Acura MDX I Ремонт рулевой рейки Акура МДХ (Acura MDX)

G

Guest

Гость
Вопрос тем кто сталкивался с ремонтом рейки!У меня потекла рулевая рейка, жидкость ГУРА уходит, но не регулярно.Доливаю раз в месяц несколько грамм.Заказал ремкомплект, но теперь самое главное, как его менять?Кулибины сказали, что ремонт встанет в 15-25 т.р. Я так понимаю, стало выдавливать масло из сальников, началось это после зимы, дак не достаточно ли просто заменить эти сальники?Как то не из дешевых получается ремонт.
 

Слава Нск

Участник
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Re: Ремонт рулевой рейки

Перебрать ремкомплект в Новосибирске стоит от 3-х до 8-ми тысяч, 1-ни сутки времени, может поискать еще мастеров? За такие деньги реально купить новую. Инструкции по замене не видел. Могу с книги сканы сделать и выслать на почту.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Ремонт рулевой рейки

Позвони партнерам. Хонда сервис помоему не делает и отправляет в какой то сервис,позвони и спроси. Они подскажут.
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

А как позвонить партнерам?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Ремонт рулевой рейки

Рамиз написал(а):
А как позвонить партнерам?

вот ссылка на всех ЗДЕСЬ
заходите к каждому и назовите что надо
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

Друзья посоветовали одного кулибина, который сделал мне все за 6000 руб. Даже не пришлось снимать рулевую рейку, а всего на всего надо было поменять рем.комплект в червяке. Вот так, теперь буду знать что если один мастер называет цену за ремонт, надо обязательно ее перепроверить. Все таки не 25 т.руб.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Ремонт рулевой рейки

Рамиз написал(а):
Друзья посоветовали одного кулибина, который сделал мне все за 6000 руб. Даже не пришлось снимать рулевую рейку, а всего на всего надо было поменять рем.комплект в червяке. Вот так, теперь буду знать что если один мастер называет цену за ремонт, надо обязательно ее перепроверить. Все таки не 25 т.руб.
Дык выложи координаты кулибина в теме, не жадничай :mi_ga_et:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Ремонт рулевой рейки

Димыч написал(а):
[quote="Рамиз":3qbva876]Друзья посоветовали одного кулибина, который сделал мне все за 6000 руб. Даже не пришлось снимать рулевую рейку, а всего на всего надо было поменять рем.комплект в червяке. Вот так, теперь буду знать что если один мастер называет цену за ремонт, надо обязательно ее перепроверить. Все таки не 25 т.руб.
Дык выложи координаты кулибина в теме, не жадничай :mi_ga_et:[/quote:3qbva876]

Рамиз далековато живет от нас. Но вдруг кто еще из вашего города обратиться, пусть будет для инфы
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

8-953-305-20-71 Виктор, работает на ул. Зеленой в г. Мурманске (За ремонт 5+)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Ремонт рулевой рейки

Все кто в Мурманске сделали пометочку! Рамиз спасибо.
 

xond

Прохожий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Re: Ремонт рулевой рейки

себе сам перебирал-вообще никаких проблемм не возникло, поменял в рейке полностью все сальники ,шайбы ,резинки и уплотнения ,цена на з.ч порядка 2000 руб.самая большая проблемма была-снять и правильно поставить рейку!!!
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

Это хорошо, когда сами умеете сделать.А у меня к сожелению гараж занят,да и руки на такое пока не способны :dan_ser:
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

Друга на Форд Эксплолер разводили на ремонт рулевой рейки, цена 15-25 т.р. Он заказал новую за 13 т.р. из Канады.Поменяли ему эти мастера за 3 т.р., а она как стучала так и стучит.Вот уроды!!!Отправил его к Виктору, он все сделал за 1500 рублей и дело было не в рейки, а просто в рулевом валу.Вот такие разводилы у нас в Мурманске :ne_vi_del:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Ремонт рулевой рейки

Да, везде хватает))). Вопрос возник, а возможно ли биение руля из за неисправности рейки или рулевого вала?
 
G

Guest

Гость
Re: Ремонт рулевой рейки

Да возможно, но впервую очередь надо внимательно смотреть рулевой вал.В нем есть какой та шарик, который со временем стирается и образуется люфт.Лечиться обычной резиновой проставкой..
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Ремонт рулевой рейки

Рамиз написал(а):
Да возможно, но впервую очередь надо внимательно смотреть рулевой вал.В нем есть какой та шарик, который со временем стирается и образуется люфт.Лечиться обычной резиновой проставкой..
Друзья! Ездил на разных Хондах. У них возрастная болезнь - крестовина в рулевом валу разбивается. Но это приобретается, если: а) постоянно ездить на неотбалансированных колесах, б) разбиты рул.наконечники и тяги, т.е. вибрация передается дальше на вал, а затем в руки водителю.
 

Женек

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Re: Ремонт рулевой рейки

Всем привет)
Читаю про рулевую рейку и боюсь.Кто нибудь скажите
какие симптомы у умирающей рейки,пожааалуйста.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Ремонт рулевой рейки

Женек написал(а):
Всем привет)
Читаю про рулевую рейку и боюсь.Кто нибудь скажите
какие симптомы у умирающей рейки,пожааалуйста.

Течь из сальников. Расход жидкости гура. Гул может стоять при повороте руля, но это не факт.
Основная проблема как на любой другой машине - это замена сальников. Текут.
 

АлександрMDX

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Всем привет! Я здесь новенький ещё не освоился. У меня тоже побежала рулевая рейка, заказал рем комплект, но это пол беды, она ещё и стучать начела, я с такой проблемой ещё не сталкивался, но говорят, что можно отреставрировать??? Кто чем поможет? у кого какие знания по этому вопросу. Заранее благодарен!!!
 
Сверху Снизу