксперты транспортной отрасли, страховые компании и представители госведомств начали обсуждение отказа от увязки сроков прохождения техосмотра с покупкой нового полиса ОСАГО. Специалисты отметили, что такая привязка создает ряд сложностей.
По словам представителя РСА, после вступления в силу нового закон о техосмотре , дополнительный контроль страховщика за сроками действия диагностических не понадобится. Напомним, что в рамах нового закона за отсутствие актуальной диагностической карты водителю грозит штраф в размере 2 тысяч рублей.


71_6.jpg




Кроме того было отмечено, что в случае, если связь между продлением полиса ОСАГО и актуальной техосмотра будет разорвана, уйдет сразу ряд проблем. Также заместитель гендиректора компании «Ингосстрах» Илья Соломатин сообщил, что для дополнительного влияние на бдительность водителей необходимо внесение ряд поправок в законодательство.
 
Сверху Снизу