Acura MDX I Смотрим за температурой акпп.

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Конечно применение как предостирижение очевидно :) но возникла мысль с другой стороны, а из тех кто поставил датчик есть кто делал вновь ремонт капитальный?
Датчик - не панацея, если коробка дохлая, он ее не вылечит. Но если коробка после капремонта (как у меня), то подобный датчик позволит ее не убить снова. В прошлый раз она умерла именно от перегрева.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
По моему датчик надо иметь в голове. Всегда смешат люди, которые от светофора до светофора газуют, подростковый синдром? Лечиться надо от этого, ездить нормально, тогда и не будете по два капитальных ремонта делать. Я на Акуре 9 лет откатал, никакого намёка на ремонт не было, так как ездил спокойно, и подвеска ходила дольше чем у всех. А большинство только и покупает машины чтобы заморачиваться по ремонту.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Датчик - не панацея, если коробка дохлая, он ее не вылечит. Но если коробка после капремонта (как у меня), то подобный датчик позволит ее не убить снова. В прошлый раз она умерла именно от перегрева.

я чот пропустил?... где разгромный отчет о ремонте?
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Датчик - не панацея, если коробка дохлая, он ее не вылечит. Но если коробка после капремонта (как у меня), то подобный датчик позволит ее не убить снова. В прошлый раз она умерла именно от перегрева.
Странное восприятие у Вас, почему датчик должен стать хотя бы поводом "вылечить" а уж тем более панацеей? Интересно было бы знать сколько людей заметив перегрев но так и не смогли предотвратить гибель :)
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
По моему датчик надо иметь в голове. Всегда смешат люди, которые от светофора до светофора газуют, подростковый синдром? Лечиться надо от этого, ездить нормально, тогда и не будете по два капитальных ремонта делать. Я на Акуре 9 лет откатал, никакого намёка на ремонт не было, так как ездил спокойно, и подвеска ходила дольше чем у всех. А большинство только и покупает машины чтобы заморачиваться по ремонту.
Не стоит все под одну гребенку укладывать.... Причин может быть масса, даже при пенсионерском стиле езды.
Вам повезло что агрегат в хорошем состоянии достался, и за 9 лет (пробег кстати если не секрет какой) он Вас не подвел :)
Кому то повезло меньше, в т.ч. и при повторном ремонте причиной мог быть "кулибин" первого ремонта :) просто не сразу издох агрегат, по причине своей стойкости и безсимптомности умирания :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Но датчик уже есть в коробке, загорается лампочка на приборке в случае перегрева, зачем еще то городить...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Не стоит все под одну гребенку укладывать.... Причин может быть масса, даже при пенсионерском стиле езды.
Вам повезло что агрегат в хорошем состоянии достался, и за 9 лет (пробег кстати если не секрет какой) он Вас не подвел :)
Кому то повезло меньше, в т.ч. и при повторном ремонте причиной мог быть "кулибин" первого ремонта :) просто не сразу издох агрегат, по причине своей стойкости и безсимптомности умирания :)
Я брал его с пробегом 63 тыс миль, скручен на 20 тыс, как выяснилось, когда продавал было 150 тыс. миль соответственно, по клубу знаю те кто ездит аккуратно, у тех всё и живёт дольше, а те кто покупает 2 х тонный авто и хочет на нём как на Додж Вайпере кататься, те и попадает на ремонт коробок и двигателей. Согласен что время конечно не щадит ничего, но лично для меня показателем является факт, например-наш клубень машина 05 года у меня ноябрь 03 года, обе машины рестайл, обе куплены с одинаковым пробегом, только у товарища ремонт коробки 2 раза, и ремонт двигла, причём первый раз коробка навернулась как раз после ремонта двигателя, его растачивали. Манера езды естественно разная. Я могу по пальцам пересчитать людей, с которыми лично на клубных встречах был, кто бережно относится к авто а кто рвёт их. Ну и как вывод-разные расходы в содержании авто. Поскольку ездил аккуратно, ломался меньше, и естественно не жалел на оригинальные запчасти, которые дольше служили. Так что повторюсь может-есть определённые правила эксплуатации, установленные заводом изготовителем, есть правила движения, при соблюдении которых не будет проблем, либо они будут минимальны и не так критичны. Опять же, в клубе есть автомобили первого поколения которые по состоянию будут гораздо лучше машин второго поколения, я пока про MDX ы, это касается и технической части и эстетической (экстерьер и интерьер). И никто там не ставит никаких датчиков))) А так, бумажный пакет на голову тоже кому то помогает))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Но датчик уже есть в коробке, загорается лампочка на приборке в случае перегрева, зачем еще то городить...
изначально темос замудрил раиль - который тем самым продвигал свои услуги.
сейчас раиля нет.. есть только александер цх - который умудряется грется на заблокированном гидротрансформаторе.
достойный продолжатель дела и подхода.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
изначально темос замудрил раиль - который тем самым продвигал свои услуги.
сейчас раиля нет.. есть только александер цх - который умудряется грется на заблокированном гидротрансформаторе.
достойный продолжатель дела и подхода.
Одно другому не мешает :) Вы считаете не интересным установку датчика?Или есть смысл? Если есть - то куда ставить :)
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
выше написали что датчик там УЖЕ стоит. родной.
если сильно хотеть - даже через свисток и торгуе к нему можно подключиться даже с телефона.
зачем теребонькать себя дополнительными приблудами - мне лично совершенно не понятно.

