Acura MDX III Сколько заливать масла?

antnrmnv

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Anton
Автомобиль
Acura MDX 2014
Подскажите, пожалуйста, хочу поменять самостоятельно масло в ДВС, с заменой фильтра. Смотрел видео блогера из США, он сказал, что надо заливать 5.7 литра. Кто-нибудь может подсказать, сколько заливать надо?
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Подскажите, пожалуйста, хочу поменять самостоятельно масло в ДВС, с заменой фильтра. Смотрел видео блогера из США, он сказал, что надо заливать 5.7 литра. Кто-нибудь может подсказать, сколько заливать надо?
5 литров входит смело, потом доливаешь) у меня 5,3 если по середине щупа. Вообщем 6 литров берешь не прогадаешь,а если масло жрет мотор то лучше 7 литров))
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Ровно 6 литров. Чуть выше отметки Max. Лишним ну вот совсем не будет.
Масло 5w30
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Шесть это много, реально 5,5 л. По мануалу - 5,4 л с учетом фильтра А 6,1 л заливают в сухой двигатель на заводе или после переборки.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Ровно 6 литров. Чуть выше отметки Max. Лишним ну вот совсем не будет.
Масло 5w30
А для чего лить выше отметки Макс?) я лью либо по середине либо под максимум.
Смотреть уровень нужно на прогретом моторе в мануале написано так)
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Не надо лить по середине, меняю масло раз в 2-3 месяца, всегда 5,4-5,5, пол литра оставляю на следующую замену
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Это будет максимум
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Больше может жопа быть, у Вас Витёк в двигателе есть
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Больше может жопа быть, у Вас Витёк в двигателе есть
А для чего лить выше отметки Макс?) я лью либо по середине либо под максимум.
Смотреть уровень нужно на прогретом моторе в мануале написано так)

Если выбираешь масло через щуп + ставишь пустой фильтр (не стандартный,увеличенного объема) - то 5.8 - 5.9 литров туда входит. Ну а 100 грамм - пусть лучше будет :)
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Лишние 100грамм могут выдавить чо нибудь где не надо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Лишние 100грамм могут выдавить чо нибудь где не надо
и чего они интересно выдавят?.. ну взрослые люди - когда чото бла-блакают они обычно имеют что сказать.. а не просто.. тем самым взрослые люди от детворы в песочнице и отличаются..
так вот мне конкретно интересно - что могут выдавить в двс - лишние 100 граммов моторного масла.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
и чего они интересно выдавят?.. ну взрослые люди - когда чото бла-блакают они обычно имеют что сказать.. а не просто.. тем самым взрослые люди от детворы в песочнице и отличаются..
так вот мне конкретно интересно - что могут выдавить в двс - лишние 100 граммов моторного масла.
100 грамм врятли что-то сделают ) а что-нибудь пагубное случится если залить вместо положенных 5.3-5.4 литров (при очередной смене масла) 6.1 л. положенных при капиталке мотора)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Что бы чото говорить про уровень масла и прочую хрень надо понимать что из себя представляет этот самый уровень.
Чтобы было понятно обьясню на примере.
Двигатель ж35у5 от того же ж35а5 не отличается в общем то принципиально.
Геометрия поддонов одинаковая. Геометрия блоков тоже. Геометрия маслонасоса и задней крышки та же. Головки имеют схожие геометрические размеры ниш и полостей. Однако в мотор ж35а5 заливают 4.5 а в у5 заливают как пишут выше на литр с лишним больше.
Так что же ска изменилось.. где порылся хондогений чтт так серьезно увеличился обьем масляного картера. А я вам скажу. Изменилась длинна щупа и высота трубки на которой происходит фиксация этого самого щупа. И ничерта в общем то больше. Просто хонда решила что литр с мелочью моторного масла лишний ничего не изменит кроме рекомендованного межсервисного пробега.
И все.
И те - кто сильно переживают что нальют вместо 5.7 например 6.1 должны понимать что это все полная херня. А выдавить у них может только какие то биологические субстанции из соответсвующих им отверстий.
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Что бы чото говорить про уровень масла и прочую хрень надо понимать что из себя представляет этот самый уровень.
Чтобы было понятно обьясню на примере.
Двигатель ж35у5 от того же ж35а5 не отличается в общем то принципиально.
Геометрия поддонов одинаковая. Геометрия блоков тоже. Геометрия маслонасоса и задней крышки та же. Головки имеют схожие геометрические размеры ниш и полостей. Однако в мотор ж35а5 заливают 4.5 а в у5 заливают как пишут выше на литр с лишним больше.
Так что же ска изменилось.. где порылся хондогений чтт так серьезно увеличился обьем масляного картера. А я вам скажу. Изменилась длинна щупа и высота трубки на которой происходит фиксация этого самого щупа. И ничерта в общем то больше. Просто хонда решила что литр с мелочью моторного масла лишний ничего не изменит кроме рекомендованного межсервисного пробега.
И все.
И те - кто сильно переживают что нальют вместо 5.7 например 6.1 должны понимать что это все полная херня. А выдавить у них может только какие то биологические субстанции из соответсвующих им отверстий.

