Acura MDX I Сетка! Фильтр грубой очистки топлива

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Доброго времени суток дорогие Форумчане!!!!

Повествование из серии "Сэкономлю Ваше время и возможно деньги (жопа часы на СТО)!!!"

Хочу все таки коснуться этой темы! Очень много написано вскользь, и " типа бери и бегай ищи", но ничего конкретного, или почти ничего. В этом "совете" два больших минуса.

1. Это потеря времени и возможно денег за простой на СТО (кому как попадется сервис)

2. Это открытый бак в салон, хоть и прикрытый. Запах бензина долго еще витает потом по салону. У меня так вообще на улице Федор менял. Черный кузов , солнышко, + 25!!!! За час поездок в салоне ПИПЕЦ!!!! Ванище!!! Я не токсик, мне не покайфу!!!

Итак эта "загадочная сеточка" - в простонародье, а по умному "Фильтр грубой очистки топлива".

Есть инфа небольшая по сеточке, НО она не полная.

Погнали!

- "Бери любую, от 9-ки". Тоже нах. Особенности у нашей сетки есть! -

Как многие писали и говорили и говорят до сих пор, что там стоит просто сетка. БРЕХНЯ!
Сетка внутри с фильтрующим элементом (фото 1,2,11). Марля не марля, херь какая то. Но без нее думаю тоже можно. Но я приверженец близкому к орг. или орг.за вменяемые деньги. Так что искал именно такую.

Далее . Поскольку у нас стакан полумесяцем, то и сетку нужно искать полумесяцем (желательно, потому как можно согнуть или там еще чего. Но есть варианты, Так что ищем полумесяцем)

И! Крепеж у "соска"(входное отверстие) должен быть направлен на прямую сторону!!! Я купил сперва не глядя (фото 3), и он был развернут в полумесяц - не то....поехал менять ....

Следующий нюанс это высота "соска"!!! Он должен быть больше чем 15 мм, потому как резиновый подпор не влезет! ( тоже по первой сетке и вьепаля, и ... замена)

Вот номер тот который можно использовать Китай, по 450 руппи обошелся. Такой же как орг на ЦРВ (1470 руппи),но немного соска смещена, но не критично, вошло нормуль....

По особенностям все. Далее профилактика. Промыли растворителем гребенку датчика уровня. и в сборку.

P.S. Федя (мой доктор Акура) таки и попал в "историю". Он мой спаситель!)))) И как всегда не могу по тексту фото раскидать , так что смотрите внизу)))



1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
image.jpg Мне тут один хороший человек подогнал вот такой фильтр по хорошей цене.
Топливник как раз сегодня купил на выходных буду устанавливать.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
По хорошей цене, это за сколько? ))
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Я купил фильтр тонкой очистки за такие деньги...
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Фильтр матсума можно и меньше тысячи купить.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Последнее редактирование модератором:

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
По итогам, сетка с каким номером подходит на 1 поколение?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Капец, да как с каким?
1. Вход один у всех.
2. Крепежное ухо в прямую сторону.
3. Высота соски до лепестков, не менее 16-20 мм, иначе резиновый подрор бензонасоса, не влезет.
Вот и все «номера»!
 
Последнее редактирование:

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Посмотреть вложение 16763 Мне тут один хороший человек подогнал вот такой фильтр по хорошей цене.
Топливник как раз сегодня купил на выходных буду устанавливать.
Что так заморачиватся не понимаю, я зашел в первый попавшийся магазин с запчастями ВАЗ и купил такой же полукруглый фильтр от ваза встал почти как родной лиж края полукруга немного подогнул.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Что так заморачиватся не понимаю, я зашел в первый попавшийся магазин с запчастями ВАЗ и купил такой же полукруглый фильтр от ваза встал почти как родной лиж края полукруга немного подогнул.
А ни кто и не заморачивался,мне предложили родной я и взял.
Замарачиваться на мой взгляд это как раз ходить по магазинам и подбирать, а потом думать подойдёт не подойдёт.
Просто при разобранном бензанососе, если не подошло , потом бегать и подбирать, вот это будет заморочка)
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
А ни кто и не заморачивался,мне предложили родной я и взял.
Замарачиваться на мой взгляд это как раз ходить по магазинам и подбирать, а потом думать подойдёт не подойдёт.
Просто при разобранном бензанососе, если не подошло , потом бегать и подбирать, вот это будет заморочка)
Фильтр который я поставил есть во всех вазовских магазинах которые есть на каждом углу.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Тогда артикул в студию, чтобы исключить дальнейшие заморочки.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Тогда артикул в студию, чтобы исключить дальнейшие заморочки.
На разные модели ваз есть 3 разновидности этих сеточек фильтров кои есть в каждом магазине, артикл не помню, просто защел со своим оригинальным фильтром в магазин у дома, мне показали 3 вида сеточек из них выбрал похожий и все.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Думаю у многих нет возможности со снятым фильтром ходить по магазинам, для этого я и выложил здесь этот артикул.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Думаю у многих нет возможности со снятым фильтром ходить по магазинам, для этого я и выложил здесь этот артикул.
Все верно говоришь, но есть одно НО!
Я тоже с артикулом, с другим правда, подходил, и что ? Ой этого нет, давайте под заказ., или вот их сколько выберайте. А чтоб Выбрать нужно иметь представление ЧТО выбрать из всего что выволят!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Что так заморачиватся не понимаю, я зашел в первый попавшийся магазин с запчастями ВАЗ и купил такой же полукруглый фильтр от ваза встал почти как родной лиж края полукруга немного подогнул.
Ребята! Вы услыште, !!!!! И я зашол в ВАЗ, кроме простой сетки , без «марли», и причем тупо прямоугольной, НЕТ!!! У всех «первый папавшийся ВАЗ магазин» разный!!!
 
Сверху Снизу