Acura MDX I Стекло крышки багажника

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
При очередной поездке на рыбалку, разбил стекло крышки багажника (не заметил торчащую ветку с дерева). Проблема в том, что в наших краях таких машин всего 3шт на всю республику, ближайшие места - Молдова, Украина, Литва, Польша - нет нигде такого стекла, есть все стекла по кругу, но именно заднего нет.
Есть один вариант- дверь целиком за 500$, но тут тоже проблема - Молдова не пропускает Б/У запчасти через свою границу. Вобщем полный пападос...
Хотел спросить, может кто-то сталкивался, может есть какие-то совместимые с такой машиной стекла? Или оно уникальное, только под MDX отливалось?
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
У меня есть Китай стекло
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Это хорошо, но нас разделяет не одна тысяча километров:bye:, перевозчики за такие перевозки заряжают космический ценник. Я и из Москвы бы так заказал. Но водителей отпугивает то, что каленное стекло нужно везти 3000 км
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Пол Молдовы работают в Москве,попросите привезти,я думаю не откажут)
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Вобщем, печаль-беда со стеклом... Стал обзванивать конторы по Москве - кругом одно наеб...лово: на сайтах цена висит 5-6 т.р., по факту - 18-20т.р. Говорят, что сейчас все зарабатывают как могут... бедняжки.
Нашел одну фирму, вроде как могут изготовить стекло на заказ, но не каленое, а триплекс. Естественно, без обогрева. Хотел спросить: по факту есть какая-то разница между закаленным и триплексом конкретно для заднего стекла? или завод ставит калёные стекла из-за соображений легко выбраться из авто при аварии?

Для себя, я уяснил одно: разбивать заднее стекло практически на любой машине - это очень очень дорого и проблемно. Поговорив со знакомыми на тойотах, фольцвагенах, кто был в такой же ситуации, так им приходилось покупать целую заднюю дверь на разборке из-за одного стекла. Что-то я не могу понять политику производителей автозапчастей в этой области
 
Последнее редактирование:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Лобаш расходник,их полно,а все остальные стекла спросом не пользуются,поэтому их либо нет,либо ценник ломят)
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Сверху Снизу