Самые необычные развлечения Подмосковья!

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
1. Аэроград Коломна

Аэроград Коломна – крупнейший аэродром в Московской области, сформировавшийся в 2000 году на базе старейшего аэроклуба ДОСААФ имени Водопьянова. В авиапарке имеются шесть пассажирских самолетов Л-410, вертолет Ми-8Т и два самолета Ан-2. В Аэрограде можно совершить свой первый прыжок с парашютом в тандеме с высоты 4000 метров.
Адрес: Московская обл., Коломенский р-н, аэродром «Коробчеево»

2. Парк развлечений и зоопарк Отрада

Парк развлечений, в котором найдется дело для детей и взрослых всех возрастов. В зоопарке обитает самая маленькая в мире антилопа дик-дик, ручной олененок с большими глазами - любимец публики, а также его подружка коза Фрося, вьетнамские мини-пиги, пони, дикобразы и около 150 видов птиц от павлинов до декоративных кур. Малыши могут покормить кроликов, понаблюдать за смешными енотами-полоскунами и бурундуками. А напоследок стоит оставить экскурсию по конному клубу, прогулку по парку и обед в местном ресторане.
Адрес: Россия, Красногорск, Пятницкое ш., пос. Отрадное (3 км от Митино)

3. Страусиная ферма, Старые Кузьменки

Эта первая в России ферма по промышленному выращиванию страусов и посетив ее, вы узнаете много нового о мире этих африканских птиц. Кроме того, на ферме содержат и привычных для российских людей птиц: гусей и кур. Почти всех птиц разрешается кормить из рук. Кроме птиц, на ферме расположился небольшой зоопарк домашних животных. При желании ребята смогут погладить и покормить кроликов и верблюдов.
Адрес: Серпуховский район, д.Старые Кузьменки

4. Ланшафтный Центр агроэкотуризма и семейного отдыха «Пространство любви»

Ландшафтно-архитектурный центр туризма и отдыха «Пространство любви» хороший отдых для всей семьи в Подмосковье, а также детский музей сказок отдых для детей, баня в Подмосковье для веселой компании
Адрес: Московская область, г. Домодедово, мкр "Западный", владение "Дачник". Каширское шоссе 44 км

5. Малая Московская железная дорога

Уникальное учебно-транспортное предприятие, которое обладает всеми последними достижениями в области железнодорожного транспорта и перевозок! Уникальность состоит в том, что всю работу по организации движения поездов и перевозке пассажиров выполняют дети, ни в чем не уступая "большому брату" - Московской железной дороге! В парке железной дороги находится два локомотива серии ТУ2, 6 пассажирских вагонов фирменного поезда "Малая Московская железная дорога"!
Адрес: Россия, Московская область, пос.Кратово, Центральная ул., 5

6. Национальный конный парк «Русь»

Национальный Конный Парк «РУСЬ» – крупнейший в России тематический Парк развлечений и отдыха – расположен в Ленинском районе Московской области в бывшей вотчине графа Орлова. Это парк, в котором каждый может приобщиться к удивительному миру лошадей, к конному спорту и в котором современность тесно сплетена с российскими историческими традициями. На территории парка действует монументальный комплекс, напоминающий о славных событиях, датах, именах в нашей истории, наших святых, наших предках.
Адрес: Россия, Московская область, Ленинский р-н, д. Орлово, Национальный конный парк "Русь"

7. Девятовские каменоломни (Силикаты)

Лдна из самых крупных пещерных систем протяженностью 12 километров – Девятовские каменоломни или попросту Силикаты. Они были заложены в XVIII веке с целью добычи известняка и базальта, но уже к началу XX века из-за частых обвалов были полностью заброшены. Во время Второй мировой войны каменоломни служили бомбоубежищем для жителей близлежащих сел. Существует легенда, что по пещерам бродят призраки погибшего здесь солдата и его матери, которая отправилась на поиски сына, но не смогла выбраться из запутанных лабиринтов. Сегодня Силикаты оккупируют в основном спелеологи-любители (по пещерамводят экскурсии) и поклонники экстремальных видов отдыха. Внутри можно увидеть небольшой музей спелеологических находок, старые рельсы для вагонеток и очень много летучих мышей.
Адрес: Россия, Московская область, ж/д станция Силикатная

8. Подмосковный танкодром

Танкодром в Подмосковье, где можно погонять на БМП, танках Т-34-85 и Т-55. В стандартную программу, рассчитанную на четверых участников, входит знакомство с внутренним и внешним устройством боевой машины, поездка на танке и посещение музея бронетехники и артиллерийского оружия. В качестве дополнительного бонуса всем участникам разрешается вхолостую пострелять из танкового орудия калибра 100 мм.
Адрес: Россия, Московская область, Наро-Фоминский район, поселок Алабино
_______________
Udosew0lq_w.jpg


источник
 
Сверху Снизу