Спина. Нужна помощь

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
ты сам был??? хорошо делают, без развода на бабло?

Дело не в разводе. Мой друг пообщался с очень известным мануальщиком. В итоге и он и его жена фактически стали инвалидами. Насколько я знаю, Бубновский придерживается тех же подходов, что и "известный мануальщик".
А Вольтарен - вещь! Сам начал использовать его после общения с забугорным спецом еще 25 лет назад (правда, в таблетках), когда в РФ о вольтарене никто и не слышал. Но суть в том, что Вольтарен не лечит, а только снимает симптомы.
СЫ. Вообще, всё, что связано с Малышевой и ее дружками, вызывает у меня рвотный рефлекс.

СЫ.СЫ. Когда надорвал связки (а ты ведь, насколько я понял, так и не знаешь, что у тебя: связки, мышцы или суставы), то тренер сказал, что единственное верное средство - оставить больное место в покое и не нагружать его. И после этого я порвал связки (неудачно упал) - сами зажили примерно через полгода

СЫ. СЫ.СЫ. До Вовы дозвонился?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
У Бубновского не был. Был в клинике у Дикуля. Понял что, писал уже ранее: либо лечится и беречься, либо не лечиться но беречься. Второе дешевле. К Бубновскому ходил знакомый, гимнастика и упражнения. Я иногда по его картинкам растяжку крутёлки всякие делаю (ленива постоянно) да и в сезон весна-осень не особо помогает. Ему помогло.... А может просто отпустило.
Я пока так справляюсь, вальтареном: когда слегка- мазь, когда прижмет 4-5 уколов. В сильные приступы еще диклафинак. Тяжелее рюмки стараюсь не поднимать, пояс в случае нагрузок.
Диагноз: 3 грыжи поясничный отдел, нет 2 дисков шейный.
Лечить: диски - в германию на операцию. А грыжы - ну посрябают скальпелем по костям, через год тоже самое будет. Да и у нас стрёмно...
Профессиональный спорт делает из человека инвалида, а неспорт делает из человека алкоголика)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мазей дома как в аптеке уже наверное - выбор
нихре... не помогает

укол - и через 20-30 мин на ногах
 

juedu1988

Прохожий
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юлий Эдуардович
Автомобиль
Акура
При проблемах со спиной рекомендую в первую очередь бежать к остеопату. А потом уже, после лечения, будет полезно поддерживающие укрепляющие упражнения выполнять. Ну или, например, массаж общий.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
МРТ в первую очередь. Отдела , где болит.. Самый верный подход
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Я тоже если много времени провожу за рулём то поясница так болеть начинает что боль чуть ли не в пятки уходит ) у меня с рождения весь позвоночник кривой и когда вообще плохо то только Диклафинак на ноги ставит. Сейчас езжу и всегда под поясницу подушку кладу
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я тоже если много времени провожу за рулём то поясница так болеть начинает что боль чуть ли не в пятки уходит ) у меня с рождения весь позвоночник кривой и когда вообще плохо то только Диклафинак на ноги ставит. Сейчас езжу и всегда под поясницу подушку кладу


полгода мучался
попал к хирургу с отставке
и к женщине реабилитологу спортсменов с переломами позвоночника....
полгода ада и тренировок

теперь продолжил тайским заниматься и в спаррингах биться, даже на Москву готовился, но увы цука ....возраст, не взяли
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я весной только заниматься спиной начал. В турпоездке на Баринцевом море подводила поясница.. Корчился , вставал тяжело и т.д. Гид и напугал , что друга так за год схоронил .. МРТ ему сделали , а там метастазы уже .. Я и пересрался )) Вернулся , и записался сразу ..Онкологией не пахло.. Набор протрузий , смещений ,стертостей дисков и т.п.
Потом на невролога хорошего месяца полтора в очереди стоял (в платной клинике , не за дешево канеш ) . Потом два раза по месяцу фармотологические курсы . Это только чтобы понять (хорошему специалисту!!!) онтологию заболевания .. Нуу.. По Русски спина болит потому что кривая или кривая от того что болит .. Кто нужен в итоге выяснить .. Мануальщик , невролог, хирург , травматолог, ортопед...
Ни хера не просто короче ..
Очень важным моментом врач отметила мышечный корсет.. Типа на её практике по категорическим её настояниям ,пациенты уже с парой-тройкой хирургических вмешательств по удалению грыж полностью закрывали вопрос прилежностью и грамотным инструктором в фитнес зале . Такие дела..

.. К слову.. Все серьёзные массажисты по этому делу тоже начинают с МРТ .. Клиник с " собственным богатым опытом " , "самородков с раскладной кушеткой и ларгусом " и т.п. конечно в этой сфере дохера .. Нооо.. Не нахожу вопросом веры .. Надо реально заниматься и максимально чётко понимать чё происходит со спиной ..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я весной только заниматься спиной начал. В турпоездке на Баринцевом море подводила поясница.. Корчился , вставал тяжело и т.д. Гид и напугал , что друга так за год схоронил .. МРТ ему сделали , а там метастазы уже .. Я и пересрался )) Вернулся , и записался сразу ..Онкологией не пахло.. Набор протрузий , смещений ,стертостей дисков и т.п.
Потом на невролога хорошего месяца полтора в очереди стоял (в платной клинике , не за дешево канеш ) . Потом два раза по месяцу фармотологические курсы . Это только чтобы понять (хорошему специалисту!!!) онтологию заболевания .. Нуу.. По Русски спина болит потому что кривая или кривая от того что болит .. Кто нужен в итоге выяснить .. Мануальщик , невролог, хирург , травматолог, ортопед...
Ни хера не просто короче ..
Очень важным моментом врач отметила мышечный корсет.. Типа на её практике по категорическим её настояниям ,пациенты уже с парой-тройкой хирургических вмешательств по удалению грыж полностью закрывали вопрос прилежностью и грамотным инструктором в фитнес зале . Такие дела..

.. К слову.. Все серьёзные массажисты по этому делу тоже начинают с МРТ .. Клиник с " собственным богатым опытом " , "самородков с раскладной кушеткой и ларгусом " и т.п. конечно в этой сфере дохера .. Нооо.. Не нахожу вопросом веры .. Надо реально заниматься и максимально чётко понимать чё происходит со спиной ..


Это "денежная тема" для "врачей"
Главное в Москве в клиники "Дикуля" ни ногой
Квартиру продадите и не долечитесь...
вопрос решил за 15000 руб и бак дизеля

а началось 350 тыс старт и потом каждый месяц 200... короче набегался и наслушался... сказали ящик :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:
давай 3 ляма и станешь Рональду.... без шуток
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@SeregAcura,
Хватает в этом сфере .. И деятелей отдельных , и организаций ...
Меня приятель хороший выручиет всегда (задружились года три назад) , продвинутый доктор в своей сфере .. Объективно понимает кто по городу силён в своих медицинских компетенциях . Без его направления даже вникать не буду .
До этого случалось даже , что врач (через друзей нашел) по-свойски типа , по-приятельски попросил заехать за ним ..Чтобы посмотреть на чём приеду ))) А я , дурень, машину приличную взял погонять специально по этому поводу .. На маленькой тайотке гонял тогда .. Не статусно бля..За дядькой таким серьёзным ))
 
Сверху Снизу