Acura MDX I Ресурс двигателя J35

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Собственно появился вопрос о ресурсе данного двигателя, искал в инете, информации нигде нет. Может кто-то знает или из собственного опыта, какой пробег без капиталки он выдержит. Вроде есть и миллионики так называемые и движки которые 150 тысяч и выкинуть.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все зависит от эксплуатации = это 100%

На моей 01г, пробег 265 000км, ездит и по сей день в Сергиевом Посаде.
Есть тут пробеги и покруче.
 
Последнее редактирование модератором:

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
все зависит от эксплуатации = это 100%

На моей 01г, пробег 265 000км, ездит и по сей день в Сергиевом Посаде.
Есть тут пробеги и покруче.

Понятно,что все зависит от ухода за движкой. Но производитель обычно испытывает свои двигатели в экстремальных условиях и подводит итоги по прочности и надежности данного движка. Вот я и думал, может кто чего слышал или сам прошел тыщ 500 без капиталки.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Самый долгожитель наверное Данилка, ждем его одометр.
Но когда он мне помогал, у него порядка 300 с копейками было, возможно ошибаюсь
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Самый долгожитель наверное Данилка, ждем его одометр.
Но когда он мне помогал, у него порядка 300 с копейками было, возможно ошибаюсь

На моей тойоте уже 370, а хочу брать акуру мдх 2002 года с пробегом 160 тысяч миль, вот и возник вопрос вывезет ли акура такой пробег или в скором времени капиталить придется. Вроде у хонды движки получше тойотовских, могу конечно ошибаться.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
На моей тойоте уже 370, а хочу брать акуру мдх 2002 года с пробегом 160 тысяч миль, вот и возник вопрос вывезет ли акура такой пробег или в скором времени капиталить придется. Вроде у хонды движки получше тойотовских, могу конечно ошибаться.

при грамотном обращении я думаю должна, смотря какой экземпляр возьмете. Это конечно все зависит от того как ухаживали за машиной


Продал ауди А6, с пробегом 335000км. Масло 5w40 от замены до замены ни грамма не ела, лапочка просто. Хозяин сказал спасибо....
НО!!! Машина была куплена из Германии на заказ, потом 8 лет в одних руках одного из партнеров. Обслуживали по полной, не жалея времени и денег. Продали своим....
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
при грамотном обращении я думаю должна, смотря какой экземпляр возьмете. Это конечно все зависит от того как ухаживали за машиной


Продал ауди А6, с пробегом 335000км. Масло 5w40 от замены до замены ни грамма не ела, лапочка просто. Хозяин сказал спасибо....
НО!!! Машина была куплена из Германии на заказ, потом 8 лет в одних руках одного из партнеров. Обслуживали по полной, не жалея времени и денег. Продали своим....

Согласен, что все зависит от ухода за машиной, но покупая у незнакомого человека узнать как он ослуживал свой авто очень сложно. Так называемая лотерея, особенно с АКПП. Прочитал тему "Выбило передачу АКПП" и задумался, ведь даже если АКПП на гарантии то гарантия в Москве, а я в Новосибирске :)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Согласен, что все зависит от ухода за машиной, но покупая у незнакомого человека узнать как он ослуживал свой авто очень сложно. Так называемая лотерея, особенно с АКПП. Прочитал тему "Выбило передачу АКПП" и задумался, ведь даже если АКПП на гарантии то гарантия в Москве, а я в Новосибирске :)))

есть повод скинуть 50тыс
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
У меня сейчас на приборке 327300 км .....)))))
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
а у меня на моём MDX 2001 г. (если мне память не изменяет) вроде бы 130 тысяч с копейками только не КМ а миль) это если на 1,6 умножить то получается 208 тыс. км. это много или мало? )):scratch_one-s_head:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а у меня на моём MDX 2001 г. (если мне память не изменяет) вроде бы 130 тысяч с копейками только не КМ а миль) это если на 1,6 умножить то получается 208 тыс. км. это много или мало? )):scratch_one-s_head:

