Acura MDX II Слабо крутит и сброс всех настроек!

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Масло ел от замены до замены 0,5 литра!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Если и в ходе этой поломки расход масла не увеличился - то на мой взгляд, картинку выше - увидят многие в своих горшках. И хочется верить, что те, кто занимается сейчас ремонтом этого двигателя понимают что за диагнозы ставят.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Держи в курсе всех своих исследований , очень интересно
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Замена мотора, а на моторе замена всех сальников, резиночки, ролики, ремень, помпа, регулировка клапанов.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Я конечно не такой эксперт как некоторые из тут присутствующих, максимум сам могу детали ходовой поменять , но не могу понять как связаны задиры в цилиндрах с тем что двигатель неохотно проворачивается и сбрасываются настройки. С интересом слежу за этой темой. Внесите ясность? Как это объясняет вашь автомастер ?
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
По поводу задиров это не я написал! Есть такое техническое выражение ЗАДРАЛО ГИЛЬЗЫ, это происходит когда ломается какое нибудь из колец либо в цилиндр попадает какое нибудь инородное тело (плавится катализатор) катализаторов у меня нет уже! А вот по поводу колец сказать не могу, не вскрывал!
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Я сам себе мастер! Но как влияет (задрало гильзы) на запуск мотора на горячую сам понять не могу! В этой теме один человек описал это деформацией вроде бы! Может быть но я всё равно не могу это сложить в голове!
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Я сам себе мастер! Но как влияет (задрало гильзы) на запуск мотора на горячую сам понять не могу! В этой теме один человек описал это деформацией вроде бы! Может быть но я всё равно не могу это сложить в голове!
Не деформация а перегрев и прихват поршней!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
обычно двиг клинит после такого )))

Повторюсь, если расхода масла нет - попахивает разводом на новый двиг, в котором цилиндры будут +/- в таком же состоянии.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
гильз там нет (ну только если не гильзовали), там отлитые цилиндры из аллюминия, даже без чугунных гильз, как это было на двигателях прошлых поколений.

мастер измерял нутрометром цилиндры ? цифры есть?

Как-то вы больно легко идете на замену двигателя.


Я бы и не лез со своим мнением, просто вдоль и поперек изучил тему масложора наших двигателей и их конструктив. Фотка, что вы приложили - как минимум на рестайловых движках обычное явление в силу того, что я написал выше в данном сообщении. И первое, что сопровождает такие задиры - жор масла. Если у вас его не было (500 грамм - это не жор, это даже не закуска), то первое, что приходит на ум - данные задиры ниочем.

А с другой стороны, если перегрев, как писали выше, произошел накануне и вся эта история - дело нескольких дней, то да, очевидно диагноз верен.
 
Последнее редактирование:

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
J37a1 мотор не гильзованый! Вы вообще представляете себе что такое ханинговка и для чего она нужна?? ЧТО ЭТО такое?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Вы бы для начала прогрузились тематикой J37A1

Удачи с новыми двигателями )))

Мне лень это делать для вас, но одноклубник с никнеймом Старшина уже выкладывал тут бюллетень самой акуры о задирах, где омериканским по белому было написано, что полоски на стенках еще ничего не значат и нужно произвести ряд других процедур для замены ЦПГ по гарантии при обращении владельца с жалобами на МАСЛОЖОР.
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Может быть вы и правы!!! Но живя в городе Магадане, где доставка только морем!!! А это в одну сторону как минимум только до Владивостока 2-2,5 недели, а потом и обратно! Дешевле контрактный мотор заказать!!! + работа, запчасти!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Я знаю что такое Магадан, бывал.

Малость проясню.

Тут форум - клуб любителей а/м марки Acura. Вы тут выложили крайне противоречивую информацию о своей поломке. Это заинтересовало не только меня, как видно. Заинтересовало конкретно меня потому, что я не слышал еще о случаях перегрева J37A1 и таких симптомах. На дорестайловой модели нет особых проблем с масложором и кольцами (в рестайле они тоньше), так, чтобы стенки цилиндра покоробило чем-то отвалившимся. Термоприхват поршней - я конечно не моторист, но насколько знаю, этот термин применим к заклинившему двигателю. Итого, из всей выложенной вами информации, из симптомов - только плохой завод двигателя на горячую и фотка "задиров" в цлининдрах. Если нет никаких других доказательств вашего моториста о пр причине поломки - крайне удивительная вещь получается, увидели задиры (которые сама акура не признаёт прямо с ходу проблемой) и менять двигатель... Ну... по мне так странно.

