Acura MDX I Ремонт оптитронa MDX

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Доброго времени суток,уважаемые одноклубники.Тема стара,но все же!Подскажите,кто сталкивался с ремонтом щитка приборов?Имеются ли сервисы,которые имеют опыт в ремонте?Болячка всем известная,не работают диоды.Где то на форуме давно видел информацию,что делают,но найти теперь не могу.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
У меня где то лежит полурасчлененная приборка, но как оттуда выпаять конкретные диоды - не представляю. Напиши в личку - обсудим
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
У меня где то лежит полурасчлененная приборка, но как оттуда выпаять конкретные диоды - не представляю. Напиши в личку - обсудим
Так проблемам то не в перепайке диодов,а в снятии-постановке стрелок.У меня у самого теперь три щитка(надеялся на исправные)лежит,у всех что то не горит.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
У меня на моей приборке не горит подсветка передач, температуры и топлива. Тоже хотел найти на разборе убитую приборку и перепаять. А что за проблема со стрелками? Самому, если опыта не было не сделать?
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
У меня на моей приборке не горит подсветка передач, температуры и топлива. Тоже хотел найти на разборе убитую приборку и перепаять. А что за проблема со стрелками? Самому, если опыта не было не сделать?
Говорят тут,на форумах,что сложно корректно выставить их потом.Могут "прыгать".Да и у нас в городе все электрики отказались их снимать.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Говорят тут,на форумах,что сложно корректно выставить их потом.Могут "прыгать".Да и у нас в городе все электрики отказались их снимать.
Я снимал стрелки, тахометр и спидометра, потом выставлял, да, прикурил по началу, но справился, а температуры и топлива сыканул, они не выдергивались, оставил на месте.
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Я снимал стрелки, тахометр и спидометра, потом выставлял, да, прикурил по началу, но справился, а температуры и топлива сыканул, они не выдергивались, оставил на месте.
У меня дорестаил был,2002 года.По незнанию махнул стрелки все,да бы принт поменять на км/ч.И всё!Так обратно и не собрал.Пришлось контрактную брать.После этого фобия стрелокСейчас сразу ещё один оптитрон прикупил (тоже моргает),буду дергать судьбу за яйц....Ну вы поняли.
 
Сверху Снизу