берем средний, общепринятый пробег 20 тыс км в год, умножаем ну пусть на 12 полных лет - 240 тыс км... вывод - у Вас нормально!!!)))))
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
ну, если до меня не скручивали пробег, то гуд!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

antonio

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
MDX "05
Я свою 2005 года брал два года назад с пробегом 200000 км. Мой друг гоняет тачки из Штатов. Пригнал ее в 2008 году трехлеткой. Купил ее хирург с Рублевки, 4 года покатался и сдал ему же взачет за более новый MDX (II), а этот выкупил я. Сейчас на авто 270000 км. Расход бенза: трасса 11, город 16-17. Конечно в вечерних пробках и 20 бывает, но это когда каждый светофор с пятого захода проезжаешь... Масла расход 300-400 г на 1000. Предыдущий хозя содержал ее в полном поряде. За 70 тыс.км я поменял кроме расходников задние торм.диски, один ступичный подшипник и задний какой-то сальник (чуть подпотевал), хотя его замена подразумевала опускание подрамника и работа вышла ваще не кисло. И все!!! Но просто я, когда заезжаю на подъемник, слесарям говорю, что меняем все, что только просто начинает подходить. В результате я слышу: "Такое ощущение, что у тя вся ходовка новая!", и радостный уезжаю. Вот только влетел по схеме радиатор-коробас и все такое)) Полный ремонт у Раиля... Я это даже не воспринимаю, как отказ агрегата, а просто про_б, хотя как это м.б. избежать, трудно сказать. Весь радиатор закрыт, нифига не видно.... Короче...Еду на новой коробке... Жизнь хороша!))) Этот залет ваще ни о чем по сравнению с общей надежностью этого авто и его уровнем комфорта.... Это у меня 18-ый автомобиль. Рядом могу сопоставить по всем этим показателям только Мерс 124 кузов. Он у меня был последнего 1995 года в 2000 году.... Могу дополнить поговорку - В мире существует только две безотказные машины-автомат Калашникова и Тойота Лэнд Крузер..... Три(!!!)... И А кура МДХ )))
 

Dupon

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
79
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Анапа
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2003 (2HNYD189)
Хочу продать свой МДИксек . Загнал в сервис проверить давление в цилиндрах, на одном 13.7 на остальных 14.
Я думаю, такая "корова" нужна самому, чешу репу.......

P/S Пробег 128 000 миль (но походу скручен). Коробка после ремонта.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
если мотор мдх проехал по рф больше 200 тысяч - это уже мотор в состоянии хлам.
оно канешь ездит - но счастья уже ниакакого...

а вообще - лучше купить с уставшим мотором - и перебрать чем купить непойми чо вроде как норм... и ждать когдаж оно начнет жрать масло литрами.
 

Dupon

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
79
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Анапа
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2003 (2HNYD189)
если мотор мдх проехал по рф больше 200 тысяч - это уже мотор в состоянии хлам.
оно канешь ездит - но счастья уже ниакакого...

а вообще - лучше купить с уставшим мотором - и перебрать чем купить непойми чо вроде как норм... и ждать когдаж оно начнет жрать масло литрами.

Я так понимаю уставший мотор это когда у тебя в цилиндрах давление от 6 до 9. Остальное уже неважно.
Разговаривал с русским-французем, он тачки покупает в ЕС шаманит и продает в Россию и т.п.
Его слова: Вам говорят "Машинка из Германии с пробегом 74 000" денег 5000 у.е + таможня + перекупа, так вот эта машинка значит проехала 260 000 км. И покупают они именно с таким пробегом, при этом машина в идеале!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
люблю городские легенды... а перекупы которые чото там шаманят - вообще - им надо на центральном телевиденье линию партии гнуть.. причем сразу на русском и французском.

уставший мотор - ето когда расход масла - 2-3 литра за 7 тысяч.
состояние акпп - вообще цирк.. - машина может пройти уже 5-7-9 ремнтов.
рейка может быть отремонтирована несколько раз в том числе в компании гидромастер и иже с ними - с проточкой вала...
и еще много много много всего.

покупка автомобиля акура мдх- первого поколения - на сегодняшний момент - удел сильных духом.
 
Сверху Снизу