Acura MDX I Ремонт привода замка водительской двери MDX (фото)

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Начинаем со Снятие обшивки водительской двери Acura MDX1


46c601d4486f.jpg


Привод находится недалеко от задней двери. Это № 11, но как вы можете видеть это охватывает (10)

93bcee533113.jpg



На картине C снимаем болт (9) с использованием 10-мм разъема, а затем осторожно потяните вниз по каналу.

bd6fbed1fd07.jpg


2 винтами (13), и один винт (12).

6557bf850044.jpg



6bc48eb1c453.jpg



9d75730ea2f5.jpg



d1ed41e605d1.jpg


Замок должен находиться в положении вниз

3b06b4d8acdf.jpg



старый привод и новый привод

Мы должны получить эту часть обратно с резьбовыми отверстиями и, самое главное рычага (14) необходимо выставить в положение 15.


f8e105579f9d.jpg


161cca254e2f.jpg


тщательно выровняйте все отверстия и верните винты привода обратно и соберите в обратном порядке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 52
  • 2.jpg
    2.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 47
  • 3.jpg
    3.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 41
  • 4.jpg
    4.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 46
  • 5.jpg
    5.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 41
  • 6.jpg
    6.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 36
  • 7.jpg
    7.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 43
  • 8.jpg
    8.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 39
  • 9.jpg
    9.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 41
  • 10.jpg
    10.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 51

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Здравствуйте! Вот столкнулся с такой проблемой: поменял замок водительской двери, но теперь такая неприятная штука получается, когда надо, открыть или снаружи или изнутри дергаешь за ручку, западает влажок на двери и каждый раз изнутри его надо подымать, а снаружи пользоваться брелком на открывание, вроде и не смертельно, а жить мешает, особенно если торопишься. Как поправить? Спасибо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
При сборке возможно что то пропустили
 

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Я уже 2 раза перебирал после установки, даже, что называется, в 4 руки, ну вроде как одна голова хорошо, а две лучше, не могу понять в чем загвоздка. В самом начале была проблема как поставил, как хлопаешь дверью и в этот момент флажок падает, че-то покрутил сам не понял че, так перестал западать, но осталась проблема западания флажка при открывании
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я уже 2 раза перебирал после установки, даже, что называется, в 4 руки, ну вроде как одна голова хорошо, а две лучше, не могу понять в чем загвоздка. В самом начале была проблема как поставил, как хлопаешь дверью и в этот момент флажок падает, че-то покрутил сам не понял че, так перестал западать, но осталась проблема западания флажка при открывании


вот тут не подскажу.
Может кто из сервисов подскажет
 

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Уважаемые сервисмэны, подскажите пожалуйста, из-за чего может быть такая проблема и самое главное как её побороть? У нас нет специализированных сервисов по HONDA или ACURA. Был на сервисе Mitsubishi, разобрали-собрали очередной раз, а проблема осталась. Спасибо.
 

VIPerMAX

Партнер Acura Clubа
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
504
Баллы
632
Возраст
41
Ф.И.О.
Бубенщиков Максим Михайлович
Клубная карта
185
Автомобиль
Acura MDX 2002
Сергей, приветствую! У меня ситуация по замку передней пассажирской двери, есть ли у тебя фото замка выше, где "рычаги", а то вчера разбирал/пытался отремонтировать замок, не понимаю куда там два рычага нужно монтировать...подскажешь? или может есть фото...
 

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Фото не делал, там 3 рычага: один к наружной дверной ручке, второй самый длинный к внутренней дверной ручке и третий с резьбой на верхушке к флажку
 

VIPerMAX

Партнер Acura Clubа
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
504
Баллы
632
Возраст
41
Ф.И.О.
Бубенщиков Максим Михайлович
Клубная карта
185
Автомобиль
Acura MDX 2002
Фото не делал, там 3 рычага: один к наружной дверной ручке, второй самый длинный к внутренней дверной ручке и третий с резьбой на верхушке к флажку
спасибо за инфу....видимо как раз этого флажка у меня и нет..:(
 

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
А со старого снять?
 

VIPerMAX

Партнер Acura Clubа
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
504
Баллы
632
Возраст
41
Ф.И.О.
Бубенщиков Максим Михайлович
Клубная карта
185
Автомобиль
Acura MDX 2002

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Дабы не плодить темы добавлю сюда немного личного опыта:

После того как сняли активатор двери - можно поступить двумя способами:
1. Просто поставить новый - потратив энное кол-во денег (ну лениво мне было искать б/у сколько стоит нынче)
2. Перебрать старый активатор (привод) замка двери.
Для ремонта понадобится очиститель электроконтактов, электропривод замка багажника (любой китайский). Можно моторчик просто. Возможно понадобятся шайбы для штока привода.

Собственно снятый активатор мы разбираем и видим следующую картину

6N3gqeOqC74.jpg
Тут в принципе всё чисто и всё в порядке. Даже смазка чистенькая. Ну я добавил перед сборкой ещё, Нас же интересует моторчик.

Развальцовываем и видим масштабы трагедии
v03-qC7RQo4.jpge_ET_WJQ-Jo.jpg
Щетки почти на нуле, всё в грязи и пыли. Берем очиститель электроконтактов, всё вымываем и вычищаем. Дербаним активатор купленный на авторынке (100 рупий стоил). Разбираем моторчик и видим новый щёточный узел. При внимательном взгляде выясняется, что графитовая часть щётки по размеру та же что и на нашем моторчике. Аккуратно ногтем снимаем новые щётки и ставим вместо старых.
К сожалению фото я сделал только нового щёточного узла. Маленький прямоугольничек - новая щётка. Одну я уже снял и поставил.v2cE4FONOp0.jpg
Далее пошла совсем грязная работа и мне стало не до фото.

Итак, мы поставили новые щётки. Внутри данного узла находится пластина, которая при чрезмерной нагрузке на мотор отрубает его. Её я просто выкинул) Подогнул контакты и собрал мотор обратно. При установке вала который приводит шестерню в действие заметил подклинивание оного при подаче 12В на моторчик. Оказалось что замок в пластике разбил посадочное место за годы циклов открытия/закрытия. Тут мне пригодилась шайба. Просто ставится поверх вала, чем убирает продольный люфт. Так же добавляется смазка, закручивается, проверяется на весу и при исправной работе ставится на место как описано в начале топика.

В итоге за 200 рублей я починил активаторы передних дверей и машина снова закрывается с брелка.
Надеюсь сей опус поможет ещё кому то.
 
Сверху Снизу