Если не хотите тратить тут время на беседы так и скажите. А в целом, наверное, не только мне было бы интересно узнать в скольки горшках были найдены "задиры", скидывались ли головы после этого или только на основании фоток было принято решение к замене?
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Ну тогда то всё понятно! Покажите любому нормальному мотористу фото которое я скинул и спросите что делать? И добавьте что мотор не гильзованый!!! Он покажет вам крест руками!!! Добавлю от себя, можно заморочится и расточить, нанести новую ханинговку и т.п!!! И здравствует ещё больше перегрев!!! По фото понятно что задир глубокий! Задрало одну сторону горшков!
 

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Вы бы для начала прогрузились тематикой J37A1

Удачи с новыми двигателями )))

Мне лень это делать для вас, но одноклубник с никнеймом Старшина уже выкладывал тут бюллетень самой акуры о задирах, где омериканским по белому было написано, что полоски на стенках еще ничего не значат и нужно произвести ряд других процедур для замены ЦПГ по гарантии при обращении владельца с жалобами на МАСЛОЖОР.
Масложора нет!!!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
У меня на первом поколении тоже масложора не было , компрессия идел ,но прогрессировал стук . На снятом поддоне обнаружились задиры по всем горшкам , не значительной на вскидку глубины. И стружка в фильтре . Вкладыши идеал практически.

Причины рассматриваю :

В факте перегрева до меня (за 25-30 тыс. км. до обретения кОня)

Завышенной температуре эксплуатации (стрелка высоковато стояла , но ни кипело ни чё никогда , даже антифриз ни разу не доливал. Связано скорее с вмешательством в "приборку ". Она и щас стоит так же , а под сотню тыс проехал уже. Просто со счетов не скидываю версию)

Последствиями долгого простоя авто (почти 10 лет не заводился , ждал меня )

Ииии... Что вероятнее всего , раскоксовку впендюрили мне "лавр !" в сервисе перед началом эксплуатации после простоя. Хоть и повода ни малейшего не было.. Типа.. Кольца расправятся .. Через 30 тыс возможно и раскоксовалось (Миг где-то писал вроде об именно таком сценарии "чудодействия")

Короче.. Поменял двигатель .. Ремонт прикидывал .. Даже блок какой-то из Питера и обратно скатал .. Так себе затея по нервам и деньгам
 
Последнее редактирование:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ну тогда то всё понятно! Покажите любому нормальному мотористу фото которое я скинул и спросите что делать? И добавьте что мотор не гильзованый!!! Он покажет вам крест руками!!! Добавлю от себя, можно заморочится и расточить, нанести новую ханинговку и т.п!!! И здравствует ещё больше перегрев!!! По фото понятно что задир глубокий! Задрало одну сторону горшков!

Читайте, надеюсь с ангийским всё в порядке. И картинки смотрите. А затем громкие фразочки про любого моториста. Любой МОТОРИСТ скинет голову и разберется в проблеме, а не по фоткам "задиров" навангует замену двигателя.
 

Вложения

  • TSB#19-006 Warranty Extension. Engine Oil Consumption Exceeds Client.pdf
    2.8 MB · Просмотры: 18

Константин acura 2

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Ксенофонтов Константин Владимирович
Автомобиль
Akura mdx yd2
Читайте, надеюсь с ангийским всё в порядке. И картинки смотрите. А затем громкие фразочки про любого моториста. Любой МОТОРИСТ скинет голову и разберется в проблеме, а не по фоткам "задиров" навангует замену двигателя.
А вы сначала посоветуйтесь с хорошим мотористом и обязательно покажите это фото!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Дада, ждём новую порцию стенаний - заменил двигатель, не заводится на горячую...
 
Сверху Снизу