но самое смешное здесь не факт того что кто-то теребонькает себя установкой датчиков.
смешное в другом.
этот кто-то получает информацию и пытается ее как либо систематизировать и использовать для осознания процессов протекающих в его акпп.
но ржака в том - что он при этом он не обладает соответствующей подготовкой в техническом плане. и все его выводы - заведомо не верные. но он не стесняется их публиковать и находить сочувствующих его барахтаньям.

вспоминается анекдот про льва толстого - который очень любил играть на балалайке - но не умел.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вопрос программного обеспечения. ищите то программное обеспечение которое открывает блок акпп - и читает его.
мне лично - подобное нафиг не упало - у меня есть хим с хдс - и я могу посмотреть этот параметр.

но ..

вопрос в общем то - один.
зачем?? ничего, ну ровным счетом ничего не даст обладание этой инфой. ну кроме описанного выше теребоньканья себя.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
вопрос программного обеспечения. ищите то программное обеспечение которое открывает блок акпп - и читает его.
мне лично - подобное нафиг не упало - у меня есть хим с хдс - и я могу посмотреть этот параметр.

но ..

вопрос в общем то - один.
зачем?? ничего, ну ровным счетом ничего не даст обладание этой инфой. ну кроме описанного выше теребоньканья себя.
странная мысль... А как же во время движения посмотреть? У меня есть китайский шнурок который видит пусть не акуру мдх а одисея в6, но мысль смотреть за температурой ы движении и своевременно например остановится и остудить :) Не вариант?
П.С. Ну а про програмное обеспечение... Все говорят что нельзя АКПП ЕЛМ -ом смотреть, а Вы сказали можно... Вот и уточняю.
Но я так понимаю для красоты фразы сказали про торгуе :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В принципе TorquePro имет такую возможность, при этом надо установить на него дополнительный плагин, но с хондами как всегда все сложнее, надо изучать тему с PIDами...
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
В принципе TorquePro имет такую возможность, при этом надо установить на него дополнительный плагин, но с хондами как всегда все сложнее, надо изучать тему с PIDами...
случилось ли разобраться? На первом МДХ за температурой жижи акпп хочется последить через показания OBDII
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А зачем следить за температурой масла? Если коробка греется, то значит она не исправна, если исправна - она по определению греться не будет… На мой взгляд - многие знания- многие печали.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
А зачем следить за температурой масла? Если коробка греется, то значит она не исправна, если исправна - она по определению греться не будет… На мой взгляд - многие знания- многие печали.
Ну всякие у людей подходы. Вам в неведении хорошо. Кому то хорошо знать объективную инфо для своевременных реакций
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
В CAN шине, нету данных о температуре акпп, имеется, что угодно, но... Не говоря уже об сканерах, которые подключаются через OBD, по лини K-LINE.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Но сканер по обд подключают и видно температуру. Тот что дилерский и тп
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Но сканер по обд подключают и видно температуру. Тот что дилерский и тп
Хах, будет смешно, если я принял температуру, акпп за температуру впускного коллектора). Сравню температуру, впуска по LMке...
 
Сверху Снизу