О, Легендарный! Подскажите, как влияет количество масла на срок его замены?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
примерно так же как влияет количество выпитого алкоголя на вес конкретного пациента.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Что бы чото говорить про уровень масла и прочую хрень надо понимать что из себя представляет этот самый уровень.
Чтобы было понятно обьясню на примере.
Двигатель ж35у5 от того же ж35а5 не отличается в общем то принципиально.
Геометрия поддонов одинаковая. Геометрия блоков тоже. Геометрия маслонасоса и задней крышки та же. Головки имеют схожие геометрические размеры ниш и полостей. Однако в мотор ж35а5 заливают 4.5 а в у5 заливают как пишут выше на литр с лишним больше.
Так что же ска изменилось.. где порылся хондогений чтт так серьезно увеличился обьем масляного картера. А я вам скажу. Изменилась длинна щупа и высота трубки на которой происходит фиксация этого самого щупа. И ничерта в общем то больше. Просто хонда решила что литр с мелочью моторного масла лишний ничего не изменит кроме рекомендованного межсервисного пробега.
И все.
И те - кто сильно переживают что нальют вместо 5.7 например 6.1 должны понимать что это все полная херня. А выдавить у них может только какие то биологические субстанции из соответсвующих им отверстий.
Всем доброго. Короче автомеханик в прошлый раз залил все литрушки, которые я ему выдал, пока меня не было на СТО. А это 6 литров + то, что не стекло из старого и промывки, уровень естественно выше максимальной черты, обложил я его короче вначале трёхэтажным, а он, да ничего не будет. Проехал 7 000 км, сейчас буду менять в очередной раз, как обычно 5,5 примерно залью. Но главное! Проблем нет. Не выдавило, не вытекло, не ушло, как было так и осталось. Легендарный миг прав - ничего не случается.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Ну тогда лейте 6 литров, а я буду лить 5,5.

И в коробас тоже ху@рьте на 2 литра больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Ну тогда лейте 6 литров, а я буду лить 5,5.

И в коробас тоже ху@рьте на 2 литра больше.
Брат, тебе срочно нужно вху@рить 2 л пива с близкими пацанами. Не обостряй, всё нормально, будем лить как скажешь, только не кипятись.
 
Последнее редактирование модератором:

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
и чего они интересно выдавят?.. ну взрослые люди - когда чото бла-блакают они обычно имеют что сказать.. а не просто.. тем самым взрослые люди от детворы в песочнице и отличаются..
так вот мне конкретно интересно - что могут выдавить в двс - лишние 100 граммов моторного масла.
Взрослые люди обычно как раз общаются нормально, а не агрессивно.
У меня был опыт что выдавливало, не на акуре, но какая по сути разница, если вам нравится лить больше - флаг в руки.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
от себя кажу
лучше ездить туда, где знают что делают и сколько лить
и главное КАК ?

уже имел опыт прохождения банального ТО с выходом на ремонт в 250 тыс и месяца глобального геммора ....
 
Сверху Снизу