Acura MDX II Ремонт гидротрансформатора - фото того что внутри

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Добрый день! Имеется такая же проблема, что при включении задней слышен сильный щелчок и небольшой пинок. Не важно, с драйва включаю или с паркинга. Но этот пинок полностью пропадает, когда машина стоит под уклоном вперед. Так же немного пинается на 1-2-3 передачах на повышение, на понижение все идеально. Ездил к мастерам, насчитали ремонт на "от 80 тысяч" и месяц работы. Дело в том, что у нас в городе особо и коробочников нет нормальных, посоветоваться не с кем. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
....Если продавать не планируете,думаю стоит всё-таки заранее перебрать АКПП ,не дожидаясь пока она отxлебнет где нить на трассе (лично я так и сделал , дёргала иногда , пиналась при переходе на R, и масло горелое было),сейчас езжу ,все плавно и тихо никаких пинков,щелчков и т.д.,сделал и забыл. главное делать в нормальном месте . МИГу можно АКПП ТК выслать. Делает быстро и главное ответственно и качественно! Не реклама ,но Рекомендую !!! :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
рестайлы все пинаются.. как здх.. там типа багофича такая.
пока толком никто не сказал из за чего.
 

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
После осмотра найдено место щелчка. Это кольцо в месте соединения глушителя. Меняли месяц назад(неоригинал). Заказали новое оригинал. Пока езжу щелкаю.
 

Maksim93867

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
25
Адрес
Г Москва ул генерала кузнецова
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте, Acura mdx 2014 до рейсталинг при движение в натяг или километров 60-80 плавают обороты 1-2тыс. Может ли такая проблема связана с гидротрансформаторам? Все уже перепробовали, фильтра топливные 2 раза меняли, и насос, в баке масло в мостах, коробке каждые 20 тысяч, не знаю уже на что грешить… пробег 150тыс
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
плавают плавно или она туда сюда передачу щелкает?
на 60-ти блокировка не включается.. на 80-ти включается.. может вы каким то образом умудряетесь выводить ее в режим то включения то выключания блокировки?..

обратно же.. кроме того что вы смотрите на тахометр а не на дорогу - какие еще есть плохие симптомы от происходящего?. чем подобная ситуация не устраивает?
 

Maksim93867

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
25
Адрес
Г Москва ул генерала кузнецова
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
Не понимаю переключает она передачи или нет, по сути плавает стрелка тахометра, и есть подергивания 1,5-2 тыс. оборотов приходится сбрасывать педаль газа, и нажимать посильнее, чтобы рывки прекратились… я читал, что встречается такая проблема у машин этих, но никто никак пока, как я понял не решил эту проблему, вот думаю грешить на этот гидротрансформатор
 

Maksim93867

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
25
Адрес
Г Москва ул генерала кузнецова
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
плавают плавно или она туда сюда передачу щелкает?
на 60-ти блокировка не включается.. на 80-ти включается.. может вы каким то образом умудряетесь выводить ее в режим то включения то выключания блокировки?..

обратно же.. кроме того что вы смотрите на тахометр а не на дорогу - какие еще есть плохие симптомы от происходящего?. чем подобная ситуация не устраивает?
Если видео можно сюда прикрепить, постаралась в ближайшее время заснять
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
предположу что мудит система в целом. 150 для этих коробок уже ресурс...

я вообще хочу снять видос именно про эту коробку... сейчас - когда я начал их активно перебирать. и сам езжу на такой - я в общем то разобрался в чем в комплексе проблема с этими акпп.
в кратце я могу сказать следующее:
эта великолепная акпп - но она не для тяжелых кроссоверов. она требует серьезного теплоотвода будучи очень плотно скомпоновоной. она для дорожной эксплуатации. и тот факт что у людей начинаются с нимим проблемы после 130-150ткм - это не выход из строя какого то конкретного узла.. и дело точно не в отдельном гидротрансформаторе - который отдельным не является.. там реально заложен много меньший ресур чем напримерм на дорестайловогой пятиступке второго поколения - или на акпп пилота 2 которая ставилась и на дорест и рест этой модели.
там чтобы было понятно к 150-ти тыщам все резинки квадратные = хотите вы этого или нет.

я благодарю хонду за такое чуткое ко мне отношение.. был момент когда я подумал что все.. но нет. не все.
 
Сверху Снизу