Acura MDX II Рык авто и как понять что пора что-то делать?

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Доброго времени суток, заметил что после пробок на малых скоростях когда нажимаю не сильно на газ (до 2.5к оборотов) машина сильно ревёт, как будто жигули и на месте газую, и не особо то сильно куда-то торопится ехать, на более высоки оборотах всё отлично, тихо и быстро.
Возможно просто отвык, несколько недель не ездил.. но тут предстоит дальняя поездка, вот думаю что стоит проверить? Клапана регулировал где-то 50-60к назад, свечи менял тогда же, масло меняю по компьютеру, сейчас тоже поменяю на новое.
Как понять что пора что-то регулировать, менять? На холостом ходу никаких особо звуков не замечаю.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
клапана каждые 45 тыс на хонде надо регулировать
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Просто не могу с точной уверенностью сказать откуда рык идёт.. спереди или сзади..
А если не брать пробег, то как визуально определить что их пора регулировать?)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Клапана регулируй,да и жижи в редукторе,раздатке и акпп походу менять надо,свечи тоже под замену,да и грм тоже долго не менял походу)короче большое то)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Грм менял 50к назад, жижи тысяч 30-40 назад. В акк частичных штук 5 замен делал за это время(от старого мдх ящик масла оставался).
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Грм менял 50к назад, жижи тысяч 30-40 назад. В акк частичных штук 5 замен делал за это время(от старого мдх ящик масла оставался).
Ну как раз и пришло время то.В редукторе и раздатке я меняю каждые 25000,в коробасе частично каждые 30000,грм меняю на 60000,клапана 40000
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Ну как раз и пришло время то.В редукторе и раздатке я меняю каждые 25000,в коробасе частично каждые 30000,грм меняю на 60000,клапана 40000
Клапана у кого в чебах делаешь???
 

Artem49

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX 2011
Привет всем. Коли речь о клапанах зашла спрошу:
После того как машина прогреется немного, стал слышать работу клапанов. На холодную не слышно. Чуть темпер поднимается и если прислушаться то слышно как щелкают клапана. Полностью прогретая тоже слышно немного. Это нормальное явление? Регулировались недавно после большущего ТО с заменой всего и вся.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Специально вышел, чуть прогрелл, послушал, погазовал, вроде не услышал больше того что меня напугало, надо будет внимательнее пообращать внимание. Просто предстоит дальняя поездка и думаю лезть во всё это или не стоит? Для регулировки нужна ещё прокладка какая-то? Номер подскажите плз. Параллельно что ещё делать? Чистку крышки какой-то? Заранее спасибо.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Привет всем. Коли речь о клапанах зашла спрошу:
После того как машина прогреется немного, стал слышать работу клапанов. На холодную не слышно. Чуть темпер поднимается и если прислушаться то слышно как щелкают клапана. Полностью прогретая тоже слышно немного. Это нормальное явление? Регулировались недавно после большущего ТО с заменой всего и вся.
Это нормально,не парься,главное не зажаты
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Всё-таки на горячую заметил что шумнее стала на скорости 60-80 при езде по городу, где-то с 2к до 3к оборотов.. Нету звуков, что что-то стучит, а именно рёв когда газуешь стал более громкий,кому-то может по кайфу такое, но мне не привычно, как будто не 2.5к кручу, а 4-5к.при этом не сказал бы что как-то ускоряется так как этого жду от неё.. Как будто ничего не происходит несколько секуд и хочется крутить ещё больше, сразу подумал про адаптацию акпп.. На больших скоростях вроде всё более менее нормально. Началось это всё после моей прошлой темы с севшим акб и заменой предохранителя.. Может конечно мне кажется, но может как-то нужно адаптироваться ей или что смотреть, если началось после снятия акб? Начну конечно с простой замены масла.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Всё-таки на горячую заметил что шумнее стала на скорости 60-80 при езде по городу, где-то с 2к до 3к оборотов.. Нету звуков, что что-то стучит, а именно рёв когда газуешь стал более громкий,кому-то может по кайфу такое, но мне не привычно, как будто не 2.5к кручу, а 4-5к.при этом не сказал бы что как-то ускоряется так как этого жду от неё.. Как будто ничего не происходит несколько секуд и хочется крутить ещё больше, сразу подумал про адаптацию акпп.. На больших скоростях вроде всё более менее нормально. Началось это всё после моей прошлой темы с севшим акб и заменой предохранителя.. Может конечно мне кажется, но может как-то нужно адаптироваться ей или что смотреть, если началось после снятия акб? Начну конечно с простой замены масла.
Кстати у меня тоже начела урчать(в районе втэка)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Это как?) (в районе втэка).
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Это как?) (в районе втэка).
Как это объяснить????, Москва разделена на районы... так вот говном пахнет в районе кремля.... так понятно??? - это по поводу звука в районе втк???
 
Сверху Снизу