Acura MDX III Система активногокруиз контроля (АСС) и система снижения последствий во время аварии (CMBS)

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
На МДХ-14 стоят эти системы которые позволяют нам еще больше насладиться управлением автомобиля вернее ничего не делания)))) за все это баловство отвечает у нас такая штучка (коробочка чуть больше пачки сигарет), которая стоит за фальшрадиаторной решеткой чуть правее от центра автомобиля.... так вот опять же ... если вдруг вы во что-то упретесь и у вас выскочит ошибка по этим системам так знайте ... нужно либоменять и калибровать либо просто калибровать эту коробочку чтобы она адекватно работала)))) опять нужен спец инструмент))))) вот так вот...ну это просто для информации
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
не пользовался
но сказали очень прикольная штука на трассе
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Супер просто !!! Мне еще понравился автоматический ручник, а вот с ситсемой CMBS надо быть готовым что обгоняющая и подрезающая машина вал немного взбодрит ибо эта система подумает что вы близко подъехали сбросит скорость и задергает ремнем безопасности....
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Супер просто !!! Мне еще понравился автоматический ручник, а вот с ситсемой CMBS надо быть готовым что обгоняющая и подрезающая машина вал немного взбодрит ибо эта система подумает что вы близко подъехали сбросит скорость и задергает ремнем безопасности....
В режиме "комфорт" это происходит плавно. А на подрезающих система реагирует немного запоздало, т.е. дает возможность подрезающему уехать или всё же водителю самому среагировать. По крайней мере на МКАДе не очень приятные ощущения, когда поток движется 80- 100, подъезжая к стоячей пробке система реагирует очень запоздало. Практически экстренное торможение. Думаю это связано с растоянием на котором действует система. А вот на движущийся объект более менее адекватно.
Есть с чем сравнивать. На Ешке система предупреждения столкновений работает еще резче. Один раз профукал вспышку, больше не хочу. Даже на тормоз не успел нажать, мерен уже стоял, ремнем вжало в сидушку, а потом увидел выехавшего со двора дяденьку без каких-либо световых приборов, просто он решил перегнать ночью машину в покраску, пока гаишники не видят.
 

Вадыч

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
273
Баллы
132
Возраст
49
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2014
Игорь, поиграйся настройками. Есть возможность настраивать дистанцию и для CMBS и для ACC
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Это я уже просёк.
 
Сверху Снизу