Acura RDX I Ремонт соединения выхлопа.

DonelDakota

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
AKURA RDX
Друзья,подскажите. Кто сталкивался. Сгнило соединение трубы и крайней банки. Предложили заменить на гофру. Стоит ли делать и насколько надёжно.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
У меня такая же проблема, фланец сгнил. У нас там соединение на пружинах и прокладке чтобы обеспечить небольшой ход. Если поставить фланцы стык в стык без пружинного соединения, могут быть лишние вибрации, хотя много кто так делал на других машинах, и в принципе все нормально. В фортлюфте продавались как раз 57 мм фланцы на пружине и прокладке, но перестали с нового года их привозить, так бы можно было восстановить оригинальную конструкцию. Т поэтому я хочу сделать кастом фланец, чтобы одевалась оригинальная прокладка, может быть из нержи, пока думаю.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Гофра будет несьемным соединением. Лучше тогда просто фланцы заказать 57 мм под нашу трубу чтобы легко было снимать. Гофра будет менее надёжным креплением, особенно если некачественная сталь и плохое изготовление. Либо v-band, с ним еще проще по демонтажу.
 

DonelDakota

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
AKURA RDX
Гофра будет несьемным соединением. Лучше тогда просто фланцы заказать 57 мм под нашу трубу чтобы легко было снимать. Гофра будет менее надёжным креплением, особенно если некачественная сталь и плохое изготовление. Либо v-band, с ним еще проще по демонтажу.
Про v-band,не в материале, объясните что это и где купить. Спасибо!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech

DonelDakota

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
AKURA RDX

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
Я год назад менял на демпферный соединитель, по виду как у нас 1:1. Не могу вспомнить контору производитель. В Мирай сразу несколько комплектов закупили. Вварили за 5 мин.
 

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
вот нашел фотку. Только диаметр не такой точно (надо мерять, я не помню). Цена в районе 700 руб.IMG_3370.JPG
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
вот нашел фотку. Только диаметр не такой точно (надо мерять, я не помню). Цена в районе 700 руб.Посмотреть вложение 45595
Не пойдет. У меня такой же валяется. Заужение сильное, до 50 мм помоему в самом узком месте. А у нас в оригинале 57 мм в месте прикрепления фланцев. А у выхлопнухи диаметр лучше больше делать чем меньше, чтобы проходимость не нарушать. Я думаю вообще 60 мм v-band поставить, чтобы чуть больше чем в ориге, пока опять же в раздумьях.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Старое отрезали, новое приварили.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Старое отрезали, новое приварили.
Да это понятно) я имею ввиду ту хреновину которая подвешивается на резиновую подушку, в оригинале она крепится к одному из фланцев
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Да это понятно) я имею ввиду ту хреновину которая подвешивается на резиновую подушку, в оригинале она крепится к одному из фланцев
переваривали её тоже
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Вот это неплохой вариант. Заказал, посмотрим что придёт. Спасибо за наводку.
Пришел заказ. Скажу что он не подходит под редис, слишком сильное сужение в районе фланца, около 46 мм, а у нас должно быть 57 мм, 1 см слишком большая разница. В итоге самым близким вариантом остаётся фланец от cbd в 55 мм в самом узком месте. Но качество его на троечку. Делать пока не буду пока не начнёт сифонить.
 
Сверху Снизу