Acura MDX I Ремонт задних арок

Anton_KA

Драйвер
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
112
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Vladimir
Ф.И.О.
Антон
Клубная карта
298
Автомобиль
Acura MDX (02')
Добрый день, форумчане.
Полезли рыжики по задним аркам. Поехал к маляру, ковырнули... а там одна труха.
Было.
IMG-0ba7fc1ef3eb24b8a558cca9fbf08b0f-V.jpgIMG-708b1c40623b404fa3605fa95bad3c60-V.jpg
Стал искать по инету ремонтные комплекты. Кругом печаль. Уже хотел Четверти покупать.
Однако нашел в одной компании cargasm.ru инфу, что катают арки на наши авто. Беда в том, что не было ни фото на сайте ни отзывов. Рискнул, заказал.
В процессе.
IMG-8c65814146ea80a7f2dbc85c360dcfa3-V.jpgIMG-e186fedf9d7564348104848c0534afbe-V.jpg
Конечно пришлось немного болгарином поработать. Но в принципе очень качественные арки из нормального железа, не фольга.
Итог.
IMG-175919804ea299bf35b333a88bb981c1-V.jpg
Надеюсь кому нибудь пригодится.
Всем удачи на дорогах.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Добрый день, форумчане.
Полезли рыжики по задним аркам. Поехал к маляру, ковырнули... а там одна труха.
Было.
Посмотреть вложение 46065Посмотреть вложение 46066
Стал искать по инету ремонтные комплекты. Кругом печаль. Уже хотел Четверти покупать.
Однако нашел в одной компании cargasm.ru инфу, что катают арки на наши авто. Беда в том, что не было ни фото на сайте ни отзывов. Рискнул, заказал.
В процессе.
Посмотреть вложение 46067Посмотреть вложение 46068
Конечно пришлось немного болгарином поработать. Но в принципе очень качественные арки из нормального железа, не фольга.
Итог.
Посмотреть вложение 46069
Надеюсь кому нибудь пригодится.
Всем удачи на дорогах.
Пипец, теперь ещё 20 лет будет ездить)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нет.. я посмотрел - внутреннюю арку отремонтировали неубедительно - тоесть инфы как ее делали вообще нет.. как все это проливали тоже нисклова.

два три года и ржа вылезет.
в среднем такие ремонты это на 5 лет максимум.
если машина начала ржаветь то это все.

когда вы ставите например кусок четверти от нержавого японца.. именно сочленение внутренней и внешней арки там живое. вы привариваете внутренню арку п точкам и сочленяете внешнее крыло там где не гниет уже - по линии где изнутри можно все промазать шовным герметосом.
в данном ремонте сварка именно в месте где остатки внутренней арки соединяются путем сварки с внешней аркой.
внутри все это внятно не почистить и даже если пронить антикором ингибитором - везде это тупо не попадет.
то что под шпаклей и краской это красиво смотрится - вовсе не значит что это переживет московскую зиму с нашими реагентами.

так что я бы не был так оптимистичен..
 

Anton_KA

Драйвер
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
112
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Vladimir
Ф.И.О.
Антон
Клубная карта
298
Автомобиль
Acura MDX (02')
Я же не блог веду и не БЖ. Целью данного поста была отсыль к производителю задних арок, думаю что это вопрос сейчас актуален у многих владельцев 1 поколения.

Сколько проездит время покажет. Может 3, а может 5 лет. Знаю что мастер ответственно отнесся, все что было доступно промазал смесью на основе пушечного сала. Про скрытые полости, куда смогли тоже пролили.

Хотя конечно согласен бороться со ржей в таком преклонном возрасте машины, все равно что с ветряными мельницами.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дело не в блогерстве или в чем либо.
данный пост может посеять беспочвенную надежду среди населения для которого покупка подоржавевшего мдх1 это серьезный прогресс со всеми вытикающими.
так вот - шансы что пройдя по этому пути можно жить долго и счастливо - всеже не большие.
 

Anton_KA

Драйвер
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
112
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Vladimir
Ф.И.О.
Антон
Клубная карта
298
Автомобиль
Acura MDX (02')
покупка подоржавевшего мдх1 это серьезный прогресс со всеми вытикающими.
Надеяться что у почти 20-летней машины с 5+ хозяевами и пробегом под 300 к состояние нового автомобиля это как минимум наивно.
А люди, которые покупают акура, вдвойне должны быть прозорливы. Любой здравомыслящий человек даже просто решив приобрести данную машину должен понимать, что этот авто рано или позно потребует вложений. Или купишь старый премимум занедораГА и будешь ездить без проблем?

А то как следить за своим авто - это дело каждого. Кто то вообще фендера ставит и не парится, он же не видит. Я на таком авто ездить не могу. Но также вваливать баснословные бабки в ремонт старого авто с переваркой четвертей и стоимостью ремонта в половину рыночной стоимости авто - не вижу смысла. Я ищу приемлемый по цене и качеству вариант. Пойдет опять ржа по аркам через 3...5 лет, загоню на очередной ремонт.
 
Сверху Снизу