Acura MDX II Совет и информация

Trud

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
БМВ Х3
Здравствуйте.
Рассматриваю для приобретения Акуру МДХ II, в связи с чем возникла пара вопросов.
Ищу машину 2007-2008 г (оказывается в Новосибирске налог на машины более 250 лс и старше 10 лет в половину ниже ;-) 75 р за лошадку)
1. Машина предполагается эксплуатироваться на Дальнем Востоке, где, как всем известно, 95% засилье японских праворуких авто. То есть проблем с японскими запчастями и сервисами нет. Учитывая это, насколько проблематично будет обслуживать Акуру в регионе? Подходят ли запчасти с японских праворучек и насколько сложнее / легче будет там обслуживать японско - американскую машину?
2. Бензин. Насколько машина привередлива к качеству топлива? Каков реальный средний расход? На авто.ру указан расход в 13,9 л на 100 км по городу. Реально так? Честно говоря, слабо верится даже на 16 л на сотню по городу....
3. Возраст машины. 10 лет для Акуры со средним пробегом 150-200 тыс.км это много или мало? Понимаю, что для ответа на этот вопрос нужно больше данных. Скажем, при среднем уровне обслуживания, насколько будут изношены основные узлы машины - коробка, двигатель и т.п?

Спасибо.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Привет!
В Приморье вообще 45 р. после 10 лет. Где конкретно на ДВ будет ездить?
1. Обслужить не проблема. Мало чем отличается от гибрида CRV с Легендой. Запчасти не подходят! Немного с Пилота но это не правый руль. Заменителей куча по подвеске, тот же CTR все необходимым обеспечит. Проблемы могут быть только с приводами, неоригинал мало ходит. А так все с Москвы за неделю прилетает.
2. Я нормально на 95 езжу и НК и Роснефть. В Хабаровске я спокойно укладывался в 12-13 л. без гонок и пробок. В Приморье с сопакми меньше 17 не было!
3. Тут трудно сказать. Кто как обслуживал машину. Если следить то это не большой пробег. Факторов много. Все нужно смотреть. А так все ищут не бит не крашен, потом ищут мотор или коробку на замену)
 

Trud

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
БМВ Х3
В Амурской области.
То есть с запчастями особых проблем нет. С обслуживанием тоже. Хорошо.
С расходом только лёгкое недоверие, у меня на Х3 2,5 литра по городу 17-18 л кушает, по трассе 13-14. А тут 3,7 л...
Спасибо!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
С расходом только лёгкое недоверие, у меня на Х3 2,5 литра по городу 17-18 л кушает, по трассе 13-14. А тут 3,7 л...
Спасибо!

нормальный мдх по городу с таким пробегом 15-16, трасса 10-11 до крейсерской 120, свыше на 1л поднимется


ps что то много у вас ест, или для бумера это норм?
 

Trud

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
БМВ Х3
ps что то много у вас ест, или для бумера это норм?
Для старого движка М54 это нормально. Ну и машина уже в возрасте..
Следующие двигатели серии N на рестайлинговых бэхах уже значительно меньше потребляли топлива.

Честно говоря, присматриваюсь ещё к RDX, но, думаю, разницы с обслуживанием с MDX на ДВ не возникнет.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Честно говоря, присматриваюсь ещё к RDX, но, думаю, разницы с обслуживанием с MDX на ДВ не возникнет.

если семья - я за мдх, больше
а с зч и обслугой нет проблем

больше с бумером :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Trud

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
БМВ Х3
В общем, вышел на финишную прямую. В теме продажи клубных авто, смотрю, тишина. В процессе изучения информации по машине был неподдельно удивлён о стоимости амортизаторов на комплектации Спорт. Что, учитывая качество дорог на ДВ, чуть не убило мысль о покупке. Но, вроде как можно ставить обычные амортизаторы, тысяч по 7 р, а не по 45 оригинальные, нет?

Всё, увидел тему, действительно можно.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
В общем, вышел на финишную прямую. В теме продажи клубных авто, смотрю, тишина. В процессе изучения информации по машине был неподдельно удивлён о стоимости амортизаторов на комплектации Спорт. Что, учитывая качество дорог на ДВ, чуть не убило мысль о покупке. Но, вроде как можно ставить обычные амортизаторы, тысяч по 7 р, а не по 45 оригинальные, нет?

Всё, увидел тему, действительно можно.


