Acura MDX I Рулевая колонка

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Простите за наглость создания темы. Но 2 дня сижу на форуме и не нашел ответа. Дело у меня вот в чем. Туговато ходит в определенных диапазонах руль, а в некоторых местах с "перекатами". Было такое на предыдущем Лексе, лечилось вообще просто. Замена крестовин, и нижней и верхней. копеечная работа и з\ч. и все нормуль!!! И тут думаю тоже самое. но вот проблемка. У нас Новокузнецке вообще с Акурами никто почти не знаком. По VIN вообще инфы нет в магазинах..... "Дайте нам номер и мы вам это привезем", и все. Так вот уважаемые форумчане, помогите с поиском номера крестовин.... Владею всего три дня не хотелось бы "запускать" проблемку....
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Простите за наглость создания темы. Но 2 дня сижу на форуме и не нашел ответа. Дело у меня вот в чем. Туговато ходит в определенных диапазонах руль, а в некоторых местах с "перекатами". Было такое на предыдущем Лексе, лечилось вообще просто. Замена крестовин, и нижней и верхней. копеечная работа и з\ч. и все нормуль!!! И тут думаю тоже самое. но вот проблемка. У нас Новокузнецке вообще с Акурами никто почти не знаком. По VIN вообще инфы нет в магазинах..... "Дайте нам номер и мы вам это привезем", и все. Так вот уважаемые форумчане, помогите с поиском номера крестовин.... Владею всего три дня не хотелось бы "запускать" проблемку....

Я ж в ЛС писал, есть сайт с запчастями, там хоть по ВИНу хоть по параметрам МДХ подбор, правда "верхней" крестовины неувидел там (может проще взять б/у в сборе? Узел-то не проблемный, щас тут разбирают пару машин)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
я там и посмотрел! узел в сборе, и все, но ведь есть же заменители там других моделей? в Тойоте тоже типа в сборе и ничего не "переклепать" официально. Но ведь делается и на ура! Что с Хондой не так?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Если верить описанию что акура МДХ сделана на базе Одисея, то может вот это подойдет? http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html по названию "крестовины кардана и пыльники его ШРУСа (фото)" ,и это копеешная деталь....
 

лёв4ик

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Автомобиль
Акура МДХ I
Если верить описанию что акура МДХ сделана на базе Одисея, то может вот это подойдет? http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html по названию "крестовины кардана и пыльники его ШРУСа (фото)" ,и это копеешная деталь....

Мне кажется, что эти крестовины не для рулевой колонки, а для карданного вала, который задние колеса "питает"
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Если верить описанию что акура МДХ сделана на базе Одисея, то может вот это подойдет? http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151445564.html по названию "крестовины кардана и пыльники его ШРУСа (фото)" ,и это копеешная деталь....
MDX сделана на базе Honda Pilot. А от Одиссея подходят некоторые узлы подвески.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Мне кажется, что эти крестовины не для рулевой колонки, а для карданного вала, который задние колеса "питает"

да вот как ни странно я это же фирмы на Лексуса ставил , это на рулевуююю
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Мне кажется, что эти крестовины не для рулевой колонки, а для карданного вала, который задние колеса "питает"

да вот как ни странно я это же фирмы на Лексуса ставил , это на рулевуююю
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да смотрел, тоже в сборе....
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Как вариант, можно спросить у партнеров, причем у разных, может и найдут заветный номерок...
У меня не работал датчик уровня топлива, в каталоге он тоже идет в сборе с бензонасосом, но - помогли, нашли нужный номер запчасти...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Как вариант, можно спросить у партнеров, причем у разных, может и найдут заветный номерок...
У меня не работал датчик уровня топлива, в каталоге он тоже идет в сборе с бензонасосом, но - помогли, нашли нужный номер запчасти...

Спасибо земляк!!! Как сьездил.? Мне уже тоже сказали сними его и просто хондовский подбери .они все одинаковые! Да тут может и гур шарит.на холодную вообще легко все крутиться, а вот после.... туго. Может ремень? Мне бы кто посмотрел или я муки нибудь сравнился.... может выдумываю.... хотя очющения отчетлывые.
 

sergej

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
г.Зима.Иркутская обл.
Автомобиль
Akura MDX 2003 г
Господа, всем привет! Помогите с вопросом, как крепится рулевая рейка в верхней проушине. Слышал, что в верху должен стоять какой-то кронштейн в низу стоит болт в верху ни чего нет. Может у кого фото есть данного девайса не могу найти или номер запчасти. Авто ACURA MDX 2003 год!
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Господа, всем привет! Помогите с вопросом, как крепится рулевая рейка в верхней проушине. Слышал, что в верху должен стоять какой-то кронштейн в низу стоит болт в верху ни чего нет. Может у кого фото есть данного девайса не могу найти или номер запчасти. Авто ACURA MDX 2003 год!
Да там кронштейн специальный переходной, я свою 4раза снимал, теперь с закрытыми глазами могу:Laie_98: в гараже книга есть с утра фоткну вечером постараюсь выбросить.
 

sergej

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
г.Зима.Иркутская обл.
Автомобиль
Akura MDX 2003 г
Да там кронштейн специальный переходной, я свою 4раза снимал, теперь с закрытыми глазами могу:Laie_98: в гараже книга есть с утра фоткну вечером постараюсь выбросить.

Спасибо,буду ждать.Если есть номерок этого кронштейна по каталогу,буду очень благодарен!
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.

Вложения

  • DSC_0089.jpg
    DSC_0089.jpg
    602 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу