Спасибо Авторуси! (флуд из темы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
У тебя ПТС ЕСТЬ? НЕТ! Авто из Беларуси имеют кучу проблем в оформлении. Это и по таможенной декларации она должна быть ввезена в Беларусь позже какого-то года (когда уравняли таможенные пошлины РБ и РФ). Получить сертификат не ниже Евро4. Получить ПТС. Как-то так, ну или очень похоже.
Год растаможки не имеет значения. Должно быть Евро5, а не 4.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Год растаможки не имеет значения. Должно быть Евро5, а не 4.
Год имеет значение, ставки таможенных сборов были меньше чем в России, и их ввоз в РФ только после доплаты. А про евро 5, ну может быть, но что-то мне говорит .....
Хотя всё равно из Беларуси можно только Казахам загнать авто. Или по доверенности беспредельщикам....
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Год имеет значение, ставки таможенных сборов были меньше чем в России, и их ввоз в РФ только после доплаты. А про евро 5, ну может быть, но что-то мне говорит .....
Хотя всё равно из Беларуси можно только Казахам загнать авто. Или по доверенности беспредельщикам....

Спасибо, повеселил! Нормально так: учить сапожника тачать сапоги :D
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Так я смотрю "сапожник" без сапог, вот думаю дай повеселю.
А почему евро 5? Кто в России собирает евро5 кроме немецкой тройки и пару моделей тойот? Я уже не говорю про то, кто их производит.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Так я смотрю "сапожник" без сапог, вот думаю дай повеселю.
А почему евро 5? Кто в России собирает евро5 кроме немецкой тройки и пару моделей тойот? Я уже не говорю про то, кто их производит.

Изучай основополагающие документы, в частности ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/ТР КолесныеТС.pdf

А также "СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования ..." http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAGRMNTS/Pages/fizlica.aspx

Что касается "собирает", то тут есть льготы (давать ссылки не буду, неохота).
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Изучай основополагающие документы, в частности ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/ТР КолесныеТС.pdf

А также "СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования ..." http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAGRMNTS/Pages/fizlica.aspx

Что касается "собирает", то тут есть льготы (давать ссылки не буду, неохота).


Как вывозить автомобили из Беларуси в Россию беспошлинно
1107_1.jpg

После длительного молчания таможенные органы РБ оповестили граждан о возможности вывоза и беспошлинной продажи автомобилей в Россию.

Чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно,
автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4 (можно уточнить здесь)


Итак, если автомобиль удовлетворяет вышеуказанным требованиям,
чтобы беспошлинно ввезти его в Россию, необходимо:


http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1107
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота

У меня сегодня хорошее настроение, поэтому глумиться не буду :D
Скажу только одно: обрати внимание на дату статьи, на которую ты ссылаешься.
С 1 января 2014 года в РФ запрещены ко ввозу авто, имеющие экологический класс меньше Евро5.
СЫ. Ну почитай ты документы! А выглядишь как 5-классник, который рассказывает друзьям про "секс", посмотрев в дырочку в женской бане :D
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
В общем я понял, кроме оскорблений у вас аргументов нет.
Тему считаю исчерпанной. Прощевайте.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ладно Серега, ты победил. Только одно но: никто не может купить у меня Рено Лагуну 2004г. Ну почему-то хотят, но не могут. Может поможешь продать?
.
Да я и не старался побеждать :D
И "обскорблений" нет никаких. Просто меня удивил твой юношеский максимализм. Я ведь в теме растаможки уже больше 20 лет. Да и Акура у меня была тогда, когда многие из клубней даже не слыхали о такой марке.
Нащет Лагуны попробую помочь. Сам такой владел: отличный аппарат. Кинь мне в личку данные о машине: у меня есть товарищ, который ищет "первую машину" для сына.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да я и не старался побеждать :D
И "обскорблений" нет никаких. Просто меня удивил твой юношеский максимализм. Я ведь в теме растаможки уже больше 20 лет. Да и Акура у меня была тогда, когда многие из клубней даже не слыхали о такой марке.
Нащет Лагуны попробую помочь. Сам такой владел: отличный аппарат. Кинь мне в личку данные о машине: у меня есть товарищ, который ищет "первую машину" для сына.
Ок. Еду на НГ, подготовлю пару вариантов из семейного автопарка. Сбрось мыло, куда отправить фото и инфу.
 

Evgenich83

Прохожий
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
40
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Lexus RX
Ну ok, уже неактуально. Купил q7 на дизеле и подешевле. Так что удачи дилерам в сытом 2015 году.
 

Белан

Участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
96
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда CR-V , EX-L , 2.4 бензин ,2007
У меня сегодня хорошее настроение, поэтому глумиться не буду :D
Скажу только одно: обрати внимание на дату статьи, на которую ты ссылаешься.
С 1 января 2014 года в РФ запрещены ко ввозу авто, имеющие экологический класс меньше Евро5.
СЫ. Ну почитай ты документы! А выглядишь как 5-классник, который рассказывает друзьям про "секс", посмотрев в дырочку в женской бане :D
Что вы скажите про это - С 1 января 2015 года автомобили Казахстана, России и Беларуси должны быть оснащены единым пакетом документов, куда войдет единая страховка и паспорт транспортного средства, который вводится в Евразийском союзе , тоесть любой автомобиль зарегистрированы в Евразийском союзе можно будет продать в Казахстане , России и Беларуси .
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,842
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Скажу, что пока ничего определенного по этой теме нет, к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу