Ретрофит головного света на PRADO 120

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Напишу немного, так как многие уже знают, что есть такая процедура. Долго выбирал между колхозным внедрением биксеноновых линз в штатную фару, либо Китайские типа тюниХованные с линзами, от которых, как потом стало известно, все избавляются.
В общем, из-за левого и неэстетичного биксенона Н4, родной отражатель фары прогорел и свет стал мягко говоря плохим и размытым. Короче, дискомфорт ночной езды пересилил мою лень и вот в один пятничный вечер, я приступил к операции "Дать зрачки в глаза Прадику"
Были приобретены:
1) Биксеноновые лизы Моримото 3 дюйма под цоколь Н4 (были бы 3,5 дюйма, то тоже бы влезли) Хэллу не стал брать, потому что делает тот же КЕтай и думаю, что материалы те же, а ценник дороже вдвое.
2) бленды с ангельскими глазками CCFL и инверторами. (почему не стал брать LED? Потому что CCFL светят нежнее и мягче)
3) Бутиловый герметик для оптики и стекол
4) 5 контактное реле с колодкой (для того, чтобы "Глазки" отключались при включенном ближнем свете
6) провода 3 м. Гофра, Термоусадочнная изоляция, хомутики.
7) черный лак для тонировки фонарей (пшикнуть слегка на оранжевые поворотники))
8) сетку алюминиевую (заодно в бампер против мух и камней)
9) 2 бутылочки ПИВА :)))))

Ослепший Прадик ))) Бампер снимается элементарно, расписывать не буду.


IMG_2334.JPG


погружаем фару в коробку, проделываем отверстие под фен. На всякий случай делаем картонную перегородку, чтобы не сплавить корпус фары.

DSC_0001.JPG

ждем 7-10 минут на 1-м положении нагрева фена

DSC_0002.JPG

пластик становится мягким — аккуратно отщелкиваем защелки стекла и плавно от края отделяем стекло от корпуса фары. Можно помогать догревать феном.

DSC_0004.JPG

Обязательно чистим налет от галогенок изнутри стекла и полируем. На это ушло 50% всего времени. Налет очень долго не сходил. Мистер Мускул для стекол в помощь.

DSC_0005.JPG

Выгоревший от ксенона отражатель.

DSC_0003.JPG

чтобы увеличить световое нижнее пятно перед бампером, разбираю линзу для того чтобы доработать металлический свето-отсекатель.

DSC_0006.JPG

Ножницами по металлу отрезаем верхнюю часть отсекателя. Данная процедура эффективна только для высоких авто, а для легковых (низких) это не требуется, ибо Вы просто не увидите разницы.

DSC_0007.JPG

Теперь видно, что свет от отражателя зеркальным эффектом будет освещать пространство перед бампером, т.е. световое пятно станет больше.

DSC_0008.JPG

Снимаем, штатный отсекатель с отражателя, через образовавшееся технологическое отверстие от отсекателя протягиваем проводку для управления шторкой линзы и ангельских глазок…

DSC_0009.JPG
DSC_0010.JPG



Прокладываем в корпус фары бутил герметик, запаковываем фару и кидаем опять в коробку с феном на 7-10 мин.


DSC_0012.JPG

Собственно, вот внешняя разница…



DSC_0014.JPG

IMG_2382.JPG
IMG_2340.JPG

11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Админы, Объедините тему с моей первой. Или сделайте так, чтобы можно было кликать на машину и видеть бортжурнал по темам.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Админы, Объедините тему с моей первой. Или сделайте так, чтобы можно было кликать на машину и видеть бортжурнал по темам.


я уже сделал общий журнал именно твой и у тебя там админские права

+ поправил изображения

делай на будущее не полный размер, а миниатюрный

визуально лучше


:good:


как расход?
 
Последнее редактирование:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Расход даже чуть меньше, чем на MDX-1, несмотря на вес, объем двигателя.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Сверху Снизу