Acura MDX III Сигнализатор сбоя трансмиссии - "Р"

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
Добрый день
Загорелся сигнализатор сбоя трансмиссии "P" как раз перед прохождением ТО 85 т.км. На ТО всё проверили, ничего не нашли, все датчики в норме, предположение от сервисников - залил плохой бензин. Сразу после ТО сигнал пропал, через час опять загорелся. Бензин менял, добавки очищающие заливал, клемму снимал - горит. Собираюсь ехать обратно в сервис, чтобы разбирались.
Может кто сталкивался, в чем может быть причина? Как лечится?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Добрый день
Загорелся сигнализатор сбоя трансмиссии "P" как раз перед прохождением ТО 85 т.км. На ТО всё проверили, ничего не нашли, все датчики в норме, предположение от сервисников - залил плохой бензин. Сразу после ТО сигнал пропал, через час опять загорелся. Бензин менял, добавки очищающие заливал, клемму снимал - горит. Собираюсь ехать обратно в сервис, чтобы разбирались.
Может кто сталкивался, в чем может быть причина? Как лечится?
При чем тут бензин, ошибка же не сдвигателя пришла, тогда бы и на движке чек вылез. Они ошибку сняли, а вось и так пройдёт и все. Что то не ладно, масла, саленойд, проводка.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а можете сфотографировать этот сигнал и сюда выложить?
 

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
При чем тут бензин, ошибка же не сдвигателя пришла, тогда бы и на движке чек вылез. Они ошибку сняли, а вось и так пройдёт и все. Что то не ладно, масла, саленойд, проводка.
Говорят из-за некачественного топлива, мозги отключают задний привод, соответственно выплывает предупреждение "P" (необходима диагностика трансмиссии). Такие вот объяснения???
 

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
а можете сфотографировать этот сигнал и сюда выложить?
Прикрепил фото из мануала Акуры в телефоне (раздел "приборная панель", далее "сигнализаторы и индикаторы"). Не мигает, горит постоянно (как любое другое предупреждение, например - низкий уровень топлива или низкое давление в шинах), загорается после запуска двигателя, по началу только при включении задней передачи???
 

Вложения

  • IMG_4260.PNG
    IMG_4260.PNG
    395.1 KB · Просмотры: 15

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну там же написано - комп подключить.
проблема в том - что лаунчи например мдх3 далеко не все возьмут.
оригинальный комп - возьмет - но нужна программа не ниже третьей версии.. а например у меня она безбожно глючила - и потому например я мдх3 своим компом не вижу.. хотя еще один ремонт двс и наверное буду думать как поставить.
вам же надо реально двигать к дилеру на диагностику а не пытаться заниматься самолечением.

насчет соленоида какого.. если у вас машина 14-го года и трансмиссия 6 ступеней - то там соленоиды все на одной пластине.. и это атас..
но может все не так сложно... в любом случае - на диагностику.
 

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
ну там же написано - комп подключить.
проблема в том - что лаунчи например мдх3 далеко не все возьмут.
оригинальный комп - возьмет - но нужна программа не ниже третьей версии.. а например у меня она безбожно глючила - и потому например я мдх3 своим компом не вижу.. хотя еще один ремонт двс и наверное буду думать как поставить.
вам же надо реально двигать к дилеру на диагностику а не пытаться заниматься самолечением.

насчет соленоида какого.. если у вас машина 14-го года и трансмиссия 6 ступеней - то там соленоиды все на одной пластине.. и это атас..
но может все не так сложно... в любом случае - на диагностику.
Дак я и записался к дилеру повторно
Толко они там во время ТО пару раз диагностировали и (как уже писал) ничего не нашли. В Чёрную Грязь ездил (Хонда Шереметьево)
Может посоветуете кого, если опять там не разберутся?
 

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
Дак я и записался к дилеру повторно
Толко они там во время ТО пару раз диагностировали и (как уже писал) ничего не нашли. В Чёрную Грязь ездил (Хонда Шереметьево)
Может посоветуете кого, если опять там не разберутся?
Фото с авто
 

Вложения

  • 6D355F24-EFF8-473E-A7BB-E424959AF956.jpeg
    6D355F24-EFF8-473E-A7BB-E424959AF956.jpeg
    546.4 KB · Просмотры: 44

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX
Было такое, при включении парктроника. если выключить парктроник, погаснет
Точно, там и значок на кнопке один в один.
Попробую отключить парковочные датчики, ну и резюмировать. Тем более, что у меня один из задних парктроников барахлит (на ТО подтвердили, менять надо). Наверное поэтому и сигнализатор включался поначалу, только когда заднюю включал.
Вечером попробую, отпишусь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на фотографии реально базар за парктроник
 

EVG

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Нет
Ф.И.О.
Женя
Автомобиль
ACURA MDX

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Да ну и люди у нас, уже не могут в мануал заглянуть, а сервисников таких надо стороной обходить
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу