Acura MDX I Сложный выбор

Аleksандр

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
9 гвардейской дивизии
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Нет
Привет, помогите с выбором авто, на что первостепенно обратить внимание? Может в сообществе есть тачки живые на продаже. Мдх 1 поколение, до 700000.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Привет, помогите с выбором авто, на что первостепенно обратить внимание? Может в сообществе есть тачки живые на продаже. Мдх 1 поколение, до 700000.
В первом кузове за 700000????сердце сейчас остановится у владельцев 20 летнего автр
 

Аleksандр

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
9 гвардейской дивизии
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Нет

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
а 2е поколение за 700 будут дрова и надо еще 700 готовить...
 

Аleksандр

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
9 гвардейской дивизии
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Нет

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Аleksандр

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
9 гвардейской дивизии
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Нет
найти надо хороший просто
Вот и ищу совета, и подсказки у знающих. Какие критерии при выборе, может есть явные недочёты модели, которые можно запустить. Как их обнаружить если пытаются скрыть. Почему 240 сил не советуют брать? Что там с коробкой не так. Да и вообще многие отговаривают без объяснения, типо знающие, может боятся что сами на херне ездят) в таком духе.
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Тогда херли делать? Нахрен этот корабль рассматривать?
Коллега, рассматривать или нет, твоё дело, но сначала нужно понимать почему выбираешь мдх? С чем сравниваешь.
Я недавно приобрёл, сравал с одноклассниками, она реально дешевле и лучше большинства из них. Я бы с удовольствием взял тойоту и даже готов на передний привод, но что то похожее от тойоты стоит в два раза дороже. Смотрел ниссан квест, и навесное купил бы его, но там реально в салоне возили свиней, нужен был новый салон, не считая остальных косяков, которые были и на купленном мдх. Поэтому нужно понимать из чего делается выбор.
Как человек недавно купивший мдх, и ещё это моя первая хонда, я в шоке от цен на запчасти и от того, что многое только в оригинале.
Я только обслужил в принципе машину.
Грм с помпой, прокладки маслянного фильтра и насоса, регулировка клапанов + чистка заслонки + чистка егр со всеми прокладками, замена масла и тосола, всё вышло с работой почти 80 тысяч на российские рубли.
Еще вперёди замена обгонки, это ещё 80 тысяч.
При этом всё что я сделал можно было не делать и ездить, только масло с антифризом доливать. Но это не мой выбор.
У меня дорестайлинг, хотя в Беларуси нет такого напряга с налогами. Мне показалось что дорестайлинг проще рестайлинга, меньше наворотов меньше проблем, хотя может я ошибаюсь из-за отсутствия опыта. Но когда я полез в выхлопную систему, я понял что рад тому, что у меня дорестайлинг.
Поэтому если по ряду причин на мдх будет падать выбор, читай темы о коробке, там понятно много написано как она начинает умирать, и поймёшь на что обратить внимания на тест драйве.
Я вот просмотрел течь тосола, текло масло я это видел и понимал, но по маслу стекал редкими каплями тосол, просмотрел его и попал на помпу, а мог бы торгануться.
Короче написал много, а может человек уже передумал
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот и ищу совета, и подсказки у знающих. Какие критерии при выборе, может есть явные недочёты модели, которые можно запустить. Как их обнаружить если пытаются скрыть. Почему 240 сил не советуют брать? Что там с коробкой не так. Да и вообще многие отговаривают без объяснения, типо знающие, может боятся что сами на херне ездят) в таком духе.


поймите одно:
- машине более 20 лет
- пробеги далеко за 500 тыс милл уже наверное
- ну уже все может быть


приехала машина в сервис, человек купил на авито за 450 тыс руб, она даже сама ехала...
прошла неделя
мотор, акпп
подняли ее, а там все под замену +200

кто то клубный может предложит
акпп и двс уже должны быть отремонтированы и желательно в хорошем сервисе
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Это точно, спасибо. Будем посмотреть, почитать, потестдраить!
Продал бы свою... но я гонщик, мотору всё пи#дец, как только коробка терпит(но её делал МиГ, а он делает на века!!!!) если повезёт - - бери рейсталинг годов 04-05 она очень интересная(никого не слушай, но достойного аппарата не найти!!!!, клубни никто не будут продавать!!!, тем более с нынешними временами., а запчасти не столь и дорого. Белорус брешет, не стоит грм и работа этих денег!!!!, комплект с работай---максимум на 45!!!!
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Продал бы свою... но я гонщик, мотору всё пи#дец, как только коробка терпит(но её делал МиГ, а он делает на века!!!!) если повезёт - - бери рейсталинг годов 04-05 она очень интересная(никого не слушай, но достойного аппарата не найти!!!!, клубни никто не будут продавать!!!, тем более с нынешними временами., а запчасти не столь и дорого. Белорус брешет, не стоит грм и работа этих денег!!!!, комплект с работай---максимум на 45!!!!
Дядя придержи коней!
Или читай весь список, работ и оценивай его, или лучше промолчи, если тот список за 45 подскажешь где сделают, качественно, клиентов обеспечю
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
все верно 35-40
от курса
и работа 8-10
Вы тоже половину списка решили не увидеть, там же кроме грм ещё куча работ и материалов написано, вот бы их тоже оценить не помешало.
Я не спорю ради спора, и все цены могу подтвердить, нужно ли оно?!
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Вот и ищу совета, и подсказки у знающих. Какие критерии при выборе, может есть явные недочёты модели, которые можно запустить. Как их обнаружить если пытаются скрыть. Почему 240 сил не советуют брать? Что там с коробкой не так. Да и вообще многие отговаривают без объяснения, типо знающие, может боятся что сами на херне ездят) в таком духе.
Первое поколение рест удачней в ремонте... Есть всё: и акпп, и мотор (разборки продлевают жизнь этому ведру довольно неплохо). Но тут другой вопрос: что можно купить у бича владельца, который MDX YD1 купил по ошибке своего нищебродства и ездил со слоганом «едет как-то, и спасибо»? Машина очень любит деньги, но если рассматривать с момента, когда этот драндулет был новым (около 50к$), то 1-2к$ на обслуживание и ремонт в год - это сущие копейки.

При покупке, наверно, подскажу несколько советов.

1) Посмотри задние арки - гниют или нет; если кажется, что всё пучком, то можно снять с задней арки резинку и посмотреть более детально: если есть ржавчина - то торгуйся.

2) Акпп - хотя бы банально проверь на «P» - не шумит ли, не пищит ли. Спроси у владельца, какое масло он лил (делал ли подменки масла): Z1, DW1. Прокатись. Если пинается, буксует, то помни - на разборке за 130 тыс. рублей есть такая коробка (или в ремонт к МИГу).

3) Задний редуктор. В последнее время цена за жижу VTM-4 ставит рекорды по стоимости. Спроси он её менял?)) Регламент - замена раз 20тыс км. На разборке за 35-40 тыс. задний редуктор можно спокойно раздобыть.

4) Пробег. Не путай машины, где на приборке пробег считается в милях, а тебе говорят данные в километрах)
 

edman_welch

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
224
Автомобиль
Acura MDX 2001
От себя добавлю - проверь складные механизмы среднего ряда. Если не работают - их за хрен где купить (
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я щас делаю пилота 05 го года кажется.
коробку хозяин сам перебрал когда то.
я сейчас бодрю ему мотор.. после неприятного инцидента со свечкой.
есть канешь небольшие проблемки по кузову.. но в целом авто в родной краске.
думаю за рублей 600 он отдаст... ну за 650..
за полтинник сделаете косячки по кузову и будете кататься.
 
Сверху Снизу