Acura MDX I Стартер срабатывает через раз

Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Арсеньев Приморский край
Ф.И.О.
Харламов Валерий Иванович
Автомобиль
акура MDX
Приветствую всех.Проблема такая.При запуске мотора иногда раздает ся щелчок под капотом и тишина.Несколько раз щелкнешь ключом и мотор запускается.акум проверял,держит напругу 11в на вилке.ПРи этом утром,если запускать с автозапуска,то без запинки запуск.Что может быть,контактная группа в замке или реле стартера?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
У меня похожая ситуация , только без щелчков. Ключ поворачиваю а в ответ тишина только на 4-5 раз заводится а с сигналки сразу. Думал сам стартер, заказал , лежит. У меня було так дня три. А сейчас всё нормально. Вот и я не знаю в чём причина такого глюка.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Сигналки моросят у вас.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
. Вы говорите сигналка. Это 100% ?
У меня была такая ситуация,китайская сигналка стояла SKY GSM,стартер со 2-3 раза схватывал,вырезал сигналку и все стало нормально!Я не утверждаю на 100%,рассказываю с чем столкнулся я!
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
У меня была такая ситуация,китайская сигналка стояла SKY GSM,стартер со 2-3 раза схватывал,вырезал сигналку и все стало нормально!Я не утверждаю на 100%,рассказываю с чем столкнулся я!
Спасибо за информацию.
 
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Арсеньев Приморский край
Ф.И.О.
Харламов Валерий Иванович
Автомобиль
акура MDX
Но ведь если сига блокирует стартер,то он не должен щелкать.Ну я так думаю:unknown:.А щелкает как будто втягивающее не контачит.Может стартер не фонтан,его перед покупкой поменяли на контракт.Есть мысль,что это замок зажигания не зажигает.:pleasantry:
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Ещё как вариант личинку менять. У меня пока всё хорошо. Если дальше будет опять эта ерунда то я думаю личинку поменять. Мне кажется Валера у тебя что втягивающая, по тому что челчки. У меня щелчков не было у меня просто ключ поворачиваю и тишина, только на раз 4-5 заводилась. А с сигнализации сразу.
 
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Арсеньев Приморский край
Ф.И.О.
Харламов Валерий Иванович
Автомобиль
акура MDX
Полезу чистить контакты.Машин из владика может чего и окислилось.Как почищу отпишусь по результату.
 
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Арсеньев Приморский край
Ф.И.О.
Харламов Валерий Иванович
Автомобиль
акура MDX
Всем доброго дня.Отчитываюсь.Выдались выходные и начал чистить все контакты и клемы.Плюсовые и минусовые.Все было в налете и грязи.Помогло на три дня.Потом все вернулось.Помогла случайность,хорошо ,что это случилось на работе.Приехав на работу заглушил Акуру и пошел за документами,при этом радио оставил играющим.Пока ходил прошло 20 минут.Стал запускать и тишина,даже втягивающее молчит.В итоге сел аккумулятор неожиданно и совсем.Без нагрузки 11вольт,а под нагрузкой 6.Незадолго до ,этого при запуске утром,казалось ,что первые обороты стартер крутит нехотя с натугой.Поставил рабочий акум и проблема пропала.Хочется думать,что насовсем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Арсеньев Приморский край
Ф.И.О.
Харламов Валерий Иванович
Автомобиль
акура MDX
Приветствую всех.Уже 4 дня все работает без нареканий.Есть какие нибудь версии?Старый АКБ был высажен в ноль лампочкой подсветки приборки и заряжен по новой.Показатели 14 вольт без нагрузки и 12 под нагрузкой.ЧТО ЭТО БЫЛО?В моей практике это уже было.На уаз сел акб и после разрядки лампочкой и зарядки прибором,он отработал 5 лет на машине.Сразу отвечу всем,это был мой уаз рабочий и я на нем ездил 8 лет.
 
Сверху Снизу