поставить можно от техно

там далеко не 7тыс
в сборе передняя 29500 стоит
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
нормальный мдх по городу с таким пробегом 15-16, трасса 10-11 до крейсерской 120, свыше на 1л поднимется


ps что то много у вас ест, или для бумера это норм?
Добрый вечер. Я на своём не видел по городу ещё таких цифр. Пробки, мелкие расстояния до 26 л на 100. По трассе да, 120- 11-12 л на 100. Может ехать к официалам на диагностику?)
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Мой опыт следующий:
Машина очень надежная при условии своевременного и качественного обслуживания. Оригинальные запчасти, особенно расходники недорогие, если сравнивать с Lexus и тем более другим представителями Premium. Цены на обслуживание у оф. дилеров Хонда тоже значительно ниже одноклассников + сходу дают 30-50% скидки на работы и 10-15% на запчасти, что делает практически бессмысленным посещение нефициалов, хотя по качеству, справедливости ради, некоторые поспорят с дилерами. Расход 13,9 реален. У меня так и пишет компьютер. Замен по запчастям много, но я особого смысла не вижу - это не Мерседес с огромной разницей в цене оригинала и качественными аналогами. Про аммортизаторы много хайпа на форуме. При этом, если поискать, то можно купить или привезти на заказ за 1/3 цены на рынке. Я в прошлом году нашёл переднюю оригинальную стойку за 18 тысяч от Спорт Рестайл при цене 65 тысяч у дилера. Отдельно надо отметить, что на этих машинах ездят убеждённые хондаводы, которые ни на что другое не пересядут - похоже на тусовку владельцев Харлей. Так что любой вопрос в форуме и сразу будет помощь, поддержка и решение. Вливайтесь)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Других альтернатив нет?

по феншую нет



Добрый вечер. Я на своём не видел по городу ещё таких цифр. Пробки, мелкие расстояния до 26 л на 100. По трассе да, 120- 11-12 л на 100. Может ехать к официалам на диагностику?)

вы по чекам смотрите или по компу ?




Мой опыт следующий:
Машина очень надежная при условии своевременного и качественного обслуживания.

дальше даже не читал....
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте.
То есть проблем с японскими запчастями и сервисами нет.

Нет запчастей и нет проблем )))

В Благовещенске на свой Lexus RX III я все запчасти заказывал. Не из Японии, как можно догадаться)))

Все что не крузак и не какой нибудь правый руль - там даже каталогов иной раз нет.

Проблем с автосервисами тоже нет, с теми что резину меняют. С автомойками еще проблем нет )))))


По хондам есть пара сервисов (ну как есть, я слышал что есть), в остальном об сервисах в Благовещенске можно легенды слагать (хонда легенда, кстати - это круг спасения при обслуживании MDX, ибо двигатель той же серии, и коробка вроде). Именно благодаря им я познал все нюансы обслуживания и ремонта своих авто..

Короче. Если по двигателю что то нужно будет сделать - сделать можно будет. Единственное, что по регулировке клапанов, видимо, придется самому информацию искать, а потом мастеру доказывать, что их раз в 45000 нужно регулировать. Если по коробке случится что - придется Легендарному Мигу почтой отправлять. Из запчастей - расходников не на заказ можно будет купить только маслянный фильтр (он просто универсальный у хонды). Но и это не беда - есть офис экзиста, а также представитель 1001 запчасти (Виктор, на лексусы все через него заказывал). Главное заранее.
Ходовка спорт умрет очень быстро. Лучше сразу с техно искать.

В Благовещенске несколько MDX-ов. Есть и RDX. Один у моего друга.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Расход большой кстати будет. Расстояния короткие, зима очень холодная, греть долго. На RX-е у меня был под 20-ку расход (авто новый). На IS был под двадцатку расход (2.5 двигатель), на втором IS под 20 был расход. Короче в Благовещенске у меня на всем расход был под 20 )))


Справедливости ради - все что я написал двумя постами будет касаться любого авто не с правым рулем и двигателем больше 2.5 литров. Специфика..

Бензином кстати придется заправлять 98-ым скорее всего. Топливо дорогое и некачественное.
 

Trud

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
БМВ Х3
Ходовка спорт умрет очень быстро. Лучше сразу с техно искать.
51601-STX-A06 это какие?
Сейчас на машине, которую рассматриваю, недавно установлены такие вот. Насколько хватает ?
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
51601-STX-A06 это какие?
Сейчас на машине, которую рассматриваю, недавно установлены такие вот. Насколько хватает ?
Это KYB. Такие можно купить и в Благовещенске. У меня отходили 4! года.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Купить можно где угодно, благодаря интернету. Но ценник все равно конский, из-за того что везется это при любом раскладе из США. Хоть Kyb, хоть Delphi.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Сомневаюсь сильно, что это в наличии.
51601-STX-A06 - амортизатор в сборе с пружиной, чашками и подшипником. 339038 - только стойка.
Для переделки из спорта в техно к этой стойке потребуется докупить вышеперечисленное. Часть из этого вообще под маркой KYB нет, а если солянку покупать - выйдет дороже чем оригинал в сборе. Знаем, проходили.
Ежели ходовка поменяна на техно, то да, кагбэ не дорого наверное, только с побшипником это менять нужно, чтобы 2 раза не лезть потом.
 
Сверху Снизу