Acura MDX I Сброс среднего расхода топлива MDX 05

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Доброго времени суток, уважаемые Акуроводы и не только. Владею рейстайловой версией MDX первого поколения сравнительно недавно, столкнулся с проблемой сброса среднего расхода топлива. Полистал мануал, но инструкции, как это сделать к сожалению не нашёл (не исключаю возможности что она там есть). Подскажите как это сделать? Заранее благодарен.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Приветствую. Тот же год, почему-то редкость ныне :) Ты имеешь в виду средний расход который показывает комп при нажатии кнопки "Trip Computer"? Там же в самом режиме снизу слева кнопочка RESET (на экране, разумеется) если речь идет о родном мониторе рестайла, не поменяном на монохромный трип комп. Есть также и функция автоматического сброса среднего расхода при заправке "Reset with refuel", только работает оно при полной заправке, то бишь когда бензина в баке уже ниже последней четверти по ходу, но не когда просто долил на половине кмк
 

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Приветствую. Тот же год, почему-то редкость ныне :) Ты имеешь в виду средний расход который показывает комп при нажатии кнопки "Trip Computer"? Там же в самом режиме снизу слева кнопочка RESET (на экране, разумеется) если речь идет о родном мониторе рестайла, не поменяном на монохромный трип комп. Есть также и функция автоматического сброса среднего расхода при заправке "Reset with refuel", только работает оно при полной заправке, то бишь когда бензина в баке уже ниже последней четверти по ходу, но не когда просто долил на половине кмк
Я вот скрин скинул, показывает 33.7. (Я сегодня чуть не охренел когда жена фотку скинула, вот думаю из за чего такие цифры). Не скидывал расход как купил)
 

Вложения

  • JYOkyEsox0E.jpg
    JYOkyEsox0E.jpg
    996.5 KB · Просмотры: 19

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Да, на вашем МДХ (если он 2005-го года сам) проделана распространенная, но имхо не всегда оправданная процедура - родной монитор заменен на дорестайлинговый трип компьютер монохромный. Я не знаю как на доресте сбивать, у меня родной
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Зажми кнопку reset слева монитора о подержи несколько секунд. Сбросится на 99 и будет снижаться по мере движения
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Да, на вашем МДХ (если он 2005-го года сам) проделана распространенная, но имхо не всегда оправданная процедура - родной монитор заменен на дорестайлинговый трип компьютер монохромный. Я не знаю как на доресте сбивать, у меня родной

Я могу ошибаться, но монохромные компы не только на дорестайле. Они на комплектациях без навигатора
 

Schultz88

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Батайск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX
Я вот скрин скинул, показывает 33.7. (Я сегодня чуть не охренел когда жена фотку скинула, вот думаю из за чего такие цифры). Не скидывал расход как купил)
Нужно нажать и удерживать кнопку RESET 3 секунды. Сбросится в графе среднего расхода появится 99.9 При начале движения начнет уменьшаться до реального. При процедуре машина не должна находиться в движении, ато будет показывать не средний, а мгновенный расход.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Я могу ошибаться, но монохромные компы не только на дорестайле. Они на комплектациях без навигатора
Возможно вы правы, я что-то не подумал об этом :) Тем более что недавно тут целый бум был на замену, я и запамятовал что такая комплектация была :)
 
Сверху Снизу