Acura MDX III Ремонт или замена двигателя

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Всем привет! Ну что, вскрытие показало, что такого никто не ожидал вообще, хотя нет....я именно чего-то подобного и ждал. На поршне 6 цилиндра, отсутствовало верхнее маслосъемное кольцо, да именно отсутсвовало, так как дется ему просто некуда, нижнее на месте компрессионные на месте. Сразу подумалось, что двигатель перед продажей (нового авто в салоне) могли вскрыть, но герметик заводской. Будем надеятся, что "дешевое" решение поменять кольца и вкладыши окажется удачным и эффективным. Всем удачи...
Вот что значит, доверить собирать автомобили "колхозникам" из Алабамы.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Вот что значит, доверить собирать автомобили "колхозникам" из Алабамы.
Да, где-то попадолось видео с завода, там одни негры "рэперы" собирают. Хотя мне казалось, что этот этап автоматизирован и под контролем. Видимо бывают сбои...
Просто пообщавшись с еще одним владельцем у которого было тоже самое с 6 горшком(жрал там масло), но у него стуканул движок не уследил на дальнеке за маслом. Как-то параллели напрашиваются...может и серия вообще была таковых.
 
Последнее редактирование:

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Ну, что прошел месяц и я снова в седле. Теперь обкатка.
 
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
970
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
и напишите где делали
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Делел у Легендарного МИГа (не реклама)! По стоимости 200К +/-. Но у меня случай особый, ремонта блока, коленвала не было, насос маслянный тоже не трогали. Еще бублик перебрал + масло свежее. Осталось решить вопрос с катом, он прошел после замены 25К км, т.е. почти новый, но так как масло текло рекой его подзасрало, буду смотреть если до ТО 150 (~ осталось 3К) не отпустит его буду что-то думать.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Каталик вроде просрался, за 5 тыс ни одной ошибки пока не было. Но было тепло, посмотрим, как в холодное время будет. Масло жрать тоже перестал, за 7 тыс, как был уроверь, так и стоит. Единственное коробка, как-то странно себя ведет, после ремонта бублика. Но возможно это уже подушка двигателя уставшая и не пережила снятия-установки.
 
Сверху Снизу